RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Запретить электросамокаты?» Володин решил узнать мнение народа — тысячи человек начали спорить и возмущаться

Гость
16 июля 2024, 13:22
Электросамокаты, электровелосипеды, гироскутеры, сигвеи - все, что "электро", а не на мускульной силе человека- запретить! Потому что всадники без головы носятся на них по тротуарам, играют в шашечки с прохожими и друг другом, крайне агрессивны к замечаниям и еще более агрессивны к сбитым ими людям. А штрафы тут не помогут, ну просто потому, что их никто не будет выписывать - гаишники же не будут среди пешеходов патрулировать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июля 2024, 15:35
Почему не будут. Патрулируют. И даже пешеходам штрафы выписывают, за переход на красный свет или в неположенном месте.
Гость
16 июля 2024, 15:51
Можно сделать приложение, в мск уже есть такое для авто, снимаешь нарушение, отправляешь, и выписывается штраф. Нужно только номера на самокаты ввести
Гость
16 июля 2024, 20:27
Гость
16 июля 2024, 20:27
Почему не будут. Патрулируют. И даже пешеходам штрафы выписывают, за переход на красный свет или в неположенном месте.
Это где-то в параллельной вселенной.
16 июля 2024, 13:21
Почему сразу запретить? Постановка на учет с глонасс трекером, страховка и езда по тротуару не быстрее 5 км/ч (в жилой зоне и по детским площадкам полный запрет). Пусть себе гоняют по дорогам как мотоциклы, хрустят под колесами фур.
Гость
16 июля 2024, 13:34
в каждом дворе будет ГАИшник стоять? Кто будет их скорость контролировать?
Гость
16 июля 2024, 13:36
Запретить!!!эти гонщики и на дороге не нужны, будут страдать автомобилисты
Гость
16 июля 2024, 13:37
Тогда нужно законы откорректировать чтоб водитель фуры был прав. Нечего за одноразовых отвечать
Гость
16 июля 2024, 13:21
ЭЛЕКТРОСАМОКАТ = ВОДИТЕЛЬСОКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ + ПОЛИС ОСАГО + РЕГИСТАРЦИЯ В ГАИ + ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ + ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ. ВОТ И ВСЁ!
Гость
16 июля 2024, 13:40
передвижение по автомобильным дорогам кто будет отслеживать? Если в таком случает, то поддерживаю. на прокатных электросамокатах поездка будет "Золотой" и потеряют свою рентабельность - уйдут сами
16 июля 2024, 14:48
и на кой они нам автомобилистам под колесами? что бы мы все сидели за тех у кому 18 лет нет, может самому хочется посидеть так вперед.
Гость
16 июля 2024, 13:19
Почему, мы пешеходы должны каждый раз напрягаться, и уступать дорогу самакатчикам, которые ездят не по правилам и, имеют превосходство на пешеходной дорожке? Тогда, где нам, пешеходам ходить, если пешеходная дорожка стала опасной?
Гость
16 июля 2024, 13:45
По правилам у них нет превосходства пере пешеходами. Самокатчики обязаны всем уступать, а на практике сами знаете.
Гость
16 июля 2024, 13:51
Гость
16 июля 2024, 13:51
По правилам у них нет превосходства пере пешеходами. Самокатчики обязаны всем уступать, а на практике сами знаете.
Гость, где вы видели, что самокатчики уступали дорогу пешеходам, на пешеходной дорожке?
Гость
16 июля 2024, 14:30
Гост, 👍👍👍
где подписать о запрете?!?!
Гость
16 июля 2024, 15:11
О повышении пенсионного возраста бы спрашивали так у народа.
17 июля 2024, 06:15
Если вопрос о деньгах , то народ точно не спросят
Гость
16 июля 2024, 13:15
Давно пора запретить. По пешеходной дорожке, самокатчики едут на большой скорости, даже не сигналят. Пешеходная дорожка предназначена для прогулок пешком, а, не для езды.
Гость
16 июля 2024, 13:19
Вы где у нас видели специальные пешеходные дорожки(кроме как в парке)?
Гость
16 июля 2024, 13:19
Ролики, велосипеды, скейтборды и тд ты их тоже собираешься запретить? Про выделенные дороги говорить не надо, они есть в Челябинске и есть в Москве и всем пофиг на них, пешеходы спокойно топчутся на этих выделенных дорогах.
Гость
16 июля 2024, 13:50
Гост, 👍👍👍правильно.
Гость
16 июля 2024, 13:41
Проблема ведь не в самокатах (или других видах СИМ), просто сервисы аренды сделали самокаты слишком доступными (уровень входа наличие смартфона+300-500 р на карте), при этом полностью устранились от контроля исполнения условий договора проката с наездником. (наездник не совершеннолетний, пьяный, использует самокат не по назначению и т.п. и т.д ) А также полностью ушли от разделения ответственности с наездником при ДТП. А теперь имеем то что имеем, Количество, незамедлительно перешло в качество.
Гость
16 июля 2024, 15:05
Рассерженный У "выбранного народом" В.Володина, похоже все проблемы, кроме электросамокатов, решены: и законы нужные везде приняты, начиная от сфер образования и медицины, до рассмотрения и утверждения радикальных решений в миграционной. Самое время электросамокатами озаботиться. Не катаюсь, но, имхо, считаю не тем делом заняты люди за бешеные з/п в Госдуме, в т.ч. её спикер-председатель.
Гость
16 июля 2024, 14:12
в жк ярославском и по всему амз школьники на мотоциклах как бешеные гоняют. где гибдд?
Гость
16 июля 2024, 15:47
Лучше бы на самокатах гоняли
Гость
16 июля 2024, 13:26
В массе своей самокатчики катаются на арендованной технике, стало быть есть выгодоприобретатель, а раз так, то пусть он и создаёт инфраструктуру, и только под созданную инфраструктуру и выпускать электросамокаты в эксплуатацию. И да - на всех владельцев электросамокатов необходимо обременить налогом на создание, развитие и сохранение соответствующей инфраструктуры. Нет? - Запретить пользование электросамокатами.
Гость
16 июля 2024, 14:20
Инфраструктуру надо строить, а не запрещать. Для этого нужны грамотные люди, а не то, что там просиживает.
Гость
16 июля 2024, 13:29
Да это самые настоящие убийцы ездят на самокатах.
Гость
16 июля 2024, 15:37
Самокаты за прошлый год убили 43 человека, автомобили - 15000
17 июля 2024, 00:35
Гость
17 июля 2024, 00:35
Самокаты за прошлый год убили 43 человека, автомобили - 15000
Самокатов несравнимо меньше, чем автомобилей.
Гость
17 июля 2024, 14:38
Гость
17 июля 2024, 14:38
Самокаты за прошлый год убили 43 человека, автомобили - 15000
А сколько самокатчиков имеют права на вождение данного транспорта? - нисколько!
Гость
16 июля 2024, 13:23
Наши города не приспособлены для передвижения на самокатах, да более того, пешеходы не могут везде свободно пройти, на велосипеде не проедешь нормально не собрав через каждые пару метров бордюры. Безбарьерная среда - Ха, смеюсь в лицо тем, кто это придумал, но до конца не реализовал. Сколько уже лет люди все страдают от этих самокатчиков? С самого начала их существования! Кто будет регулировать движение самокатов? Кто будет штрафовать самокатчиков? У вас людей и машин якобы нет даже на ДТП приехать и всё оформить, а вы хотите штрафы им чтобы кто-то выписывал. Инфрастуктуру вы хотите делать? Ну есть у нас один обрубок велодорожки на университетской набережной, есть обрубок в центре где-то и что? И всё. На этом всё кончилось. Велодорожка на университетской набережной уже пришла в негодность, вся в буграх и калдобинах, потому что как всегда сэкономили на асфальте. Так что - запрещайте эти самокаты, навсегда!
Гость
16 июля 2024, 15:39
То есть вместо того чтобы сделать как в цивилизованных городах, вы хотите чтобы Челябинск оставался большой деревней с ямами?
Гость
16 июля 2024, 13:26
у меня знакомый на работу и с работы гоняет на сомокате, 100 грамм и в путь, трезвый на нём практически не ездит.
Гость
16 июля 2024, 13:30
😂🤣
Гость
16 июля 2024, 15:39
Гость
16 июля 2024, 15:39
😂🤣
На работе тоже нетрезвый? 🤣
Гость
16 июля 2024, 17:27
Гость
16 июля 2024, 17:27
На работе тоже нетрезвый? 🤣
Он, наверное, реаниматолог))))
Гость
16 июля 2024, 13:21
Конечно надо инфраструктуру. Это довольно удобный вид транспорта, если надо на относительно небольшое расстояние, куда общественным не добраться. И однозначно надо штрафы для пешеходов идущих по таким дорожкам.
Гость
16 июля 2024, 13:43
Поинтересуйся, сколько стоит прокатиться на самокатике, удивишься. Дороже чем такси.
Гость
16 июля 2024, 13:52
Да чо уж штрафы. Просто запретить ходить пешком - постановлением единойросии.
Гость
16 июля 2024, 13:56
Пешком на небольшие расстояния ходи. Тренируй сердечную мышцу и половой орган. Организм тебе скажет спасибо увеличением потенции.
Гость
16 июля 2024, 19:39
Почему я должна на тротуаре всё время думать что какой-то урод меня собьёт
Гость
16 июля 2024, 13:19
выделите им полосу вместе с большегрузами.
Гость
16 июля 2024, 13:30
🔥👍
Гость
17 июля 2024, 14:35
чтобы их на колеса лучше наматывало??
Гость
16 июля 2024, 15:59
Осветите, что получится если самокатчик или велосипедист наедет на пешехода на велодорожке? А если он перед этим сигналил пешеходу но был проигнорирован?
Гость
16 июля 2024, 16:53
пешеход подаст на велосипедиста в суд и выиграет
Гость
16 июля 2024, 22:50
Гость
16 июля 2024, 22:50
пешеход подаст на велосипедиста в суд и выиграет
Вот и почему, если это не тротуар а велодорожка? За травмы то вероятно обоюдка будет.
16 июля 2024, 23:00
Однозначно Запретить, оставить в парках, на специально выделенных площадках. Сегодня у меня был конфликт с самокатчиком, который наехал на меня . Ехали вдвоём. Ладно без больших последствий. Он почему то считает, что ему надо уступать на тротуаре, т.к он ехал с дамой. Ладно я успел сфотографировать его, номер самоката, и как они ехали вдвоем и о правил в кикшеринг, который мне отчитался, что данный пользователь самоката оштрафован на 5000 за езду вдвоём Н еслабо он покатался
16 июля 2024, 14:42
создайте им уже инфраструктуру на марсе или на луне пускай там гоняют до посинения.
Гость
16 июля 2024, 13:21
однозначно нужно запретить самокаты в городе ! любую инфраструктуру создай , только это не поможет, потому что за рулем все те же дураки останутся, которые нарушают все правила и создают опасность для других людей .
Гость
16 июля 2024, 13:25
Вы сейчас про автолюбителей? автолюбители более 50 лет убивают людей.
Гость
16 июля 2024, 14:37
Самокатчики не должны разъезжать по тротуарам, однозначно. Вот власти и должны напрячь умы и издать законы, в которых главная идея - безопастность всех и каждого. Сейчас содрогаешься , идя по тротуарам.
Гость
16 июля 2024, 14:53
Запретите лучше пит байки или введите на них права или еще что то! Надоело уже слушать этих гонщиков, на которых нет управы!!!!
Гость
16 июля 2024, 15:35
Опять врут. Выборы украли. Григорий Мельконьянц уже год сидит.
Гость
16 июля 2024, 15:35
Давно пора запретить. Надоели эти камикадзе, оккупировали и тротуары, и дороги.
Гость
16 июля 2024, 15:48
пусть компания которая выдала самокаты платит людям в случае причинения им ущерба их самокатами , а потом сама разбирается с тем, кто был на том самокате, в каком виде и почему сбил
Гость
16 июля 2024, 15:46
убрать самокаты из города пока для них не создали инфраструктуру
Гость
16 июля 2024, 17:39
Запретить самокаты!! А людей которыми ими пользовались или пользуются сейчас признать преступниками и выписать всем большие штрафы, а после заставить извиняться на камеру!!
Гость
16 июля 2024, 18:12
Убрать с тротуаров
Гость
16 июля 2024, 20:18
Запретить, запретить, запретить
Гость
16 июля 2024, 21:36
Напишите, кто знает, как на "диком" Западе обстоят дела с самокатами.Не удивлюсь, если там приняты жесткие ограничения и немалые штрафы.
Гость
16 июля 2024, 23:48
Запретить прокат. Основная проблема от них.
Гость
17 июля 2024, 00:11
Голосую за запретить! Ещё вариант: ограничить скорость в 3 раза и возраст пользователей. Не ранее 25 лет, например. В 18 рано, так как мозг еще не сформирован, могут забор на набережной в Челябинске разломать.
Гость
17 июля 2024, 00:13
Для самокатов только скейтпарки, пусть там наяривают.
Гость
17 июля 2024, 10:21
Выделите им полосу на трамвайных путях.
Гость
17 июля 2024, 11:56
давно пора запретить самокатчиков!
Гость
17 июля 2024, 14:21
"Помимо этого, люди предлагают развивать инфраструктуру для безопасности всех участников движения."- Да, конечно, давайте за Государственный счёт будем создавать инфраструктуру для развития частного бизнеса!!! Класс!! А почему господа бизнесмены не вкладываются в развитие, они только деньги стригут, а в случае очередного несчастья остаются в стороне и никакой ответственности не несут.
Гость
17 июля 2024, 14:24
Почему-то выбрали только те комментарии которые поддерживают развитие инфраструктуры для самокатов? Это очередное продвижение интересов бизнеса.
Гость
17 июля 2024, 14:29
За полный запрет большая часть людей в коментах к опросу высказалась, из-за этого опрос и закрыли очень быстро, не захотели увидеть реальные результаты. при этом еще и ботов нагнали для защиты самокатов.
Гость
17 июля 2024, 21:47
кто получает выгоду от этих самокатов, тот пусть и строит им инфраструктуру для передвижения. Движение ИСМ ( инд. средств мобильности) по тротуарам и автодорогам запретить.
16 июля 2024, 14:11
До сих пор инфраструктура для автомобилей создавалась за счет удобств для пешеходов: тротуары сужались или ликвидировались, превращались в парковки. За счёт чего возможно создавать инфраструктуру для СИМ? Автомобилисты будут резко против. Опять от тротуаров оттяпать часть?
Гость
16 июля 2024, 14:23
Мировые столицы сознательно дестимулируют использование личных авто. В Челябинске все в асфальт закатали не из любви к гражданам - просто очень это выгодно. А теперь не могут содержать, как дождик так потоп, снег всю зиму убрать не могут.
Гость
16 июля 2024, 15:08
А кого-то интересует мнение пейзан?
Гость
16 июля 2024, 15:44
Гость
16 июля 2024, 15:44
Мировые столицы сознательно дестимулируют использование личных авто. В Челябинске все в асфальт закатали не из любви к гражданам - просто очень это выгодно. А теперь не могут содержать, как дождик так потоп, снег всю зиму убрать не могут.
И правильно дестимулируют. Будущее за СИМ. Масса СИМ 20 кг, автомобиля 1500 кг. И когда эти 1500 кг используются для того, чтобы перевезти одну опу до работы и обратно, это совершенно избыточное потребление ресурсов.
Гость
16 июля 2024, 14:32
В Госдуме РФ озвучили, что Шойгу за время пребывания на посту министра обороны украл 11 триллионов рублей. Z-патриоты впечатлены
Гость
17 июля 2024, 10:22
Какой молодец !!! Все воруют.
Гость
16 июля 2024, 13:25
Запретит навсегда! Наши здоровье превыше всего. Каждый день, кого-то калечат самокатчики. Самокаты прировнять как общественный транспорт.
Гость
16 июля 2024, 13:51
Самокат как автобус или трамвай? Почему ты такое глупое и неграмотное?
Гость
16 июля 2024, 13:41
Какие ещё условия? Дорожки? Вы будет стоять на тротуарах и палками загонять их на дорожки? Нет? Тогда что их заставит ездить по дорожкам?
Гость
16 июля 2024, 15:46
ГАИ
Гость
16 июля 2024, 14:04
Конечно запретить! Безопасность прежде всего!
Гость
16 июля 2024, 14:24
ЗА 15.07.2024 в ДТП Погибли 41 человек. Запретить авто. Безопасность прежде всего !
Гость
16 июля 2024, 13:22
запретить однозначно.
Гость
16 июля 2024, 13:49
Ездить на самокатах только по дорогам, а там быстро пересядешь с самоката, на инвалидную коляску, и добро пожаловать на тротуар, на этом виде транспорта ни кому не причинишь вреда.