RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
236 комментариев к публикации

Силовики блокировали работу скандального рынка с мигрантами в Кременкуле

25 октября 2023, 13:51
26 октября 2023, 02:23
Ради безопасности граждан России,можно обойтись без услуг мигрантов,а тем более без услуг нелегалов, которые находятся на территории нашей страны незаконно. Правоохранительные органы обязаны усилить за этим контроль
25 октября 2023, 15:04
Работайте братья!Город превратили в кишлак.
Гость
25 октября 2023, 15:56
С этим Ахмедом, ещё и Челябинск превратили в фильм - "Белое солнце в пустыне".
Гость
25 октября 2023, 16:10
Какой же ты глупенький.
Гость
25 октября 2023, 18:40
Татарстан, Карачаево-Черкесия наградили пятнадцатилетнего сына Кадырова своими орденами за значительный вклад в укреплении межнационального и межконфессионального мира и согласия(избивал в сизо задержанного, жегшего Коран ).Интересно, Башкирия и другие республики как поступят?
26 октября 2023, 15:56
Проблема на самом деле в мигрантах, а в том- что они свои порядки и уклад сюда тащат. Жили бы по нашим устоям-никто бы на них внимание не обращал. А их женщины в парандже - дополнительный раздражитель. Наши мусульманки -светские, опрятные и работают. Вот пускай с них пример и берут
Гость
25 октября 2023, 14:09
Да какие там ещё допросы! Всех в охапку и за пределы РФ,
Гость
25 октября 2023, 14:39
Значит без фруктов и овощей останешься
Гость
25 октября 2023, 14:41
Гость
25 октября 2023, 14:39
Значит без фруктов и овощей останешься
Вот уж в Челябинске-то и своё всё прекрасно растёт, это не Архангельск и не Воркута. А апельсины всё равно африканские, джамшуты вообще ни при делах.
Гость
25 октября 2023, 14:47
Гость
25 октября 2023, 14:39
Значит без фруктов и овощей останешься
Фрукты и без этих можно купить, зачем они то нам тут нужны? Без них то никак?))
Гость
25 октября 2023, 16:42
Пусть возвращаются вместе со своими женами и многочисленными детьми...заполонили город
Гость
25 октября 2023, 18:14
Походу что то нашли в фурах помимо фруктов и овощей. А вообще это странная политика областных властей, народ рабочий платит налоги а эти приезжие торгуют за нал обходя уплату налогов! При этом не забывают пользоваться бесплатно благами нашими, тоесть садиками, больницами и роддомами
Гость
25 октября 2023, 20:46
Не люблю мигрантов, но хочу привести пример: живу в конце Комсомольского проспекта, рядом есть киоск Овощи-фрукты, торгует русская женщина, она же хозяйка киоска, оплата только наличка или перевод. Цены дороже чем в палатках чуть дальше. При этом у мигрантов, которые торгуют вблизи остановок, у всех есть терминалы для безналичной оплаты. Вот и думайте, кто налоги не платит. Я даже рад, что киоск этот закрылся в связи с ремонтом дороги.
Гость
25 октября 2023, 21:05
Гость
25 октября 2023, 20:46
Не люблю мигрантов, но хочу привести пример: живу в конце Комсомольского проспекта, рядом есть киоск Овощи-фрукты, торгует русская женщина, она же хозяйка киоска, оплата только наличка или перевод. Цены дороже чем в палатках чуть дальше. При этом у мигрантов, которые торгуют вблизи остановок, у всех есть терминалы для безналичной оплаты. Вот и думайте, кто налоги не платит. Я даже рад, что киоск этот закрылся в связи с ремонтом дороги.
Во заливаешь)))
25 октября 2023, 21:36
Гость
25 октября 2023, 20:46
Не люблю мигрантов, но хочу привести пример: живу в конце Комсомольского проспекта, рядом есть киоск Овощи-фрукты, торгует русская женщина, она же хозяйка киоска, оплата только наличка или перевод. Цены дороже чем в палатках чуть дальше. При этом у мигрантов, которые торгуют вблизи остановок, у всех есть терминалы для безналичной оплаты. Вот и думайте, кто налоги не платит. Я даже рад, что киоск этот закрылся в связи с ремонтом дороги.
Гость, ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!
Гость
25 октября 2023, 19:08
Самый прикол, что в самом Таджикистане запрещено мужикам носить бороды, Женщинам паранжду и прочие их накидки. По пятницам если работу прогулял, то уволят, никакой намаз не отмаз) Местные власти пытаются избавиться от этого радикализма, а они к нам сюда приезжают и начинают понты гнать))
Гость
25 октября 2023, 19:27
Гость, я тоже слышал,вот только правда или нет,спрошу у такжика
Гость
25 октября 2023, 14:00
Походу застройщики чешутся. Землю надо.
25 октября 2023, 14:13
Похоже да. Рано радуются жители Кременкуля. Ща как понастроят там 25 этажек и ТК.
Гость
25 октября 2023, 14:22
25 октября 2023, 14:13
Похоже да. Рано радуются жители Кременкуля. Ща как понастроят там 25 этажек и ТК.
Поделом.
Гость
25 октября 2023, 14:45
25 октября 2023, 14:13
Похоже да. Рано радуются жители Кременкуля. Ща как понастроят там 25 этажек и ТК.
Там болото, такое не построить, так что не надо пугать))
Гость
25 октября 2023, 17:48
Наконец-то прикроют этот притон с нелегалами и наркотиками!
Гость
25 октября 2023, 13:57
Маленькие Муки пусть рынок организую в Средней Азии, у себя на родине!
25 октября 2023, 17:37
Во все времена богатыми и сытыми были именно торговые города и на гербе Челябинска именно поэтому гружёный верблюд. Правители стран старались максимально благоприятствовать торговцам и развивать торговые пути, поскольку они приносят деньги и процветание жителям. Когда много товаров, цены на них падают. Отстаньте от этих людей, пусть торгуют, пусть приносят деньги и пользу городу и его жителям.
Гость
25 октября 2023, 17:58
Они жителям вред несут. Не надо их тут.
25 октября 2023, 22:16
Гость
25 октября 2023, 17:58
Они жителям вред несут. Не надо их тут.
Гость, чем они несут вред? Дешёвым овощами и фруктами?
26 октября 2023, 15:51
какую пользу? грязь, преступность? налоги они не платят. В чем польза то?
Гость
25 октября 2023, 16:00
Кременкуль был хорошим, спокойным и чистым местом, куда было приятно приехать, но с появлением крючков, всё стало неряшливо, грязно, и невыносимо! Всех на родину, они нам тут не нужны!
Гость
25 октября 2023, 16:34
Ой бедняги. Что не возмущались, когда он чуть ли не в центре города на каширинском был? Смешно, из-за горстки людей такую бадягу развели.
Гость
25 октября 2023, 14:42
Жители кременкуля, наверное, еще не представляют сколько кайфа там продают помимо овощей и фруктов. За городом им вообще малина там будет
Гость
25 октября 2023, 16:12
А вы видимо потребитель кайфа, раз занаите, так расскажите всем. Сколько и какого кайфа там продают, очень интересно.
Гость
26 октября 2023, 07:48
Гость
25 октября 2023, 16:12
А вы видимо потребитель кайфа, раз занаите, так расскажите всем. Сколько и какого кайфа там продают, очень интересно.
Ну а что у нас в афганистане расиёт? Мак да конопля....
Гость
25 октября 2023, 16:53
нечего им там сидеть с овощами, пусть на заводы идут и работают официально, как положено. приехали в Россию торговать? своих бизнесменов хватает.
Гость
25 октября 2023, 17:39
Начните с себя, не покупайте принципиально у них ничего, также и такси с приезжими отменяйте. И они сами исчезнут из вашей жизни.
Гость
25 октября 2023, 14:45
Фрукты в овощных киосках такие дорогие, что покупаем только детям, можно и без них обойтись, в крупных супермаркетах всё есть, только грязь и мусор от этих торговцев, пусть уезжают к себе домой.
Гость
25 октября 2023, 15:12
Без детей можете обойтись, а без хороших фруктов нельзя
Гость
25 октября 2023, 15:41
В крупные супермаркеты, как раз с этой овощебазы и приходят фрукты, овощи. гр. Махмадов один из поставщиков например в пятерочку. Если их не будет,то и фрукты и овощи у нас в магазинах будут по заоблачным ценам. Что то я не одного русского человека не увидела на фермерском рынке продавцом
Гость
25 октября 2023, 16:16
Гость
25 октября 2023, 15:41
В крупные супермаркеты, как раз с этой овощебазы и приходят фрукты, овощи. гр. Махмадов один из поставщиков например в пятерочку. Если их не будет,то и фрукты и овощи у нас в магазинах будут по заоблачным ценам. Что то я не одного русского человека не увидела на фермерском рынке продавцом
Пока только махмуды из чижика тележками вывозят куриное филе.
Гость
25 октября 2023, 14:12
Отличное решение Суков Текслеру предложил, самое лучшее место выбрали! Долго жители Кременкуля будут их вспоминать!
Гость
25 октября 2023, 15:34
Лёня Иса Кенто Новосиб: Отправить мигрантов на СВО рыть окопы (оружие не давать).
Гость
25 октября 2023, 16:13
Конкуренты не конкуренты молодцы главное обратно в кишлак
Гость
25 октября 2023, 14:18
Аяз, совет тебе. Уезжай в свой кишлак и нечего тут про конкуренцию рассуждать. Вы здесь просто НЕНУЖНЫ!
Гость
25 октября 2023, 14:28
А в чем этот Аяз не прав? Вы варианты, что приехала крыша делить поляну, не допускаете? Или, как выше предположили, что землю надо отжать? Вы реально верите, что власти за зверьков взялись? Тех самых, с которых они кормятся. Слов нет... Пятилетний ребенок и то лучше соображает.
Гость
25 октября 2023, 14:37
Гость
25 октября 2023, 14:28
А в чем этот Аяз не прав? Вы варианты, что приехала крыша делить поляну, не допускаете? Или, как выше предположили, что землю надо отжать? Вы реально верите, что власти за зверьков взялись? Тех самых, с которых они кормятся. Слов нет... Пятилетний ребенок и то лучше соображает.
Без разницы, лишь бы их отсюда выгнали
Гость
25 октября 2023, 15:33
А в пятерке разве не иностранные специалисты работают? Половина персонала из них.
26 октября 2023, 00:40
Одна умная доцент политологии поделилась наблюдением: судя по всему, в предвыборной кампании будут выбраны (как обычно) позитивная сторона и негативная. Позитив, видимо, будет в семейных ценностях, их защите и т.д. Проще говоря, на детишках будут выезжать. А вот негативная сторона будет направлена именно на мигрантов, типа на борьбу с ними, их произволом и пр. Ну а что - никто же не любит мигрантов! Хорошая тема, животрепещущая. А вот темы СВО решено особенно не касаться, людям она не нравится. Понаблюдаем... Пока её наблюдения подтвеждаются.
Гость
25 октября 2023, 15:06
Скоро елки начнут продавать, как будто без них некому это делать. Вон отсюда, или на сво!!!
Гость
25 октября 2023, 15:42
Да вы оглядитесь-ходят «эти», как у себя по кишлаку - в тапках и трусах, ни культуры, ни воспитания - с выводком себе подобных - всё это плохо закончится. Вставай уже страна огромная
Гость
25 октября 2023, 22:25
Во многих городах сейчас это. Если есть гражданство, то в военкомат и на Сво. Остальных проверяют по миграционному учету
Гость
25 октября 2023, 23:45
Оптовый рынок в Челябинске нужен, киоскам нужно где-то закупаться. Есть специализированный рынок "Гранат" на ЧМЗ, пусть туда переезжают. Там за чистотой и порядком следят. Удобный подъезд. На Кременкуле помойку устроили. Кто не хочет, пусть закрывается.
Гость
26 октября 2023, 10:10
А почему вы считаете,что чмз должно страдать?там уже итак их толпы!! Мы тоже люди и никто нас не спрашивал,хотим мы такое соседство или нет! Если их кто то приглашал в Россию ,только не простые люди!! Вот пусть возле своих домов отстраивают всякие базары, резиновые квартиры!!
Гость
27 октября 2023, 08:54
Гость
26 октября 2023, 10:10
А почему вы считаете,что чмз должно страдать?там уже итак их толпы!! Мы тоже люди и никто нас не спрашивал,хотим мы такое соседство или нет! Если их кто то приглашал в Россию ,только не простые люди!! Вот пусть возле своих домов отстраивают всякие базары, резиновые квартиры!!
Какое соседство??? Гранат находится через дорогу от Успенского! Где ты тама по соседству??? Там земля по ходу Русским принадлежит, вот грязнозадые и противятся)))))
Гость
25 октября 2023, 14:03
Ну наконец!!! Приобщайтесь к нормальным гипермаркетам. Цены там не выше, зато чисто.
Гость
25 октября 2023, 14:31
Ахмед всё разрулит, не зря его диаспора на такую должность посадила.
Гость
25 октября 2023, 15:52
Всем, кто приезжает из Узбекистана к нам, должны сдавать экзамен ,по дружбе народов ,на основе Ферганских событий☝️
Гость
25 октября 2023, 20:48
Торгуют. Налоги не платят. На Россию плюют.
Гость
25 октября 2023, 20:49
вся страна-кишлак
Гость
26 октября 2023, 08:04
Налоги не платят, в маршрутках нет льготы для пенсионеров нет терминалов, овощи продают нет терминалов, только наличка или перевод, а русским так нельзя, сразу налоговая взгреет и штрафы замучаешься платить и бизнеса лишишься.
Гость
25 октября 2023, 15:32
Все правильно! Кто разрешил вырубить лес и устраивать Рынок на землях для этого не предназначенных??? Да ещё и в близи от кладбища! Правильно что заведено дело, хватит терпеть беспредел местных взяточников чиновников! Изгадили весь посёлок! Гнать их всех отсюда!
Гость
25 октября 2023, 16:07
А кладбищу то они как помешали?
Гость
25 октября 2023, 16:22
Гость
25 октября 2023, 16:07
А кладбищу то они как помешали?
Какают на могилы. Нехорошо как-то.
Гость
25 октября 2023, 18:56
Гость
25 октября 2023, 16:07
А кладбищу то они как помешали?
Ты в курсе что есть санитарные нормы? Расстояние должно быть больше 1 км, а не через забор
Гость
25 октября 2023, 15:55
отличное место для рынка на театральной площади
Гость
25 октября 2023, 16:01
Лучше на Цвиллинга 27. Там и территория непонятно для чего забором огорожена
Гость
25 октября 2023, 16:05
Из-за роста преступлений с участием мигрантов отстранён от работы генерал Решетников, а на его место поставлен Ахмед Асхабов
25 октября 2023, 14:03
Рынок "гранат" пустой стоит, а инвестиции надо отбивать, видимо агитируют так на переезд торговцев туда.
Гость
25 октября 2023, 14:45
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!ТОЛЬКО НЕ ТУДА!!!!!! Металлургический и так уже задыхается от этих мигрантов.
Гость
25 октября 2023, 14:47
Да хоть куда лишь бы отсюда
Гость
25 октября 2023, 15:38
Или на Троицкий тракт пусть валят, там все рынки
25 октября 2023, 16:58
Заводят под крышу рынок, зима скоро, чего тут неясно.
Гость
25 октября 2023, 15:02
Без овощей и фруктов не останемся, лишь бы вас не видеть
Гость
25 октября 2023, 15:16
Почему такой злой, мама плохо воспитала
Гость
25 октября 2023, 18:57
Гость
25 октября 2023, 15:16
Почему такой злой, мама плохо воспитала
А че радоваться дикарям?
Гость
26 октября 2023, 07:52
Гость
25 октября 2023, 15:16
Почему такой злой, мама плохо воспитала
Своей привет загоняй
Гость
25 октября 2023, 14:05
Вот этим должны заниматься полицейские, а не студентов с бабушками разгонять
Гость
25 октября 2023, 16:32
Видимо хозяин рынка «членские взносы» не платил, решили воспитать.
Гость
25 октября 2023, 18:17
Разогнали бы лучше посёлок " Терема " что на самом границе Челябинска . Натуральный анклав азиатов . Ещё немного и там шариатские патрули появятся . Правда там все жители давно дорогие россияне . Но порядки там чисто свои и полиция там не власть .
Гость
25 октября 2023, 20:46
Зачем Челябинску столько овощных баз?? Пусть администрация города сама закупает овощи- фрукты в Таджикистане.И елки мы сами можем продавать,не давпйте мигрантам лицензию на их продажу!
Гость
25 октября 2023, 15:55
Зачем лук из Казахстана? В России лук разучились выращивать? В Казахстане климат не лучше, почему у нас не выращивают?
Гость
25 октября 2023, 16:09
Казахстан южнее и ближе чем черноземье. Хотитеза свой счёт поддержать российского производителя.
Гость
25 октября 2023, 16:22
Они там с с али, не их же
Гость
25 октября 2023, 14:01
Жаль джамшутов, прогнали с каширеных, где им теперь работать?
Гость
25 октября 2023, 14:29
дома на родине
Гость
25 октября 2023, 16:48
Гость
25 октября 2023, 14:29
дома на родине
Гость, а где родина башкир и татар коих пол Челябинска?
Гость
25 октября 2023, 16:48
Гость
25 октября 2023, 14:29
дома на родине
Гость, они на родине.
Гость
25 октября 2023, 13:54
Все мы граждан! Паспорт ест все ест! Какие права имеет! Не смет нас трогат абижат нцьонални признак! Ми вае работящи!
Гость
25 октября 2023, 13:58
Дилшод, вперёд на сво! Сперва отдай долг новой родине...
Гость
25 октября 2023, 13:58
харашо
25 октября 2023, 14:02
Дилшод, вы даже язык учить не хотите, россияне, работящие) Кругом только "кырлы-мырлы" слышно уже...
Гость
25 октября 2023, 15:26
Ночью заморозки,сколько померкнет овощей и фруктов
Гость
25 октября 2023, 15:28
Поэтому нельзя на таких базарах ничего покупать, гниль мороженую.
Гость
25 октября 2023, 22:03
Это ужас что там строят, человейник кошмарный, на кашириных уже сейчас пробки, а что будет когда построят это ужас, весь вид из окон нам портит, там надо было сквер сделать ну или строить пониже здания или подальше от дороги. Кто этот проект принимал тому пофиг на архитектуру города
Гость
25 октября 2023, 22:22
Им за это ордена вешают.
Гость
25 октября 2023, 14:39
рынко ненавистники смешные такие. а вы в овощных павильонах овощи или фрукты покупаете, они там откуда берутся? телепортируются туда сразу из турции? кто-то может покупает фрукты и овощи в супермаркетах, но там же все резиновое. нормальные не пластиковые помидоры можно купить только в павильонах, а попадают они туда с этого рынка. жителей кременкуля тоже жаль конечно, такого соседства никто не хочет. но...где-то же рынок должен быть. и это проблема властей прежде всего, организовать торговлю чтобы всем было удобно. а власти как обычно, ничего кроме кошмаринга придумать не могут.
Гость
25 октября 2023, 14:43
Не покупаем у них принципиально. Лучшеу своих купим.
Гость
25 октября 2023, 14:49
Гость, овощи все свои с огорода, ягоды замораживаем, только сухофрукты покупаем в ларьках, но цены там кусаются.
Гость
25 октября 2023, 14:50
Мухи отдельно, помидоры отдельно) В магазинах тоже все есть, но работают там наши местные жители, а не приезжие мигранты.
Гость
25 октября 2023, 14:30
Врио СК имитирует бурную деятельность)))
Гость
25 октября 2023, 15:12
Понятно же, кто крышевал этот рынок и кому отсыпалась значительная часть апельсинов. Придется кому-то встречать Новый год без цитрусовых)
Гость
25 октября 2023, 15:23
Олексей тоже в начале приехал в город и пробег с журналистами произвёл. Было, помним.
Гость
25 октября 2023, 20:30
Посмотрим. Что силовики сделают. Или кому то в кошелёк. И на этом все. Будет тишина.