перейти к публикации

332 комментария к публикации

Кочевники замкнули круг. Фуры из Кременкуля вернулись на Каширинский рынок

23 ноября 2023, 19:20
Вэлком на ЧМЗ! На Северном много места высвобождается, у "Орбиты". Да и расширить рынок - наверное - можно? Там рядом промка, домов поблизости нет, зато транспортная развязка есть. Натоптанная клиентами тропа... Я хочу фруктов по сходной цене)
Гость
23 ноября 2023, 20:11
А чем Троицкий тракт нелюб?
Гость
23 ноября 2023, 20:12
Фруктов по сходной цене? Всегда ящиками фрукты покупаете?
Гость
23 ноября 2023, 20:19
Вы в себе ли? И так на чмз уже не знаешь, куда от этих мигрантов деваться! Половина района плачет, а Вам лишь бы картошка на рубль дешевле.
23 ноября 2023, 19:58
А как власть допустила возвращение этого чудища в город. Фуры на улицах.
Гость
23 ноября 2023, 20:10
Виталий 86, подождите ещё лет 10 , когда сюда ещё мигрантов добавится тогда и. не такое увидите
Гость
23 ноября 2023, 20:17
Мигранты они же дикие, они живут по своим законам, они никого не спрашивают, лезут как тараканы, а потом удивляться, что огребли)
Гость
23 ноября 2023, 22:14
Какие наивные) кроме рынка на какое еще дело повлиял Бастрыкин в Челябинске? А каширинский рынок 18 лет ни кому не мешает и проверок нет и все по закону и к Бастрыкину никто не обращался.
23 ноября 2023, 19:09
Гнать поганой метлой эту антисанитарию и незаконную миграцию, рассадник криминала, исчадие крысиное! Вот, примерно такое говорят жители соседних домов сегодня вечером за ужином. Приятного!!
Гость
23 ноября 2023, 19:17
Элита с болот кременкуля выгнала 400 грузовиков в центр города под окна жилой десятиэтажки. Это абсурд!
Гость
23 ноября 2023, 19:18
Kelly Reilly, за незаконную миграцию спасибо гражданке Селиверстовой скажите- долголетнему нач УВМ ГУ
Гость
23 ноября 2023, 19:59
Гость
23 ноября 2023, 19:59
Элита с болот кременкуля выгнала 400 грузовиков в центр города под окна жилой десятиэтажки. Это абсурд!
400 грузовиков??!!! Вот это анклав там был!
23 ноября 2023, 22:17
откуда там кассовые аппараты??? под прилавком прячут что ли их?
Гость
24 ноября 2023, 18:59
Знаем эти кассовые аппараты, на рынках или наличка или просят перевести по номеру.
23 ноября 2023, 20:10
Модератор, а почему мой коментарий о асфальте отклоняете? Это что, не правда?
Гость
24 ноября 2023, 08:03
Здесь только правду и отклоняют.пиши неправду лучше.мы уже все давно так делаем
23 ноября 2023, 19:43
В центре города все равно людей нет, все в парковом живут и в Кременкуле наверно. А если без шуток, каждый из нас понял что за деньги можно все и всех и это грустно.
Гость
23 ноября 2023, 20:02
В итоге кто с рынка раньше получал тот и получает. Как был он в центре города, так и остался. В остальном довольны остались только жители паркового премиум с завышенной самооценкой
Гость
23 ноября 2023, 20:30
Всё соображал, что это напоминает?! Дошло: примерно так же выселяли автовокзал с ж/д вокзала в д/с Юность. Тоже всем объясняли, как удобно и здорово с чемоданами и детьми добираться с вокзала в Юность. Кучерявый Давыдов даже на радостях закопал яму Тартаковского, но проиграв суд, вырыл снова. И ни один волос ни с одной головы не упал - наверное, все уже лысые были. Выходит, все мало-мальски властные, заняты только собственным обогащением, а городом им заниматься просто некогда. Спасибо партии власти!
Гость
23 ноября 2023, 21:08
Гость
23 ноября 2023, 21:08
Всё соображал, что это напоминает?! Дошло: примерно так же выселяли автовокзал с ж/д вокзала в д/с Юность. Тоже всем объясняли, как удобно и здорово с чемоданами и детьми добираться с вокзала в Юность. Кучерявый Давыдов даже на радостях закопал яму Тартаковского, но проиграв суд, вырыл снова. И ни один волос ни с одной головы не упал - наверное, все уже лысые были. Выходит, все мало-мальски властные, заняты только собственным обогащением, а городом им заниматься просто некогда. Спасибо партии власти!
В Давыдова-то упал, хоть и лысый. Его же посадили
Гость
23 ноября 2023, 19:10
Дайте им землю возле ГОКа, очень удобно у объездной, и на Троицк, и на Москву, и до города по Уфимскому и Троицкому тракту близко.
Гость
24 ноября 2023, 18:32
Что значит "дайте им землю"???
23 ноября 2023, 22:17
Они налоги не платят в полном объёме. Взять хотя бы маршрутки. Это же самая махровая деятельность по уходу от налогов. Безналичный приём ими открыто саботируются и их за это не наказывают. На СК и полицию им плевать, а ГИБДД так они так заносят чтобы им штрафы с камер не присылали. Челябинск - унылое дно.
Гость
24 ноября 2023, 04:50
Кто не платит налоги надо искать в другом месте
Гость
24 ноября 2023, 19:00
Учитывая что общественный транспорт не ходит, троллейбусы, раздолье для маршрутчиков.
23 ноября 2023, 20:00
ну так пока покупают у них это все - оно никуда и не денется
23 ноября 2023, 19:16
Вот это поворот
Гость
23 ноября 2023, 19:18
Бастрыкин нервно курит в сторонке
Гость
23 ноября 2023, 19:24
Оборот
23 ноября 2023, 19:50
Один рынок загнобили который на северке 8 лет работал, другой рынок вообще у черта на куличиках тоже вкатали так что хозяин в бега ушел, хотя они там сто лет в обед этими овощами занимались. И в итоге пригнали все эти машины в центр города и говорят "нате". Угоняйте их куда то, вы в своем уме?
Гость
23 ноября 2023, 19:59
потерпим, Волкова нам не поможет
Гость
23 ноября 2023, 20:14
Гость
23 ноября 2023, 20:14
потерпим, Волкова нам не поможет
Соберитесь в чат, позовите, Она думаю не откажет. Не забывайте скидываться на все мероприятия и юристов. Вместе мы сила!
Гость
23 ноября 2023, 21:07
Вот запустили Волкову а посудный ряд. Натворила дел. Всю посуду разбомбила)))))
Гость
23 ноября 2023, 19:49
Теперь очередь каширинских собирать группу единомышленников, нанимать юристов и гнать этих тараканов!
23 ноября 2023, 19:52
только денег им уже не дадут на это
Гость
23 ноября 2023, 20:08
23 ноября 2023, 20:08
только денег им уже не дадут на это
Нам тоже никто не давал сами собирали на юристов. У населения обьеденных одной бедой денег все равно больше. Привыкайте чинуши к новой реальности)
Гость
23 ноября 2023, 20:09
Гость, пора записывать виидеобращения
Гость
24 ноября 2023, 06:57
миграционная политика просто ужасает как один из этих сказал, ч т о жена с пятью детьми живёт в Екатеринбурге и 100% не работает получает все пособия, а муж фактически платит минимум налогов так как работает не официально. завезли российские чиновники дормоедов!
Гость
24 ноября 2023, 10:43
Так сейчас все делается для мигрантов. У них и приоритет как у многодетных в дет садах и школах
Гость
23 января 2024, 17:55
Да мы их содержим
Гость
23 ноября 2023, 20:44
Для чего всю эту канитель разводили с переездами? Есть готовый,оборудованный рынок "Гранат".Там эта оптовая торговля никому не мешает.Рядом нет жилых домов.Кругом рынки:Китайский,Северный.Подьезные пути удобные.Там раньше был крупный авторынок.Сразу бы уехали туда, и не было бы всего этого .
23 ноября 2023, 20:51
Вот! И я об этом же)
Гость
23 ноября 2023, 21:20
Никаких гранатов на кладбище. Идите в лес воздухом подышать. Рядом тоже на чмз живут люди. Никаких гранатов.
Гость
24 ноября 2023, 06:59
Гость
24 ноября 2023, 06:59
Никаких гранатов на кладбище. Идите в лес воздухом подышать. Рядом тоже на чмз живут люди. Никаких гранатов.
Ну что Вы. Это только они- ЛЮДИ, а в Металлургическом, по их мнению, третий сорт. Правда, они при этом забывают, что этот третий сорт половину города кормит, но это же такие мелочи.
Гость
24 ноября 2023, 07:00
Ну почему нельзя всю черноту навсегда выдворить за пределы РФ?
23 ноября 2023, 20:36
Народ, а доколе терпеть будем бездействие власти?
Гость
23 ноября 2023, 22:21
Написали же вам! 18 лет по закону работали только на каширинском. Поэтому и вернулись все обратно! Там спокойно и с законом порядок
Гость
23 ноября 2023, 19:11
Парам пам пам...
Гость
23 ноября 2023, 19:31
Поздравляем почётного гражданина, всех н̲а̲е̲б̲а̲л̲
Гость
23 ноября 2023, 19:13
куда ООО фин дела ещё 10.5 млн рублей из чистой прибыли собранных с фур стоящих под открытым небом
Гость
23 ноября 2023, 21:24
Ну что, горожане, порадовались, что чукчи съехали и хватит. Вот они, в шаговой от вас доступности. Радуйтесь.
23 ноября 2023, 21:16
да читаю и поражаюсь шухрат дальнобойщик возит фрукты купил квартиру а платит этот шухрат налоги и какая нам польза от его 5 -х детей и служил ли шухрат в армии можно задать любому такие вопросы кто работает на рынке и получите ответ нет кроме болезней наркоты и ненависти к нам они не чего больше не привозят а начнётся какая заваруха начнут резать прямо в домах
Гость
24 ноября 2023, 09:13
Квартиру Шухрат купил у российского застройщика, платит налог на имущество, дети покупают еду в местных магазинах. А от тебя какая польза? Ты сколько детей родил и воспитываешь? вот будет у тебя 5 детей, у соседа 5 детей, у всего города в семье по 5 детей, тогда наши дети поедут на родину Шухрата, как это было в 19 веке. А пока у нас по 1-2 ребенка в семье, и то не у всех, сюда будут приезжать "лишние" рты из соседних стран. Природа не терпит пустоты.
Гость
24 ноября 2023, 11:35
Гость
24 ноября 2023, 11:35
Квартиру Шухрат купил у российского застройщика, платит налог на имущество, дети покупают еду в местных магазинах. А от тебя какая польза? Ты сколько детей родил и воспитываешь? вот будет у тебя 5 детей, у соседа 5 детей, у всего города в семье по 5 детей, тогда наши дети поедут на родину Шухрата, как это было в 19 веке. А пока у нас по 1-2 ребенка в семье, и то не у всех, сюда будут приезжать "лишние" рты из соседних стран. Природа не терпит пустоты.
Напомнить чем закончился 19 век?) И реформы столыпина не спасли царя)) Хотят повторить?)
Гость
23 ноября 2023, 20:11
а Бастрыкин в курсе?
Гость
23 ноября 2023, 22:16
Ему только в Кременкуле рынок интересен, так же как и 74. Стопудова про каширинский рынок статеек опрелеленной направленности не будет.
Гость
24 ноября 2023, 08:23
я В ШОКЕ. оНИ ПОКУПАЮТ В МАГНИТЕ ,5-КЕ фрукты и продают на рынках по цене выше, и люди хапают?У вас мозг вообще есть ? мы сами им создаем условия для проживания
Гость
24 ноября 2023, 08:54
Они по жизни паразиты.
Гость
24 ноября 2023, 08:47
Гнать домой, что бы духа не было.
Гость
24 ноября 2023, 17:17
Гость, А ты в магазин - за гнилыми фруктами.
Гость
23 ноября 2023, 21:00
Если оптовики продают за наличку без уплаты налога незаконным ларечникам, которые тоже налоги не платят, то это двойной уход от налога в тяжелое для страны время. И не надо сказок про "возят для челябинцев фрукты" - торговцы перекупы возят для своей прибыли, на нас им плевать.
Гость
24 ноября 2023, 09:11
Платят оборотням.
Гость
24 ноября 2023, 02:10
А почему они не вернулись на свою чудесную родину!?
Гость
24 ноября 2023, 09:05
Этих в дверь, они - в окно.
Гость
24 ноября 2023, 05:16
Напоминаем! 3 декабря в 10-00 собираемся на протест возле Каширинского рынка! Нас уже на сегодня 1400 человек!!! Все жители соседних домов!!!!
Гость
24 ноября 2023, 05:26
Ой, напугали))
Гость
24 ноября 2023, 09:12
Гость
24 ноября 2023, 09:12
Ой, напугали))
Еще как, под себя ходить будете, мутные.
Гость
24 ноября 2023, 09:58
Гость, а это санкционировано вообще то?
Гость
23 ноября 2023, 21:00
Лишь бы через пол года в Кременкуль не вернулись.
Гость
23 ноября 2023, 22:23
С новым хозяином вернуться и будут по закону работать. А вы и дальше будете комментировать
Гость
23 ноября 2023, 22:52
Гость
23 ноября 2023, 22:52
С новым хозяином вернуться и будут по закону работать. А вы и дальше будете комментировать
Мы им подарки, с дрона будем скидывать, опыт есть.
23 ноября 2023, 19:23
Ну, теперь сво будет легче пополнять.
Гость
23 ноября 2023, 19:24
Можно было их разместить на площадке на Цвиллига, 27. Там как раз огороженная территория, которая не используется на благо жителей города
24 ноября 2023, 10:28
На площади, как в 90е
Гость
23 ноября 2023, 20:55
Это оптовая овощебаза была в Кременкуле! Каждый кто топит за этот рынок, вы задумайтесь как часто вы затариваетесь Газелями или прицепами овощей!?))) далее эти ржавые газели развозят товар по незаконным палаткам по всему городу. И ещё: торговля там велась за наличку! Не было никакого учёта.
Гость
23 ноября 2023, 21:00
Гость, это всем давно известные факты, но власть(а она есть?) десятилетиями закрывает на это глаза
Гость
23 ноября 2023, 21:46
Фабрика троллей бедных продавцов работает на все сто: в Челябинске видимо им кто то гарантировал неприкосновенность
Гость
23 ноября 2023, 22:24
Кто же этот кто то?
Гость
23 ноября 2023, 22:33
Обжились. Пятеро по лавкам, жилье свое, бизнес. Лафа в России.
24 ноября 2023, 02:13
Мужик много работал и заработал, а не как большинство здешних комментаторов, просиживающих диван. Честь и хвала ему !!!
Гость
24 ноября 2023, 08:20
24 ноября 2023, 08:20
Мужик много работал и заработал, а не как большинство здешних комментаторов, просиживающих диван. Честь и хвала ему !!!
ты на овощах прстым работником столько не подымещь,вопрос -чем он банчил?
Гость
24 ноября 2023, 14:22
24 ноября 2023, 14:22
Мужик много работал и заработал, а не как большинство здешних комментаторов, просиживающих диван. Честь и хвала ему !!!
Да мужик много работает вон сколько наклепал г-на
Гость
23 ноября 2023, 19:57
Подождем новых уголовных дел...
Гость
24 ноября 2023, 01:58
Абсурд - это миграция из Киргизии-Таджикистана! Не говоря уже про нелегалов!
Гость
24 ноября 2023, 13:45
Был пару раз и несколько лет назад в Беларусии...На рынках одни местные ,чисто ,дешево...В гостиницах и на улице ни ОДНОГО "АЗИАТА"....Вечерами пенсы до поздна гуляют....!!Батьке до ВСЕГО есть дело!!!Есть с чем сравнивать...Во дворах Селябы гуляет пол Аула мамашек с детками которые на тебя целятся из пистолетиков (пока игрушечных).....и все на своем лопочут.....Куды катится страна...!????
Гость
23 ноября 2023, 19:31
Когда мы спать ложимся - они нам готовят мину, Когда мы отвернемся - они нам всадят нож в спину. Под их овечьей шкурой - исламский экстремист, И в каждом из них в России ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ТЕРРОРИСТ!!!
Гость
23 ноября 2023, 19:54
Так они и не скрывают, что для них ислам важнее наших законов
Гость
23 ноября 2023, 19:55
Да да Ислам самая мирная религия))
Гость
23 ноября 2023, 19:48
конечно,я согласен надо рынок делать перед г Челябинском,но не вчерте города
Гость
23 ноября 2023, 20:10
Рынок в принципе не нужен, Есть торговые сети, там все централизованно.
Гость
23 ноября 2023, 19:50
Круг замкнется когда они домой к себе свалят!
Гость
23 ноября 2023, 19:21
Что и требовалось доказать - мигранты диктуют свои условия челябинским чиновникам. это днище днищенское.
Гость
23 ноября 2023, 20:06
Архангел, я другого и не ожидал, думаю и мигранты между собой смеются
Гость
23 ноября 2023, 20:30
Гость
23 ноября 2023, 20:30
Архангел, я другого и не ожидал, думаю и мигранты между собой смеются
Сейчас они плачут и бесятся
Гость
23 ноября 2023, 19:11
Интересная история, купленный СК возбудил без состава уголовные дела, руководителей рынка чуть в розыск не объявили, арестовывать собираются, отчеты в Москву шлют, что супер-опг победили да и денег рубанули, журналистка Волкова пищит от ежемесячного гонорара в 100к ₽, а по итогу люди, обеспечивающие регион фруктами и овощами, добровольно помогающие СВО (причем не слабо) находятся под репрессиями! Вэлком ‘37
Гость
23 ноября 2023, 19:46
Пришлось два рынка уничтожить что бы к себе обратно машины вернуть
Гость
23 ноября 2023, 19:47
Валите на родину! Не нужно никому вы тут России!
Гость
23 ноября 2023, 19:57
Ну раз помогающие СВО, то соучастники преступления.
Гость
23 ноября 2023, 19:08
сочувствую жителям соседних домов и всем нам..
Гость
24 ноября 2023, 10:53
Давайте взвесим. На одной чаше весов - дешевые фрукты. На другой - сотни фур, грязь, крысы, мигранты, не признающие наши порядки. Не дорогая ли цена? Властям давно уже пора уничтожить это наследие 90-х - нецивилизованную торговлю с машин где бы то ни было: в городе или в селе.
Гость
24 ноября 2023, 11:25
Не такие уж и дешевые фрукты на этом рынке, на самом деле.
Гость
24 ноября 2023, 15:23
ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!КОГДА ВЫ ВЫГОНИТЕ ВСЕХ ПРИЕЗЖИХ С НАШЕГО ГОРОДА????!!!!!!!!!!
Гость
24 ноября 2023, 15:47
С таким отношением, не стать Челябинску туристической Меккой.
Гость
24 ноября 2023, 15:26
Представляю какая вонь дизельного выхлопа от камазов по утрам в районе рынка,когда жамбулаты прогревают моторы.Не завидую людям живущим рядом с этой помойкой.
Гость
25 ноября 2023, 10:52
Вонь не реальная! А еще вокруг школы потом ставят свои грузовики. Там просто парковка грузовиков и газелей, а мимо ходят дети в школу! Район превратился в анклав. Вокруг социального объекта только фуры и грузовики! Классное решение. Нечего тут сказать даже. Просто ужас что творят эти властьимущие.
Гость
24 ноября 2023, 15:56
Посмотрите как эльфо боты активировались😂
Гость
26 ноября 2023, 07:29
Оптовый рынок должен быть в дали от населенных пунктов. Там 90% тарятся только оптовики и перепродают. Не пускать фуры в город и мигранты пусть со своим уставом там в поле будут. Как говорится ,,где родился там и пригодился,, приехали товар сдали и на родину.
Гость
23 ноября 2023, 19:47
В комментариях звучит одна ненависть к мигрантам, они возят овощи, фрукты для горожан, сколько лет они стояли на Каширинском рынке, никто из жителей не возмущался, а у нас была возможность, доехав на троллейбусе купить овощи, фрукты намного дешевле, чем в супермаркете, из-за их закрытия цены уже подскочили.
23 ноября 2023, 19:56
Ага. В Магните брали, дороже продавали.
Гость
23 ноября 2023, 19:58
Ну вот он и вернулся к вам в город) Радуйтесь))
Гость
23 ноября 2023, 20:07
а кто эту ненависть раздул? те кто заказали эту постанову и те кто это в сми выпускал! не сми ли обостряли ситуацию? не проплаченные активисты свезли каких то скинхедов в парковый и показуху там устраивали? именно по этому всех кто имеет отношения переносу рынка с место на место и к тому что взволновали общественность темой мигрантов - к ответу привлечь немедленно!
Гость
23 ноября 2023, 19:09
Рус Иванька айда на фронт, ми тут таргавать нормально будим, дети в садик , жены на пособие! Карашо!
Гость
23 ноября 2023, 19:12
Гость, А ты попробуй это сказать таджику в глаза, смельчак. Догадайся что с тобой будет...
Гость
23 ноября 2023, 19:22
Гость
23 ноября 2023, 19:22
Гость, А ты попробуй это сказать таджику в глаза, смельчак. Догадайся что с тобой будет...
Гость, я твой зуб шатал в роте
Гость
23 ноября 2023, 19:26
Гость
23 ноября 2023, 19:26
Гость, А ты попробуй это сказать таджику в глаза, смельчак. Догадайся что с тобой будет...
Ничего не будет, таджик узнает какова на вкус земля русская да следы от берцев на лице останутся! Слава Руси!
Гость
23 ноября 2023, 20:03
Люди, так просто не ходите туда. Нет клиентов, не торговли! Покупайте в теореме, в метро! Только вы же туда не сунетесь, ибо у этих мигрантов в 10 раз дешевле. Поэтому чего вы вякаете?
Гость
23 ноября 2023, 20:22
Там в основном перекупы из ларьков. В ларьках ничего брать не нужно!