RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Не лицо города, а болото какое-то»: в фонтане на площади Революции позеленела вода

7 июня, 13:40
Наша бедная Площадь Революции, как будто нашествие варваров… Сталинский ампир испоганить подсветкой как на китайском базаре… Сейчас лепить какие то шары, пытаясь исправить то, что налепили… Раньше посидеть у фонтана вечером был прекрасный отдых.. Сейчас бьет в глаза кислотная подсветка… Как на допросе Признавайся ты убийца?!! Музыка в фонтане одна и та же 4 года!!! Несчастные эти люди, которые за свои копеечные зарплаты оказались решателями украшателями, они наверное не со зла, просто не умеют, не знают, хотели как лучше

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня, 12:56
Вода в водопроводе стала отвратной, цвета жиденькой мочи, достаточно налить банку и посмотреть на свет
7 июня, 17:27
А у меня чистая. Как слеза младенца. Из скважины. 280 метров.
Гость
7 июня, 12:52
Газоны желтые высыхают вся грязь поднимается в воздух круто просто!! Как еще изгадить воздух в городе подскажите а?
Гость
7 июня, 12:46
А не надо было писать в фонтан в день последнего звонка!
Гость
7 июня, 12:50
Даже если и наказали обязаны чистить.
Гость
7 июня, 12:51
Прекратите кретинские покосы травы на газонах! 1. Трава на них не газонная а просто пакость сорняки. 2. мусор и ботва и грязь после этих покосов - вы зачем загаживаете улицы то??? Одни убирают другие засирают отличная работа!!
Гость
7 июня, 13:22
А, то есть если трава не газонная, убирать ее не надо, пусть растет бурьян? Г - лоГика... И как скошенная трава, которая остается на газоне, где и скошена, "загаживает улицы"?
7 июня, 14:05
нет, наш шрек не тут, он на даче с хамамом живет! ну иногда еще на Кипр летает ...
Гость
7 июня, 13:19
Ходит такой араб, не знает, что выбрать - Bugatti, Rolls-Royce, Aston Martin или Lamborghini. Злой уже, настроения никакого. А тут бац - и салон “АвтоВаз”. Заходит туда араб, бьется минут 10 в истерике, настроение опять на высоте, и вот он уже с новыми силами дальше идет выбирать себе автомобиль
Гость
7 июня, 15:03
Гость, ни в одном вопросе не могут обойтись без России, а всё лезут и лезут к нам
Гость
7 июня, 12:48
так не надо ее пить то, это просто водичка для красоты, а то дети бегают в ней мочатся, вот итог.
Гость
7 июня, 12:59
В договоре раз в две недели . Подрядчик сам говорит, что чистит раз в месяц . Налицо не исполнение контракта
7 июня, 15:55
"Не лицо города, а болото какое-то", - ошибаетесь, это именно лицо города.
Гость
7 июня, 12:49
Сейчас начнут лепить отмазки "пыльца, пух с тополей, шишки на елках, бурьян, деревья пластмассовые" но только не признаются, что со времен СССР не чистили и воду не меняли.
Гость
7 июня, 13:13
Ну да, Давыдов в 2012 году полностью перестроенный фонтан открывал, но вода со времен СССР) Если уж на то пошло, вода на Земле вообще последние 3,5 млрд. лет не менялась.
Гость
7 июня, 13:19
Угумс, и на зиму воду не сливали, он стоял заледеневший, да? Или сливали, но специально держали в отдельной цистерне, чтобы залить весной ту же самую? Самому-то не смешно от такого бреда?
Гость
7 июня, 16:28
Вы когда на площади последний раз были?
Гость
7 июня, 12:51
Ну так гляньте на лицо главы этого города....
Гость
7 июня, 13:17
Какой город, такое и лицо.
Гость
7 июня, 15:25
А посмотрите на газоны от фонтана до драмтеатра!Это же стиль "Аля-Пустырь"!Хаотично набросаннные каменюки и бурьян-трава.Местами пробиваются неухоженные многолетники.Стыд и позор для города -миллионникаИ это все под окнами администраторов!Сравните с ухоженными и многоцветными на улице Комунны, вдали от начальников- цивилизованная крпсота!
Гость
7 июня, 18:12
Это дизайн. Вы не шарите. На самом деле красивая клумба.
Гость
7 июня, 12:59
вместо того чтобы завезти на газоны чернозем и высадить травы и цветы, даже вскопать их не могут, там все заблевано на них давно, по всему городу
Гость
7 июня, 14:01
Ну, мы же не хотим, чтобы у нас было как во Франции.
Гость
7 июня, 14:19
Ужас, где живем!? Зато мэр, всеми неуважаемый, цветёт, без единой морщинки на лице и без эмоций, все что-то ездит открывает, то ругает за нескошенную траву, от которой остались одни корешки, да пыль на газонах! Нет сил видеть эту неухоженность, пыль да грязь в городе, который стыдно назвать областным центром!
Гость
7 июня, 15:54
Революционная зелень 👏но площади Ильича 🤡
Гость
7 июня, 15:56
Может быть уже пора своих местных подрядчиков привлекать? такие работы и гораздо дешевле можно отдать любой УК, в штате которых есть и слесаря и сантехники и гл.инженеры. И УК хорошая прибыль и никаких цепочек лишних до "слесаря" нет.
7 июня, 12:55
А что, в фонтан химию льют?
Гость
7 июня, 13:16
Вот так нежданчик)
7 июня, 17:32
Конечно. Это специально делается, чтоб воду из фонтана не пили. Туда противозачаточные препараты добавляют.
7 июня, 17:44
7 июня, 17:32
Конечно. Это специально делается, чтоб воду из фонтана не пили. Туда противозачаточные препараты добавляют.
Я в шоке...
Гость
7 июня, 14:07
Какие забавные ребята! Решили сэкономить на химии, а теперь, мол, уже поздно ее добавлять. А если в результате выйдет из строя насосная станция фонтана, ремонт оплатят?
Гость
7 июня, 14:30
какая власть такой и город. болото
Гость
7 июня, 14:59
писала уже неоднократно, уберите позорные газоны с многолетней дешевой травой,в нормальных городах, да и у нас было в советское время , отцвели тюльпаны, заменили ,пусть на бархатцы ,но до октября красота. самое смешное,что после дня города администрация жаловалась,что вытоптали клумбы😂, это не клумбы в центре города,а колхозное поле,вот теперь и фонтан превратился в болото😭😭😭
Гость
7 июня, 13:29
Людмила Орлова, так вы ее не пейте,не купайтесь в ней и не любуйтесь своим отражением. Это не горный источник-это техническая вода. Она может быть цветом антифриза.
Гость
7 июня, 13:19
если в воде большое содержание железа, то на солнце она зеленеет. Ничего страшного. Это не грязь.
7 июня, 13:44
Это какое соединение железа имеет зелёный цвет?
Гость
7 июня, 13:55
Все Челябе сплошное село и болото. Съездите в соседний Екат и посмотрите, как должен выглядеть город.
Гость
7 июня, 13:54
Вроде раньше был цвето-музыкпльный, не? А сейчас?
Гость
7 июня, 18:09
Урааа! Фонтан очистят! Как я рада :3 Люди, будьте позитивнее. Откройте уже форточку в комментариях, а то душнилы собрались. Я вижу как наш город преображается и становится только лучше! Слава Богу! Начините и вы уже смотреть позитивно!
Гость
7 июня, 22:16
Почисти мне чашу
Гость
8 июня, 09:10
А у нас народ любит жить в болоте.
Гость
8 июня, 10:25
Холодная вода из крана : запах отвратительный , после кипячения в чайнике остаётся осадок и накипь на стенках , и тот же неприятный запах . Если пробовать отстаивать воду то уже в течение недели можно обнаружить зеленоватый налёт . Таковы последние достижения работы водоочистных сооружений ??? 👍👍👍👍
Гость
9 июня, 00:44
Гнать надо таких руководителей как Котова и Текслер. Надо же додуматься до того, что уехать в Питер, чтобы подписать соглашение с Челябинским Аджигардаком. Маразм!!!!!
Гость
9 июня, 08:49
А вы обратили внимание какие на ограждения - перила вдоль дорог повесили китайские ящики с цветами, а рядом газоны заросшие сорняками, это у кого такой вкус?🤦Отстой полный...
Гость
9 июня, 10:16
А вы всё Юревича ругаете.Красота была. Кругом цветы. А какие красные тюльпаны украшали.
Гость
7 июня, 17:24
на птичьем рынке одни мигранты работают-незаменимые специалисты, торгуют только за наличку и переводы на телефон. Налоги не платят, а социалку мы всю оплачиваем им.
7 июня, 17:33
А что вас не устраивает? Место ваше заняли? Так идите и тоже поторгуйте на рынке. Что останавливает?
Гость
9 июня, 10:19
Главный крышеватель Птичьего рынка Рыльский❗❗❗
7 июня, 17:24
Какие странные фамилии... Златоуст, Мажаров.... Очень странные....
Гость
7 июня, 16:27
Так там рядом еще газон из камыша. Имя дизайнера в студию. Полнейшее безобразие.
Гость
7 июня, 18:14
Красивая клумба. Вы не шарите
Гость
7 июня, 13:00
Вот и все результаты работы. Стыдобища как всегда.
Гость
7 июня, 16:10
2,6 млн рублей - это стоимость домашнего аквариума 100 литров, вы что хотите чтобы вам чистили городское болото за эти копейки? И к стати, на эти копейки даже китайский автомобиль не купить.