RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
259 комментариев к публикации

«Вот так, виляя хвостиком, несколько десятков человек в год грызут»: читатели 74.RU — о псарне во дворе дома в Челябинске

27 января 2024, 15:00
74.RU чей заказ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 января 2024, 15:05
бабка заказала
Гость
27 января 2024, 15:44
Жителей города! Которые хотят спокойно выходить на улицы и не быть жертвами злых, голодных бездомных собак Которые хотят не бояться за своих детей, идущих из школы За беспомощных стариков...
27 января 2024, 16:26
Гость
27 января 2024, 16:26
Жителей города! Которые хотят спокойно выходить на улицы и не быть жертвами злых, голодных бездомных собак Которые хотят не бояться за своих детей, идущих из школы За беспомощных стариков...
не гони шумаХер!!!
Гость
27 января 2024, 12:33
В СССР почему то не было проблем со сворами. Кто знает почему?
Гость
27 января 2024, 12:35
Свобода слова в СССР была однако. Газета челябрабочий была полным отстоем.
Гость
27 января 2024, 12:38
Гость
27 января 2024, 12:38
Свобода слова в СССР была однако. Газета челябрабочий была полным отстоем.
Тебя тогда и в помине то не было, отстой.
Гость
27 января 2024, 12:38
Гость
27 января 2024, 12:38
Свобода слова в СССР была однако. Газета челябрабочий была полным отстоем.
А вечорка? Писали там о жизни города. Отец любил покупать и читать в 80-е.
Гость
27 января 2024, 12:34
Все дворы зас-ли эти собачники, спасу от них нет!!! Запретить в многоквартирных домах держать собак, только в частом доме с закрытой территорией.
Гость
27 января 2024, 12:42
все дворы и лес загажены собачьим копро и уриной - это инфекции и вонища.
Гость
27 января 2024, 14:52
Слушается! Завтра же запретим.
27 января 2024, 20:22
а выбросы то есть вас совсем не беспокоят? тогда на кой ляд вам онкологию подавай?
Гость
27 января 2024, 12:47
Вы в своём уме? Как это они просто просят еды? голодные? Так можно и педофилов оправдать, он же просто хотел...
Гость
27 января 2024, 17:10
Дорогуша, ты путаешь потребность в еде как фактор для жизнеобеспечения с инстинктами.
Гость
27 января 2024, 17:10
:
Гость
27 января 2024, 18:24
Гость
27 января 2024, 18:24
Дорогуша, ты путаешь потребность в еде как фактор для жизнеобеспечения с инстинктами.
у собак и то, и другое на уровне инстинкта
Гость
27 января 2024, 12:29
Пенсионерки все дворы уже загадили своими помоями.
Гость
27 января 2024, 12:45
Ляпнуло такое
Гость
27 января 2024, 14:45
Да уж, слов нет просто. Ненавижу. 😠
27 января 2024, 14:51
ти про кошкину?
27 января 2024, 13:56
Поколение слюнтяев и инфантилов. «Ой ой собаки на меня гавкают, надо срочно в интернет писать». Не представляю, что бы меня в детстве в 80е ( класса с второго школы) какие то собаки дворовые запугали. Ежели облает какая псина, так это же счастье, законный повод закидать её ледышками, палками и камнями.
27 января 2024, 14:06
Ну да, одна. Интересно было бы глянуть как ты свору бы закидал, из особей так 10
27 января 2024, 16:03
27 января 2024, 16:03
Ну да, одна. Интересно было бы глянуть как ты свору бы закидал, из особей так 10
266076345, в лёгкую причём. Это же не волки, это собаки…
Гость
27 января 2024, 16:11
Меня в 90-е ощенившая шавка чуть не загрызла. Ок, у неё инстинкты защиты потомства, ну так может и людям вспомнить свои инстинкты защиты своего потомства?
27 января 2024, 14:04
Если не готовы взять сами ответственность, то сидели бы и не вякали. А то, кто-то должен накормить, кто-то должен что-то сделать, а они типо хорошие раз говорят что собачки бедненькие
27 января 2024, 18:23
ну если вы за людей, так заберите с улицы кого- нибудь или это опять другое?
Гость
27 января 2024, 16:21
рублей 500 за шавку и через неделю город очистится.
27 января 2024, 16:43
Я за тебя косарь, и очистится страна от ботов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 января 2024, 19:54
27 января 2024, 19:54
Я за тебя косарь, и очистится страна от ботов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но ведь бот - ты.
28 января 2024, 00:53
Ага. В Индии также было когда за кобр платили (нет)
Гость
27 января 2024, 12:32
В районе площади Павших от Красноармейской до Российской в частном секторе бегает стая агрессивных собак, нападает на прохожих и машины.
Гость
27 января 2024, 12:46
Дали же телефоны в статье , звоните.
Гость
27 января 2024, 13:57
Гость
27 января 2024, 13:57
Дали же телефоны в статье , звоните.
а толку! увезут, дырку в ухе сделают и вернут обратно
Гость
27 января 2024, 15:13
Гость
27 января 2024, 15:13
а толку! увезут, дырку в ухе сделают и вернут обратно
Как-то делала заявку Именно так и ответили, что чипируют и привезут на то же место, где взяли
Гость
27 января 2024, 15:00
Бродячих собак не должно быть. Это ненормально.
27 января 2024, 16:26
выкрикнул бомж из люка!!!
Гость
27 января 2024, 17:17
27 января 2024, 17:17
выкрикнул бомж из люка!!!
А как ты узнал?
Гость
27 января 2024, 19:48
27 января 2024, 19:48
выкрикнул бомж из люка!!!
Не кричи. Закрой люк.
Гость
27 января 2024, 12:49
Твикса загрызли бродячие собаки-плач,бездомного кота в Копейске растерзали заживо-всем пофиг.А ведь этих растерзанных дворовых кошек тысячи и тысячи,где-то в городах уже крысы на помойках плодятся.Зато бродячие собачки и их жалельщицы процветают.
Гость
27 января 2024, 12:53
так и есть есть статья что они вытворяют с бедными котанами! это ад!
Гость
27 января 2024, 18:12
Гость
27 января 2024, 18:12
так и есть есть статья что они вытворяют с бедными котанами! это ад!
А Вы за кого? За собак и Бурматова или за кошек и Котову?
Гость
27 января 2024, 18:26
так еще эти же любительницы собачек и крыс разводят, устраивая помойки
Гость
27 января 2024, 12:41
То снег нападет, то самокатчики кошмарят, то собаки беспредельничают, то гости бородатые достают всех, что ни день то весело! А власть где в городе, чем она занимается, чем и как руководит, где все эти службы на нашей зарплате, где? кто? как?
Гость
27 января 2024, 17:53
Не твое дело
Гость
27 января 2024, 19:13
Гость
27 января 2024, 19:13
Не твое дело
как раз мое, и спросим с каждого.
Гость
29 января 2024, 13:24
Гость
29 января 2024, 13:24
как раз мое, и спросим с каждого.
Да прям.
Гость
27 января 2024, 13:07
Чем больше их подкармливать, тем больше они плодятся, это естетвенный процесс, также как и крысы, птицы и все живое Так можно весь корм на планете скормить собачкам и довести их популяцию до миллиарда, представляете тысячи собак в городах, жалко же их, зоошиза блин
Гость
27 января 2024, 17:56
Ты против господина Бурматова, что ле?
28 января 2024, 00:56
Гость
28 января 2024, 00:56
Ты против господина Бурматова, что ле?
А ты его клеврет что-ли?
Гость
29 января 2024, 13:25
29 января 2024, 13:25
А ты его клеврет что-ли?
Отвечай на вопрос!
27 января 2024, 18:52
Живодёры побеждают. По-хамски пишут здесь. Раньше дети всегда кормили собак, не было голодных. Животное есть хочет, дайте ему. А городским властям обеспечить кастрацию( только гуманными действиями) . И будет контроль за рождаемостью и жестокостью живодеров. Столько проводниц развелось
Гость
27 января 2024, 19:13
в зоопарке пожалуйста.
Гость
28 января 2024, 02:21
Когда раньше? Раньше был отлов и стай не было. И на улицах были живые, а не мёртвые кошки.
Гость
28 января 2024, 02:25
Вы правы! Обучать просто надо людей любить животных! У нас сын с Рождения живёт с двумя овчарками, те как няньки за ним ходят, терпят его игры с ними, он и дворнчиков кормит, играет с ними, нашему сейчас 6 лет.
Гость
27 января 2024, 12:29
Пишут в вологодских областях много пушистиков волков, надо им будки поставить в каждом дворе и пусть все их подкармливают хвостатиков. Медведи будут не лишними в каждой панельке. Тигр рысь - станут гордостью каждого микрорайона. На балконах надо разводить курочек. С торца дома можно и конюшни поставить и стайки с поросятами.
Гость
27 января 2024, 17:55
Бурматов рад тебе
28 января 2024, 00:48
Челябинцы предложили? Или моральные внешне непревликательные люди?
Гость
27 января 2024, 13:56
Где наше Заксобрание?!!! Им 498 ФЗ дает право принимать любые законы касательно содержания животных!!! 1. Запрет на разведение животных в МКД 2. Оформление паспортов для животных, стерилизация и чипирование. 3. Дать право полиции штрафовать за любое неудобство, которые владельцы собак доставляют соседям - лай, вой и пр. 4. Штрафы за выгул собак без поводков - до 5000 руб. 5. Штраф за самовыгул - до 100 тыс. 6. Штраф за выгул на придомовой территории - до 5000 руб. 20 % от суммы штрафов направить самой полиции. Сделать практически невозможным содержание собак в многоквартирных домах. Еще вариант - продажа собак за валюту в Корею. Автоматическая фиксация нарушений. "Интерсвязь" вполне может поднастроить свои домофоны. 7. Вести налоги на содержание псин. Хватит идти на поводу у собачников!!! ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НА СТОРОНЕ ЗДОРОВОГО ОБЩЕСТВА, а не зоошизы!
Гость
27 января 2024, 14:16
всё это для домашних животных а решения проблемы с бездомными собаками нет
Гость
27 января 2024, 17:57
Гость
27 января 2024, 17:57
всё это для домашних животных а решения проблемы с бездомными собаками нет
Бурматов решил этот вопрос влегкую
Гость
27 января 2024, 20:36
Гость
27 января 2024, 20:36
всё это для домашних животных а решения проблемы с бездомными собаками нет
Внимательно читаем п.2 Не будет бесхозных собак
Гость
27 января 2024, 15:42
Когда до этих зоозащитников дойдет что безопасность людей по определению важнее чем забота о собаках. Наверное когда пару зоозащитников загрызут...
Гость
27 января 2024, 13:41
при развитом социализме местный совет и заготконтора заключали договор с опытным охотником и решали проблему
Гость
27 января 2024, 17:56
А теперь на страже интересов животных - закон!
Гость
28 января 2024, 02:13
Гость
28 января 2024, 02:13
А теперь на страже интересов животных - закон!
А на страже интересов людей кто?
Гость
29 января 2024, 13:28
Гость
29 января 2024, 13:28
А на страже интересов людей кто?
Никто. И че?
Гость
27 января 2024, 14:55
а где слова сочувствия и реальна помощь к покусанным собаками?
Гость
27 января 2024, 17:57
А где сочувствие собачкам голодным?
Гость
27 января 2024, 19:47
Гость
27 января 2024, 19:47
А где сочувствие собачкам голодным?
Не помню, чтобы люди стаями набрасывались на собак.
Гость
27 января 2024, 20:38
Гость
27 января 2024, 20:38
А где сочувствие собачкам голодным?
У нас мусорки во дворах везде завалены едой.
27 января 2024, 18:40
Только отстрел! Всех бездомных собак и всех домашних, гуляющих без присмотра, и под присмотром, но без намордников.
Гость
27 января 2024, 19:37
Начать надо с тех, кто вообще допустил такое.
Гость
28 января 2024, 02:16
Обязательно должны быть в наморднике и на поводке на прогулке собаки, включенные в перечень потенциально опасных собак. Он утвержден российским правительством (Постановление от 29 июля 2019 года № 974) и включает 13 пород. Непосредственно самих пород в этом списке 12, а последним пунктом в нем значатся метисы всех вышеназванных У нас две немецкие овчарки, так что утритесь!!!! Мои собаки обязаны носить намордник только в общественном транспорте, но и там его носить не требуется, у нас два авто в семье! И да, каждая собака привита, с вет.паспортом, прошедшая ОКД и ЗКС, собаки Чемпионы России и много ещё титулов. Учите законы, а то как-то слабенько...
Гость
27 января 2024, 13:45
74, что за беспредел устроили? Одни злые, агрессивные комментарии, призывающие к насилию!
Гость
27 января 2024, 13:49
Тебя ещё не изнасиловали?
Гость
28 января 2024, 02:19
Не нужно розовые очки одевать, оплачивайте своими деньгами свою доброту. Не нужно быть добреньким за счёт налогоплательщиков. Фонды зоозащитников пусть содержат этих бездомных хищников в приютах на свои деньги.
Гость
28 января 2024, 02:22
Вот-вот, они устроили тут травлю!
Гость
27 января 2024, 17:11
Надо создать приюты для собак, а средства на их создания взять с любителей собак! Завёл собаку плати налог, кормишь бездомных собак плати налог! И собаки живы и любители животных довольны! Только платить деньги зоозащитникам быстро надоест и они собственными руками передушат всех собак без разбору! Но идея гениальная!
Гость
27 января 2024, 17:20
А платить ЖЭКу?
Гость
28 января 2024, 00:53
А почему это только с любителей собак? Налоги на содержание ваших детей, материнские капиталы и прочее платят все, а не только любители детей.
Гость
28 января 2024, 02:03
Гость
28 января 2024, 02:03
А почему это только с любителей собак? Налоги на содержание ваших детей, материнские капиталы и прочее платят все, а не только любители детей.
Дети будущие налогоплательщики!!, в отличие от собак, лис, волков и голубей.
27 января 2024, 13:24
собак на мыло, другого решения нет
Гость
27 января 2024, 17:58
Это незаконно
Гость
27 января 2024, 19:44
Гость
27 января 2024, 19:44
Это незаконно
Ну да. Зато распиливать миллионы и миллиарды, ничего при этом не делая, вполне законно, как выяснилось.
Гость
27 января 2024, 19:55
Верное решение
Гость
27 января 2024, 12:27
надо бурматово посадить в будку на цепь и пусть фотошопом собак чипирует
27 января 2024, 18:50
Осужденного за истязания женщин в Челябинске помиловали после СВО
Гость
27 января 2024, 14:17
Отлов. Не смешите. Вызвала как-то. Живу возле школы бокса Алмаз, за рынком бабуля несколько лет кормит собак, они к нам во двор повадились ходить ночевать, а утром на жителей дома нападали. Так эти отловщики приедут в девять-десять утра и звонят спрашивают, где собаки? Потом на третий приезд нашли наконец свору, опять звонят: «Девушка, там такие огромные псины, мы еле ноги унесли». На следующий раз дали им какие-то средства защиты и для отлова, так бабка-зоозащитница их прогнала.
27 января 2024, 15:05
живу в Чурилово. Отлов отловил и вывез всех собак, на которых поступали заявки на отлов.
Гость
27 января 2024, 17:13
Интересные рассказы, читаю один восторг.
Гость
27 января 2024, 17:54
27 января 2024, 17:54
живу в Чурилово. Отлов отловил и вывез всех собак, на которых поступали заявки на отлов.
И обратно привезли.
Гость
27 января 2024, 12:48
Наш величий вошдь очень любит дог! И закон делал! дог - человек, щенок - ребенок!
Гость
27 января 2024, 14:35
кому их жалко - возьмите себе домой, по мне так дети важнее - каждый защищает своих "детенышей"
Гость
27 января 2024, 14:59
Собаки - такие же животные, как свиньи или медведи. Свиней планомерно режут для пропитания человека. Медведя, напавшего на человека, уничтожают без учёта мнения зоошиз о бедных голодных медведях. Что за особое отношение к собакам? Иметь в населённом пункте стаю бездомных собак - это как иметь в нём дикого медведя: рано или поздно он нападёт. В стране медицина и образование на коленях, вот это надо поднимать. Собачками должны заниматься частники-доброхоты - не выпуская их из питомника и неся полную ответственность за животных. Те, кто не прошёл к частнику, подлежат гуманному уничтожению. А не пройдут 90%, т.к. от государства у нас на 100% не финансируется ни-че-го, а свои кровные денежки жалко даже зоошизам. Вкратце: собака должна быть либо под абсолютным контролем человека, либо её не должно быть среди людей.
Гость
27 января 2024, 15:38
Без собаки человек никогда бы не добился всех тех благ, которые сейчас имеет. В самом начале своего развития был бы съеден и растерзан дикими животными, умер бы с голоду и замёрз на смерть. Как историк могу сказать, что своей эволюции и выживанию человечество во многом обязано псовым. Но в странах, где цивилизацией и не пахнет, люди в большинстве своем по сути хуже животных, ибо именно гуманное отношение к любой живой твари определяет уровень развития человека. Судя по комментариям, в нашем городе у большинства он стремится к нулю. Вопрос с бродячими животными решать нужно, но только разумно и гуманно. И не говорите, что вам больше людей жалко, человек, который жаждет расправы над животным, более чем способен к уничтожению себе подобных и лишь сдерживают свою звериную натуру.
Гость
27 января 2024, 18:03
Гость
27 января 2024, 18:03
Без собаки человек никогда бы не добился всех тех благ, которые сейчас имеет. В самом начале своего развития был бы съеден и растерзан дикими животными, умер бы с голоду и замёрз на смерть. Как историк могу сказать, что своей эволюции и выживанию человечество во многом обязано псовым. Но в странах, где цивилизацией и не пахнет, люди в большинстве своем по сути хуже животных, ибо именно гуманное отношение к любой живой твари определяет уровень развития человека. Судя по комментариям, в нашем городе у большинства он стремится к нулю. Вопрос с бродячими животными решать нужно, но только разумно и гуманно. И не говорите, что вам больше людей жалко, человек, который жаждет расправы над животным, более чем способен к уничтожению себе подобных и лишь сдерживают свою звериную натуру.
Пустослов ты знатный, конечно
Гость
27 января 2024, 18:16
Гость
27 января 2024, 18:16
Без собаки человек никогда бы не добился всех тех благ, которые сейчас имеет. В самом начале своего развития был бы съеден и растерзан дикими животными, умер бы с голоду и замёрз на смерть. Как историк могу сказать, что своей эволюции и выживанию человечество во многом обязано псовым. Но в странах, где цивилизацией и не пахнет, люди в большинстве своем по сути хуже животных, ибо именно гуманное отношение к любой живой твари определяет уровень развития человека. Судя по комментариям, в нашем городе у большинства он стремится к нулю. Вопрос с бродячими животными решать нужно, но только разумно и гуманно. И не говорите, что вам больше людей жалко, человек, который жаждет расправы над животным, более чем способен к уничтожению себе подобных и лишь сдерживают свою звериную натуру.
Ерунда
Гость
27 января 2024, 12:52
Что делать с ненормальными водящими бойцовских собак без намордника?
Гость
27 января 2024, 13:22
Можешь попросить их спустить на тебя собаку, пусть собака потренируется как следует.
Гость
27 января 2024, 13:46
Гость
27 января 2024, 13:46
Можешь попросить их спустить на тебя собаку, пусть собака потренируется как следует.
Лучше на тебя за такие слова!
Гость
27 января 2024, 14:26
Обаме пожалуйся патриот.
Гость
27 января 2024, 15:09
Место под будкой это общедомовая собственность, а не собственность одной бабки и тем более собак. Бабку, которая натравила стаю собак рекомендую попытаться привлечь к ответственности по статье хулиганство, и попытаться взыскать моральный вред, например, связанный с посещением психолога, как только начнут высчитать с пенсии примерный вред, сразу же её гуманность к блохастым пропадёт, с такими только так.
Гость
27 января 2024, 18:07
Верно. С зоошизой только так - путем возложения ответственности за обожаемых собаченек. И начать с инициаторов этого чудесного закона))).
Гость
27 января 2024, 18:16
Попытайся. Если у судьи кто-то в семье страдал от собак - шанс есть
Гость
27 января 2024, 19:38
Откуда собаки? Люди выбросили! Почему это происходит? Потому что собаки НЕ привязаны к хозяину и можно выбросить надоевшую собаку на мороз. Обязать всех зарегистрировать и чипировать собак. В Москве это уже делают. Если хозяин выбросит собаку, помещать её в приют и взыскивать твёрдую сумму ежемесячно на питание, лечение и содержание в приюте. Собаки кидаются, потому что голодные. Человека в такие условия поместить и если не кормить, он тоже набросится на другого. В конце концов место для кормления собак надо сделать и наполнять их кормом.
Гость
27 января 2024, 20:55
Был в Стамбуле прошлой весной несколько дней. Очень много собак на улицах, кастрированы или нет - не знаю, дружелюбны, в стаи не сбиваются, на каждом углу кормушки с сухим кормом и плошки с водой. И, главное! не видел следов жизнедеятельности. Как это достигнуто, не понимаю, рекомендаций дать не могу
Гость
28 января 2024, 02:28
Организуйте фонд исодержите их. Все просто! Все за! На городских улицах бездомных стай не должно быть.
Гость
28 января 2024, 05:29
Гость
28 января 2024, 05:29
Был в Стамбуле прошлой весной несколько дней. Очень много собак на улицах, кастрированы или нет - не знаю, дружелюбны, в стаи не сбиваются, на каждом углу кормушки с сухим кормом и плошки с водой. И, главное! не видел следов жизнедеятельности. Как это достигнуто, не понимаю, рекомендаций дать не могу
Турция только кот!
Гость
27 января 2024, 12:35
Бродячие собаки - опасные хищники. Количество нападений на людей самое большое из всех хищников. Затем большие кошки, вы просто добыча. Но тигры и леопарды не самые распространённые звери в России. Потом медведи. Затем волки.
Гость
27 января 2024, 12:37
в городе только псины живут и бывает лаят в домах день и ночь в панельных жилых квартирах слышно на много этажей.
Гость
28 января 2024, 02:17
Хищники это точно
Гость
28 января 2024, 02:22
Гость
28 января 2024, 02:22
в городе только псины живут и бывает лаят в домах день и ночь в панельных жилых квартирах слышно на много этажей.
Покупайте квартиру в кирпичном доме)
Гость
27 января 2024, 13:17
Животные стали значимее и важнее людей. Дожили ведь.
Гость
28 января 2024, 02:12
Закон приняли такой, знаем кто протолкнуж
Гость
27 января 2024, 12:32
"Ленин взял Россию силами полутора тысяч лично преданных ему людей. В Вашем распоряжении 40.000 отборных бойцов. Этого вполне достаточно"
Гость
27 января 2024, 12:36
Мы пойдём другим путём!
27 января 2024, 14:58
Гость
27 января 2024, 14:58
Мы пойдём другим путём!
задним?
Гость
27 января 2024, 18:58
Что за закон «ОСВВ» — Бесхозных блоховозов только отлавливать и усыплять, к сожалению, больше никакого исхода не вижу, — категорично высказался Леонид. — Иначе весь этот гуманизм приводит к беде. Кстати - если кто невкурсе - этот закон изначально не действовал и не действует на территории Москвы и Питера. Там по старинке - отлавливают и на мыло.
Гость
27 января 2024, 20:49
В Москве на содержание бездомных пёсиков бюджет выделяет 1 (один) миллиард рублей в год
Гость
27 января 2024, 23:41
Не было стай собак, их отлавливали - 7 дней передержку (на гор. свалке была) - если хозяин не забирал, то усыпляли. И не было проблем с бродячими собаками,
Гость
28 января 2024, 02:21
Верно
Гость
27 января 2024, 14:51
А у Булгакова забыли кем работал Шариков.
Гость
27 января 2024, 20:31
Почему бездействуют наши доблестные догха́нтеры
Гость
27 января 2024, 21:21
Все думают что его не тронут , а когда собачья свадьба собаки кидаются на всех. Стерилизация не поможет, эти собаки выросли на улице, они нападают на людей, дикое животное не кинется, а собака дикая может напасть.
Гость
27 января 2024, 21:32
Жизнь человека гораздодешевле жизни собаки. Так получается. А люди, вместо того, чтобы защитить свою жизнь - покорно ждут свое участи быть убитыми собаками.
Гость
27 января 2024, 13:40
1. СТЕРИЛИЗАЦИЯ И ЧИПИРОВАНИЕ бездомных собак БЕСПОЛЕЗНЫ 2. ЗАКОН БУРМАТОВА - УТОПИЯ! ПОЧЕМУ ОН ДО СИХ ПОР НЕ ОТМЕНЁН?
Гость
27 января 2024, 15:18
Так баблишко ж выделяется не малое. Кто ж от кормушки откажется
Гость
27 января 2024, 17:59
Потому что Бурматов - наш депутат!
Гость
27 января 2024, 13:33
ТОЛЬКО ОТЛОВ И УСЫПЛЕНИЕ Закон № 498-ФЗ ОТМЕНИТЬ
Гость
27 января 2024, 18:05
Бурматов не допустит.
Гость
27 января 2024, 19:48
Гость
27 января 2024, 19:48
Бурматов не допустит.
Отменить Бурматова.
Гость
27 января 2024, 12:51
ООО «ОСВВ» - бесполезная контора, нужна только для отмывания денег, на вызовы не реагируют и не приезжают.
Гость
27 января 2024, 14:51
Так в названии все прямым текстом говорится о сути этой конторы - ОСВВ. Они этих собачек отловят, мб стерилизуют и вакцинируют, если не просто бабло в карман положат, навесят желтую бирку на ухо и вернут обратно во двор. Профит.
Гость
27 января 2024, 14:06
Когда начнут открывать питомники, в двадцати километрах от населённых пунктов для собак и запретят собак в городе, кто знает?Это же очень удобно будет для тех кто собак любит и не любит собак тоже. Пусть туда ездят в свободное время и любят своих собак сколько хотят.
Гость
27 января 2024, 15:22
Питомник это разведение/селекция породных животных. Приют это сборник беспородных дворняг, которых содержат за деньги налогоплательщиков (нас с вами) и сборы жалостливых граждан (там сами отстегивают). Приют очень прибыльный бизнес. Приличные деньги там крутятся
Гость
27 января 2024, 14:18
Усыплять нельзя, потому что собаки действуют согласно инстинктам и, весьма вероятно, не осознают свою вину. Если усыплять собак за такое, то и людей тогда можно усыплять, например, за переход дороги в запрещённом месте или на запрещающий сигнал светофора.
Гость
27 января 2024, 15:32
Какая бредятина... Вы еще соцопрос замутите среди уличных шавок. На тему-осощнает ли она свою вину
Гость
27 января 2024, 20:46
Переход на запрещающий сигнал сфетофора это инстинкт?
Гость
28 января 2024, 01:05
Проход на красный это не тоже самое, что разорвать человека
Гость
27 января 2024, 13:02
А у нас на Второй Электровозной Бурматов всех собак отловил. Всем кружок в ухо вставил. Они стали добрые. Перестали кусать и разгрызать котят. Да и пакеты с Доброценв перестали выхватывать. Ранее купим и суповой набор и колбасные изделия, а собаки тут как тут. Но благодаря нашему Бурматому все стало благоприятно. Спасибо ему, пусть живут с Русланом хорошо в коттедже на Ноаой Риге!
Гость
27 января 2024, 13:47
А у бурматика кружок в ухе был?
Гость
27 января 2024, 19:30
Гость
27 января 2024, 19:30
А у бурматика кружок в ухе был?
Он и щас есть ,но не в ухе..
Гость
27 января 2024, 13:10
В Монголии приняли закон о питомцах. Он запрещает отстрел бездомных животных и обязывает опекунов регистрировать своих питомцев. Первый в истории страны закон о правах животных появился благодаря монгольской НКО "Счастливая лапка" и более 17 тысяч активистов, которые обратились к депутатам с призывом поддержать закон о питомцах. "Эта веха отдаёт должное сострадательному наследию наших предков по отношению к животным. Принятие первого закона о правах животных – это знаковое достижение и кульминация десятилетней работы волонтёров, выступающих за общество, в котором царит доброта как для людей, так и для животных", – сказал координатор "Счастливой лапки" Буджинлхам Эрдэнэбат. Раньше в Монголии ежегодно отравляли и отстреливали до ста тысяч бездомных животных, что обходилось налогоплательщикам примерно в 450 тысяч долларов. Теперь закон обязывает власти всех уровней уделять внимание контролю рождаемости бездомных животных. В свою очередь опекуны питомцев теперь должны зарегистрировать животное, обеспечить ему стерилизацию и дрессировку, а также иметь доход, позволяющий кормить и лечить питомца. По новому закону заводчики обязаны для разведения животных получить лицензию, платить налоги и чипировать животных. Продавать кошек и собак в зоомагазинах теперь тоже запрещено. Благодаря закону о питомцах Монголия сможет полностью решить проблему бездомных животных – вслед за Бутаном,
Гость
27 января 2024, 18:15
Мнока букафф
Гость
27 января 2024, 19:52
Регистрация домашних животных ликвидирует популяцию бездомных? У них бурматов завёлся?
Гость
27 января 2024, 17:42
Надо в приюты они есть ,!выделяются на это деньги голодные поэтому мусор растаскивают а что человек их у дома пристроил это всё не просто молодец она жалко их безумно им деваться не куда , раздувают тему там напали значит была ситуация в которую дети влезли они будут охранять в отличии от людей которые своих детей каждый день читаешь то убили то выкину почему-то этой проблеме не дают огласки проще убивать животных которые и так несчастны давайте совсем не звереть!!!
Гость
27 января 2024, 18:04
Бла-бла-бла
Гость
27 января 2024, 18:41
Во понос-то прошиб, аж запятые не успевает ставить
Гость
27 января 2024, 21:10
Давайте ,только за счёт любителей животных!Почему люди из налогов должны оплачивать вашу блажь!