RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
255 комментариев к публикации

В Челябинске освятили крестильный храм Христорождественского собор

28 апреля 2024, 13:35
28 апреля, 14:58
Официально заявляю, это однозначно красивое здание пришедшее на смену маленькой деревянной церквушки что была рядом. Африканцы в рясах позабавили конечно, но зато людей есть перестали. Религия в свое время дала много людям как говорят, а как сейчас - вопрос к причастным, а не к нам - безбожникам. Создатель есть, но не всем дано понять его присутствие. Все эти VIP персоны, Встаньте на колени! Что вы на прямых ногах стоите? Преклонитесь перед бесконечностью!
Гость
28 апреля, 14:59
У вип персон в этот момент пятки подгорали
Гость
28 апреля, 15:03
Согласен, но из верующих там наверно один батюшка
Гость
28 апреля, 15:04
Главный критерий истины - работа над ошибками. Когда учение загребает и предлагает всё подряд, как пылесос - нет, там истина очень даже может быть. Но будет и другое. И вот самый интересный момент, кто будет, гм, отрабатывать "ошибки эгрегора". Будут те, кто на "периферии" идей. Второй момент. Ну сколько можно поклоняться не Богу, а всяким бабусям, ну. Вся москва черная от этих некромонгеров, палец одной бабуси, кость другого дедуси... И толпы бегут целовать чтобы получить решение жизненных проблем. Вот оно, за тыщи лет не могут избавиться от простых ошибок. Потому что "пылесосят" всё подряд в свое учение.
28 апреля, 13:48
Да уж. Скверно
Гость
28 апреля, 14:11
Вас давно предупреждали, что вам будет только хуже и хуже.
Гость
28 апреля, 14:16
Гость
28 апреля, 14:11
Вас давно предупреждали, что вам будет только хуже и хуже.
Кому вам? Хуже только обычным людям. Все дорожает как на дрожжах. В пятерочку сходить за хлебом и курицей тысячу возьми да оставь. А им то что эта тысяча? Они вагонами воруют и у власти сидят не подавятся! Хуже и хуже
Гость
28 апреля, 14:34
Гость
28 апреля, 14:16
Кому вам? Хуже только обычным людям. Все дорожает как на дрожжах. В пятерочку сходить за хлебом и курицей тысячу возьми да оставь. А им то что эта тысяча? Они вагонами воруют и у власти сидят не подавятся! Хуже и хуже
Да не плачь ты так ) "обычные люди" не уполномочили тебя волать от своего имени
28 апреля, 16:05
Вот интересно, некоторые цер- ковнослужители с головой окунулись в политику - что скажут то и освещают, кого разрешат- того и отпевают
28 апреля, 16:37
Врут, воруют и Богу молятся.
Гость
28 апреля, 16:20
А где аквапарк Колесников? Думал на сво уйдешь и все? Не возвращайся в город, ты тут не нужен!
Гость
28 апреля, 17:44
Как это ?? Воры его ждут. У них здесь своя шайка.
Гость
28 апреля, 15:19
Чудесный храм! Украшение города!
Гость
28 апреля, 21:39
Религиозность - признак деградации общества.
Гость
28 апреля, 14:36
Винни-Пух в очках доволен.
Гость
28 апреля, 14:49
и пяточек
Гость
28 апреля, 13:55
)))на фото безбожники которые не придерживаются заповеди "не укради".
Гость
28 апреля, 14:44
И "не убий".
Гость
28 апреля, 15:12
И "не возжелай жены ближнего своего"
Гость
28 апреля, 14:45
Я знаю несколько VIP персон из этого списка. Не они реально клевые мужики пока не напьются
Гость
28 апреля, 14:48
Кто? Все?
Гость
28 апреля, 15:56
Там два реппера на фото: Снуп дог и айс кьюб. Они пьют сегодня?
Гость
28 апреля, 14:06
А почему бы не написать о простых людях, что пришли к храму!? Обязательно надо своих випов вставить!!! Задолбали уже со своими випами!
Гость
28 апреля, 14:11
Тошнит от них
28 апреля, 15:02
Им Храм уже не поможет ......
Гость
28 апреля, 14:44
Когда Котова на Кировке выступать будет? Слышал она ансамблю готовит
Гость
28 апреля, 14:49
13 мая вроде бы
Гость
28 апреля, 14:02
православная Сходка клиентов Следственного комитета.
Гость
28 апреля, 14:56
Гость, это точно
Гость
28 апреля, 15:20
Да там и на следственном камитете, клейма некуда ставить!
Гость
28 апреля, 13:43
Вот это камушек на пальце у жены Текслера! На полхрама бы хватило
Гость
28 апреля, 14:50
Люди похоже хотят читать только про выбросы чмк и вырубку деревьев, ведь даже когда происходит что-то хорошее они по инерции брызжут ядом
Гость
28 апреля, 15:05
Для кого хорошее ? И что это даст ?
Гость
28 апреля, 15:05
☹️
Гость
28 апреля, 15:51
А что хорошее произошло? Всё последовательно: выбросы, вырубки, храм.
Гость
28 апреля, 13:52
Странно... почему некоторые персонажи, еще не в тюрьме..
Гость
28 апреля, 15:05
Неужели достроили, красавцы!
Гость
28 апреля, 15:01
Храм действительно красивый, спасибо всем причастным
Гость
28 апреля, 15:46
А, ну ладно тогда. Раз эксперт ТАКОГО масштаба высказался, то другое дело. А то мы сомневались и даже спорили.
Гость
28 апреля, 17:33
Красивый,но очевидно и услуги будут под стать красоте заоблачные по стоимости.очевидно для ВИП персон
Гость
29 апреля, 10:37
Вместо больницы и школ, вместо развития городской инфраструры получайти "красивый храм" и очереди в поликленике!
Гость
28 апреля, 15:12
Те кто тут острить пытается. Вы что сами то за всю жизнь хорошего создали. Кроме горы бычков под своими окнами.
Гость
28 апреля, 15:14
Сужу пукую че такого
Гость
28 апреля, 15:34
Не воровали у государства.
Гость
28 апреля, 15:42
Создали. Причём вовсе не "горы бычков" - ты с собой-то не равняй других. Перед тобой отчитаться надо?
Гость
28 апреля, 13:53
Стоимость люксовой одежды и аксессуаров 1 леди на фото примерно на 5 млн рублей.
Гость
28 апреля, 14:10
Эти и бога в храм не пустят...
Гость
28 апреля, 18:22
Замечательный храм. Здорово, что люди молятся. Грустно когда вип в храме. а народ на улице. В Евангелии и фарисеи и простые люди были рядом, пусть даже с разными намерениями, и никто ни кого не охранял. Унизительно поступили с простыми людьми выставив бабушек на ветер перед телевизором. Прям как по Евангелию «И сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят». А так все отлично.
Гость
28 апреля, 15:12
Урбанист: Этот храм стал новой жемчужиной нашего города. Он добавляет атмосферы и красоты в нашу урбанистическую среду.
Гость
28 апреля, 15:47
"Добавляет атмосферы" ЧМК. Её даже видно.
Гость
28 апреля, 13:40
Тьфу, срамота на губах… Но Алешка рад
Гость
28 апреля, 15:07
У него со вкусом проблемы
Гость
28 апреля, 15:21
Причмокивает классно, наверное.
Гость
28 апреля, 15:25
Гость
28 апреля, 15:21
Причмокивает классно, наверное.
для этого и сделано
Гость
28 апреля, 14:46
Божеееееееее! Царя храни!!!!!!!!!
Гость
28 апреля, 15:08
Постройте мусульманам большую мечеть! В районе парковый премиум пожалуйста! Жильцам домов скидка на плов
Гость
28 апреля, 15:09
Чемодан , вокзал и там тебе мечети будут )
Гость
28 апреля, 15:09
👇🏿
Гость
28 апреля, 15:48
Гость
28 апреля, 15:09
Чемодан , вокзал и там тебе мечети будут )
Напомни-ка, русичЪ, что означает слово "Челябинск". Наверняка же исконно славянский корень.
Гость
28 апреля, 14:22
Разъясните - почему в доброе и светлое нужно верить в толпе, крестясь и со свечкой в руке, целуя дощечки? А можно верить в доброе дома, в одиночестве и без свечки?
Гость
28 апреля, 14:57
Гость, так так и делают люди у кого разум есть, а эти все без интеллекта и те ещё грешники и показушники, стыдно за них
Гость
28 апреля, 17:35
камуцеркавьнимать!!!! тамубохниатец!!! Воистину! ИБО!
Гость
28 апреля, 13:52
Аристократ из Ялты. Ни какой индульгенции пред Богом на Суде не будет. Зря замаливают грехи!
Гость
28 апреля, 15:21
А ты в Ялте то был, ну хотя бы один раз?
Гость
28 апреля, 14:11
Будучи грамотным, во всё это верить невозможно. 2 варианта - или т.н. "вип"ы неграмотные, или не верят.
Гость
28 апреля, 15:16
Креститься и веровать - не одно и то же.
Гость
28 апреля, 14:41
Когда будет освящение нижней станции метротрама?
Гость
28 апреля, 14:50
кода черти там все доделают
Гость
28 апреля, 15:11
Хорошая статья , всех с Праздником . Будем все вместе , все народы и народности прежде всего Белорусы , Россия , Украина .
Гость
28 апреля, 15:47
Украина особенно, ага. Прямо мечтает быть с тобой вместе.
Гость
28 апреля, 15:39
А разве перед богом не все равны? Или эти люди перед богом равны особеннее других равных? Вдумайтесь в абсурдность происходящего.
Гость
28 апреля, 16:30
Время такое, люди такие...
Гость
28 апреля, 15:10
Ох какая красота лепота Ох какая красота лепота Ох какая красота лепота Ох какая красота лепота
Гость
28 апреля, 17:46
Вы думаете они верят ???. Заповеди соблюдают.....не укради.... Фу.... противно ...ложь кругом ложь.... Где же кара Господня ??
Гость
28 апреля, 19:13
Храм человеческого лицемерия! В первых рядах самые главные жулики и воры.
Гость
28 апреля, 15:11
Молодцы!! Прекрасно видеть, как наш город обогащается культурными и религиозными достопримечательностями. Храм выглядит величественно!
Гость
28 апреля, 15:43
Здравствуйте. У меня к вам только один вопрос. Вы свой комсомольский значок бережёте тщательно или забыли про эту важную веху на своём жизненном пути, полном невзгод, опасностей и переобуваний?
Гость
28 апреля, 15:16
Радует, что восстанавливаем то что разрушено, страна возвращается к духовному началу
Гость
28 апреля, 15:57
Что разрушено?
Гость
28 апреля, 16:10
Гость
28 апреля, 15:57
Что разрушено?
Там раньше чебуречная была на месте храма,называлась "у леса". В храме тоже видимо люля или шаурма можно заказать
Гость
28 апреля, 13:54
А чего Степлер припёрся, он же католик!?
Гость
28 апреля, 14:32
с чего это он вдруг стал католиком?
Гость
28 апреля, 15:14
Он единоросс, наследник кпсс. Они в кого прикажут, в того и верят.
Гость
28 апреля, 15:20
Гость
28 апреля, 14:32
с чего это он вдруг стал католиком?
А у кого над поясницей надпись "Christus mansionem benedicat"?
Гость
28 апреля, 13:58
Кто лет через 20 в этот храм ходить будет ?
Гость
28 апреля, 15:18
Потомки тех, кто нынче ходит. Чьи предки пенькам молились.
Гость
28 апреля, 17:25
Гость, типа, мигранты православных заменят?
29 апреля, 07:57
Гость
28 апреля, 15:18
Потомки тех, кто нынче ходит. Чьи предки пенькам молились.
много знаешь тех .кто сейчас в храмы ходит ? Особенно молодежь
Гость
28 апреля, 14:46
Челябинские вип- персоны: Текслер, Гербер, Гехт, Шаль, Шмидт, Вагнер и т. д.
Гость
28 апреля, 15:43
Такие ребята в любом эльдорадо смогут легко затеряться среди чайников бошей, кеттлеров и тефалей
Гость
28 апреля, 16:32
Мы в германии???
Гость
28 апреля, 17:49
Гость
28 апреля, 16:32
Мы в германии???
Скорее, в Израиле.
Гость
28 апреля, 14:01
Почти одни. Старухи на фотках
Гость
28 апреля, 14:06
У них Аля и Дема им все равно
Гость
28 апреля, 15:37
Дак в члб только такие и живут . Молодёжь вся уезжает из этой дыры
Гость
28 апреля, 14:48
А когда в Челябинске построят такую же красивую мечеть? Альхамдуделя этот день приближается!
Гость
28 апреля, 14:53
Это не модно, Бога нет, занимайся своимим делами.
Гость
28 апреля, 18:16
Кирпич завезли
29 апреля, 10:22
на родине... бегомбегом строить. вспомни свои корни, и туда с чемоданом.
Гость
28 апреля, 14:27
В Миассе священник, которого я знаю с советских времён, попал в попы из водителей мусоровоза. И он мне объяснит смысл моей жизни? Он про Аристотеля и Канта не слыхивал, не то что не читал их труды.
Гость
28 апреля, 15:50
Так Аристотель язычник проклятый, а Кант и вовсе еретик.
Гость
28 апреля, 15:05
Что за заголовок, дорогая редакция???? Вип и православие?? Вы серьезно?
Гость
28 апреля, 19:01
Нет, вип и рпц
Гость
28 апреля, 16:43
Очень красивый храм
Гость
28 апреля, 21:19
Только бесполезный. Столько верующих не найдется.
Гость
28 апреля, 13:55
Фарисеи ! 😡
Гость
28 апреля, 19:05
Противно всё это и все эти!
Гость
28 апреля, 21:02
Пред богом все равны и все ответят!
Гость
28 апреля, 14:42
Зачем городу такая красота на въезде? Лучше бы лающем собакам в комментариях подкинули костей да? Единственный въезд в город стал более менее симпатичен за счет храма, а в коментах тут все за религию балаболят. Да понятно что в вас нет ни чего святого, вы хоть на красоту полюбуйтесь
Гость
28 апреля, 14:49
🔥🔥
Гость
28 апреля, 15:45
В смысле "единственный въезд"? С юга - через АМЗ можно заехать, с севера - через ЧМК по Свердловскому тракту. Ты совсем с географией не дружишь в силу своей веры, что ли?
Гость
28 апреля, 21:14
Гость
28 апреля, 15:45
В смысле "единственный въезд"? С юга - через АМЗ можно заехать, с севера - через ЧМК по Свердловскому тракту. Ты совсем с географией не дружишь в силу своей веры, что ли?
Ишо курганский тракт есть.
Гость
28 апреля, 15:35
Наши вернутся - планетарий сделаем. Религия - опиум для народа.
Гость
28 апреля, 16:34
Глупец, молчи лучше
Гость
28 апреля, 16:44
Гость
28 апреля, 16:34
Глупец, молчи лучше
Не суди и не судим будешь, р.Б.!
Гость
28 апреля, 21:12
Не, лучше бассейн. Опять сколько всякого БК утилизировать придется после..