RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

зап.

756мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
443 комментария к публикации

Челябинская область стала пилотным регионом по адаптации мигрантов

7 августа 2024, 18:37
Текслер почувствует отношение к себе на выборах.Такой нам вряд ли нужен.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2024, 20:59
Нас грабят , насилуют,убивают и говорят ,что нам это выгодно . Как-же мы до этого жили без всех ценных специлистов и как все выжили без них остаётся загадкой?
Гость
7 августа 2024, 21:42
Выборы как выборы будут, наивный чукотский мальчик.
7 августа 2024, 22:09
Что он чувствует, в лесу, да под охраной? Достаточно прочесть, что он несет: - "чтобы мигранты знали и понимали, зачем и почему они к нам приехали." Ну, просто Байден.
7 августа 2024, 18:27
Текслера в отставку!!
Гость
7 августа 2024, 22:11
давно пора!
Гость
8 августа 2024, 06:24
Достаточно просто прокатить его с выборами. Нужно просто проголосовать в первом туре за кого угодно, но только не за Алексея Леонидовича. В городе и области не решены проблемы с транспортом, в городе -миллионнике отсутствуют ( и в прямом , и в переносном смысле) механизмы жизнеобеспечения жителей - ивнёвок не и не предвидится, заниматься ими никто -Ни Котова, ни её патрон, не собирается, но, оказывается, город готов строить какой-то там центр для адаптации неадаптируемых. Для начала бы разобрались с миграционной службой и выдачей сертификатов на знание русского языка тем, кто и полслова по-русски сказать не может
Гость
8 августа 2024, 07:40
Гость
8 августа 2024, 07:40
Достаточно просто прокатить его с выборами. Нужно просто проголосовать в первом туре за кого угодно, но только не за Алексея Леонидовича. В городе и области не решены проблемы с транспортом, в городе -миллионнике отсутствуют ( и в прямом , и в переносном смысле) механизмы жизнеобеспечения жителей - ивнёвок не и не предвидится, заниматься ими никто -Ни Котова, ни её патрон, не собирается, но, оказывается, город готов строить какой-то там центр для адаптации неадаптируемых. Для начала бы разобрались с миграционной службой и выдачей сертификатов на знание русского языка тем, кто и полслова по-русски сказать не может
Согласна с Вами, всё точно описАли
7 августа 2024, 18:05
Визовый режим для "ценного специалиста"! Миграцию родственников "специалиста" в Челябинск-ЗАПРЕТИТЬ!
Гость
7 августа 2024, 19:55
Если пособия на детей отменить они сами уедут, один таджик не потянет семью из 6 ,7 чел .где бы он не работал.
Гость
7 августа 2024, 23:07
СЛУШАЕМСЯ!!!
Гость
7 августа 2024, 23:07
Пусть в своём хамаме всех омывает
7 августа 2024, 18:35
То есть, мигранты, как прибывали в Челябинск, так и будут прибывать, поток не иссякнет, просто появится новая коррупционная составляющая
Гость
7 августа 2024, 19:35
Самое интересное где они работают? Дворниками, уборщицами - нет, на заводах, фабриках - нет, ремонт дорог, строительство - нет,учителя, инженеры-нет, так для чего они все тут? Овощи и фрукты я могу купить без обвеса и тухляка в магазине.
Гость
7 августа 2024, 19:55
Гость
7 августа 2024, 19:55
Самое интересное где они работают? Дворниками, уборщицами - нет, на заводах, фабриках - нет, ремонт дорог, строительство - нет,учителя, инженеры-нет, так для чего они все тут? Овощи и фрукты я могу купить без обвеса и тухляка в магазине.
Комбинаты питания, буфеты, столовые давно работают в формате восточная кухня, при поликлинниках, в больницах, рыночные сети, затем медицина и прочее.
Гость
7 августа 2024, 21:24
Гость
7 августа 2024, 21:24
Самое интересное где они работают? Дворниками, уборщицами - нет, на заводах, фабриках - нет, ремонт дорог, строительство - нет,учителя, инженеры-нет, так для чего они все тут? Овощи и фрукты я могу купить без обвеса и тухляка в магазине.
Живут на халяву, за счёт нас, едут не работать, семьи с выводами сюда тащу и старики едут, халява, кормите нас местные...
7 августа 2024, 20:23
Совсем кукуха поехала. То матвиенко со своей дружбонародностью ересь несет, то эти теперь. Хотите, чтобы вас эти отдружбанародили по полной, пожалуйста, устраивайте у себя дома, а люди тут причем?
Гость
7 августа 2024, 23:11
Не нравится - валите на СВО.
7 августа 2024, 23:56
...Региональная программа по миграции в Центральной Азии и России, направленная на снижение бедности в Центральной Азии, является комплексной программой в сфере трудовой миграции и объединяет деятельность Международной организации по миграции, агентства ООН Женщины и Всемирного банка, при финансовой поддержке Правительства Великобритании....
7 августа 2024, 23:58
Гость
7 августа 2024, 23:58
Не нравится - валите на СВО.
Прелестно, воевать за территории, которые потом подарят среднеазиатам...
7 августа 2024, 18:35
Неужели кто-то пойдет голосовать за такую власть и такого губера?
Гость
7 августа 2024, 20:09
ОНИ И БЕЗ ТЕБЯ РИСОВАЛИ НОРМАЛЬНО!
А тебе это важно? Поход на голосование и результаты голосования причинно-следственными связями не объединяются
Гость
8 августа 2024, 06:28
Ты пойди проголосуй ПРОТИВ такого губера. В данном случае это сделать очень просто. И чую я, нынешний даже до второго тура не дойдёт с такой-то всенародной любовью. Главное- не сидать на диванах. Отбросьте уже свою лень.
7 августа 2024, 21:10
Для мигрантов хотели построить отдельно МФЦ! Давно были в МФЦ? Посмотрите, что там творится, да и в пенсионном фонде! Пособия оформляют эти "специалисты"!
Гость
7 августа 2024, 22:28
Я не могу попасть в МФЦ уже который месяц!!!!
Гость
8 августа 2024, 06:23
Гость
8 августа 2024, 06:23
Я не могу попасть в МФЦ уже который месяц!!!!
Надо заранее записываться, по телефону. Там работать некому, зп копейки.
Гость
8 августа 2024, 07:27
Гость
8 августа 2024, 07:27
Надо заранее записываться, по телефону. Там работать некому, зп копейки.
Так переезд нужен районных соц защит УСЗН, пенсионников СФР, для чего тогда построили такие огромные здания Мфц, вот и работали оказывали услуги.
7 августа 2024, 18:23
Алеша опять решил пойти по легкому пути, типо хоть что-то сделать в области. Где ливневки в городе, Леха???? Зачем жителям области, которой ты руководишь, какой-то миграционный центр, ты в своем уме, ты на чьей стороне????
Гость
7 августа 2024, 19:10
На кипрской стороне он.
Гость
8 августа 2024, 04:36
Юревич со своей дорожной революцией уничтожил советские ливневки (по мнению одаренных это лучший губернатор), и вообще десятилетиями значительная часть ливневки была бесхозной, а виноват во всем Текслер, ага.
Гость
8 августа 2024, 06:31
Гость
8 августа 2024, 06:31
Юревич со своей дорожной революцией уничтожил советские ливневки (по мнению одаренных это лучший губернатор), и вообще десятилетиями значительная часть ливневки была бесхозной, а виноват во всем Текслер, ага.
Да нет, Алексей Леонидович ни в чем виноват не может быть. Нет-нет. Поскольку он ничего нигде не смог сделать и доделать, единственное- привез в местную власть норильский состав единомышленников, то он и делает то, что может. Поднял на заседании руку за прект адаптации. Очень надеюсь, что такой центр никогда постоен не будет.
7 августа 2024, 18:05
Пилотным регионом нужно Москву делать и область Московскую. Может тогда дойдет что не всем мигрантам рады.
Гость
7 августа 2024, 18:28
Они давно уже пилотные.
Гость
7 августа 2024, 20:32
Москву уже давно переименовали в Москвабад, очнулся
Гость
8 августа 2024, 00:22
Московская область и так вся в мигрантах, одни склады вайлдбериз и озона чо стоят
7 августа 2024, 18:06
Пилот Алёша, заходи на посадку!
Гость
7 августа 2024, 18:37
Он на вылет на выборах будет готовиться.
7 августа 2024, 19:48
Гость
7 августа 2024, 19:48
Он на вылет на выборах будет готовиться.
Было бы хорошо, но нет, ляксейка облизывать хорошо могет!!!
Гость
7 августа 2024, 23:09
Гость
7 августа 2024, 23:09
Он на вылет на выборах будет готовиться.
Да нууу? Это что же случится? НОРОТ из комментов восстанет?
Гость
7 августа 2024, 17:52
Они все талоны в женской консультации разобрали. Русским ничего не осталось. Пришлось вставать на учет по беременности через жалобу в минздрав. Отправить всех домой. Ходят в своих платках как привидения.
Гость
7 августа 2024, 18:01
Согласна, пока сидела в очереди в ЖК,5 замотанок и одна русская...так они по-русски нифига не лялякают, врачи с ними жестами
Гость
7 августа 2024, 20:10
ТАК И В СТОМАТОЛИГИИ НЕТ ТАЛОНОВ ВООБЩЕ!
Гость
7 августа 2024, 20:35
Если муж таджички, встающей по беременности на учёт, не работает на промышленном предприятии (а у нас промышленный регион),хотя бы один год,социальных выплат не оформлять.Муж налогов достойных не платил,почему коренные жители должны их обеспечивать.
8 августа 2024, 05:05
А что у нас деньги девать некуда? Или они не знают, что убивать и насиловать это плохо? Для чего этот центр, что за пир во время чумы. Вчера был в фонде СФР, так там эти мигранты с целым выводком пенсионерам мешают решать свои вопросы. Пенсионер, отдавший 40 лет работы в стране получает мизерную пенсию и эти ни копейки не вложившие в экономику страны, получают пособия, такие же как Россияне, только их много и они могут на пособия жить, продавать наркотик и гнилые овощи. А власть ничего не слышит и делает всё против местного населения.
7 августа 2024, 23:22
Удивляет недальновидность нашей власти. Точики не только нас заменят, но и их, как это уже происходит в странах европы, скоро лешу-наташу подвинут какие-нибудь насрулло и абдулло, а дальше и до кремля дойдут.
Гость
7 августа 2024, 17:46
Рассерженный Какой центр, какая адаптация... Бабки утекают ежемесячно в неимоверном количестве на прибывшие и вновь прибывающие семьи, плодящиеся здесь со скоростью мышей. России нужны ТРУДОВЫЕ мигранты, а не их семьи и престарелые родители, которых они тащат на нашу социалку, как только один из семьи получает гражданство. Тут вся страна собирает на закуп дронов и обучение операторов, а он центры адаптации открывает, чтобы сюда ещё больше заехало кишлаков и село ноги свесило на бюджет. Что-то здоровому уму непостижимое происходит.
Гость
7 августа 2024, 19:03
Гость, Так ты за него проголосуй в сентябре и он ещё не то придумает
Гость
7 августа 2024, 21:34
Все делают сознательно, по указке, это уже видно невооружённым глазом.
Гость
7 августа 2024, 22:48
Гость
7 августа 2024, 22:48
Гость, Так ты за него проголосуй в сентябре и он ещё не то придумает
Гость, не голосуйте за текслера
Гость
7 августа 2024, 18:00
Я смотрю Текслер развернулся на чужие деньги. Почему мои налоги вместо ремонта и оснащения больниц, школ,легким движением руки идут на приезжих? Другие регионы от них избавляются, а тут еще и центры строить собираются. Текслер! Вас на малой родине заждались.
Гость
7 августа 2024, 18:03
На исторической.
Гость
7 августа 2024, 18:09
Хайфа рыдает прям!
Гость
7 августа 2024, 18:54
Гость
7 августа 2024, 18:54
На исторической.
Не, он не поедет. Там стреляют. Лучше на Кипр. Там мирно и мигрантов нет. Они все в Челябинской области.
Гость
7 августа 2024, 18:04
Тряхните уже верхушки, кто их покрывает. Они открыто говорят проще некуда в Челябинске устроится, 15000тыс и все готово. Это геноцид коренных жителей, почему люди то страдают, во двор уже страшно выходить, а их все больше и больше с каждым месяцем. В поликлинике ступить некуда, в род домах среди новорожденных 80% новых граждан. Когда уже импортозамещение закончится.
Гость
7 августа 2024, 19:13
Гость, Когда закончится? а когда закончится пропаганда так называемого домашнего насилия и обвинения русских мужчин во всех грехах? Вы что не понимаете что из каждого утюга сейчас кричат что нужно разводиться и что семьи нам не нужны несмотря на официальные декларации правительства... а эти новые граждане пропаганда не слушают и размножаются как тараканы-вот вам и весь ответ
Гость
7 августа 2024, 23:13
Хорошо, завтра же тряхнём.
7 августа 2024, 23:58
Гость
7 августа 2024, 23:58
Гость, Когда закончится? а когда закончится пропаганда так называемого домашнего насилия и обвинения русских мужчин во всех грехах? Вы что не понимаете что из каждого утюга сейчас кричат что нужно разводиться и что семьи нам не нужны несмотря на официальные декларации правительства... а эти новые граждане пропаганда не слушают и размножаются как тараканы-вот вам и весь ответ
Так и на Западе девочкам с детского сада говорят, что мальчики не нужны.
8 августа 2024, 07:52
НЕТ миграционному центру!! Текслер! Напомнить, что случилось в Крокус Сити?
7 августа 2024, 22:11
Вот интересно, а где для русских открыли центр адаптации со всеми плюшками: жилье, льготы, пособия?
Гость
8 августа 2024, 09:31
никогда этого не будет, если русский придет в соц защиту и скажет что ему кушать нечего, то его пошлют куда подальше, но всю эту помощь окажут иностранным специалистам.
Гость
8 августа 2024, 09:51
Гость
8 августа 2024, 09:51
никогда этого не будет, если русский придет в соц защиту и скажет что ему кушать нечего, то его пошлют куда подальше, но всю эту помощь окажут иностранным специалистам.
Попробуйте стать русским специалистом, не придется в соцзащиту ходить.
Гость
7 августа 2024, 17:54
На словах ужесточают миграционное законодательство, а по факту не прекращают их завозить миллионами. Не нужны они нам здесь, пусть валят и губернатора с собой прихватят.
Гость
7 августа 2024, 18:08
Не, не так! Всех слуг народа пущщай забирают!
Гость
7 августа 2024, 19:04
Гость, Ну уж нет... в сентябре губернатор победит вместе со своей партией с отрывом 146% от ближайших конкурентов и тогда в России точно наступит мир и дружба между народами
Гость
7 августа 2024, 21:34
Смотрят в глаза и врут.
Гость
7 августа 2024, 17:39
надеюсь, у центра будет три ряда колючей проволоки, и средний ряд под напряжением.
Гость
7 августа 2024, 17:47
Танковые рвы, затопленные водой и вообще что бы не видеть и не слышать, тошнит от них, а эти все стараются, явно по указке все делается
Гость
7 августа 2024, 20:34
Гость
7 августа 2024, 20:34
Танковые рвы, затопленные водой и вообще что бы не видеть и не слышать, тошнит от них, а эти все стараются, явно по указке все делается
Травить черноту как тараканов, строить концентрационные лагеря, а не центры
Гость
8 августа 2024, 09:28
и собственная взлетная полоса что бы сразу отправлять рейсы на родину.
Гость
7 августа 2024, 18:07
Их нужно не адаптировать, а депортировать. Всех.
Гость
7 августа 2024, 18:11
Какой еще центр интеграции? Их не надо интегрировать. Ввести визовый режим. По трудовому договору с российским работодателем выдавать рабочую визу. Приехал работать - работай. Причем один. Баб своих с детишками оставь дома. Никаких им здесь льгот. Вся медицина и всё образование исключительно платное. Никаких пособий. Гражданство РФ - никогда. Именно так обращаются с иностранцами в Эмиратах.
Гость
7 августа 2024, 18:33
Вас не послушали. Что решила власть, всё закрыли рот, так и будет.
Гость
7 августа 2024, 19:12
Отлично сказано!
Гость
7 августа 2024, 19:15
Гость, Вы же понимаете что несмотря на вполне здравые суждения наша с вами мнение никого не интересует? у нас не эмираты и у нас коренное население не имеет никаких прав, а если славяне заявят что они имеют право на свою культурное наследие то будут признаны экстремистами и осуждены по уголовной статье
Гость
7 августа 2024, 18:07
Текслер, ты что творишь?
Гость
7 августа 2024, 18:39
По результатам выборов узнает.
Гость
7 августа 2024, 23:14
Гость
7 августа 2024, 23:14
По результатам выборов узнает.
Результаты выборов тебя удивят сильнее.
7 августа 2024, 18:26
Интересно, кому из пригородов повезет с открытием такого Центра? 🤣
Гость
7 августа 2024, 21:57
По идеи это зоопарковый!!!
Гость
7 августа 2024, 18:07
Текслер, посмотри в глаза матерям убитого школьника и изнасилованной средь белого дня на Образцова девочки.
Гость
7 августа 2024, 21:28
Не посмотрит. Зас сыт!
Гость
7 августа 2024, 18:15
Сколько это может продолжаться, насилуют детей и женщин, убивают, грабят и т.д , центр адаптации они собрались строить
Гость
7 августа 2024, 17:59
А народ спросили,нужно ли это здание в Челябинске?. У нас город топит после дождичка как после цунами,люди месяцами без горячей воды, снег если пошел зимой -коллапс, больницы без ремонта и врачей, дороги все в ямах и колдобинах,. А власть все о мигрантах думает...
Гость
7 августа 2024, 19:09
Гость, вы ещё не поняли что нас просто слили, продали, преодоли? кто о вас думает? Не смешите мои тапочки
Гость
7 августа 2024, 21:47
Гость, а ты точно народ?
Гость
7 августа 2024, 23:15
С чего ты взял, что надо спрашивать народ? Всё уже, закончились эти времена. Теперь всё, что может "народ" - бухтеть в комментах.
Гость
7 августа 2024, 17:58
Закрывать границы надо от мигрантов А не встречать с распростертыми руками, квартирами, пенсиями и пособиям! Никогда дикари не адаптируются, сколько центров не строй для них!
Гость
7 августа 2024, 19:08
Гость, ты обезьян существуют в зоопарке
8 августа 2024, 00:00
Разве не адаптировались? Вполне уверенно себя чувствуют.
Гость
8 августа 2024, 08:21
8 августа 2024, 08:21
Разве не адаптировались? Вполне уверенно себя чувствуют.
Почему твой Павлик уверенно себя чувствует, давя диван в то самое время, когда враг вторгся на территорию России? Впервые с 1941, между прочим. Где ярость благородная, вскипающая волна, подвиг русского солдата-освободителя, вот это все?? Вы граждане этой страны или кто?
Гость
7 августа 2024, 17:47
Конченые. Других слов у меня в отношении этой партии и правительства из неё состоящего нет.
Гость
7 августа 2024, 18:13
Какой нафиг центр адаптации, пусть дома адаптируются в кишлаке дальше
Гость
7 августа 2024, 18:26
А народ спросили???? А оно нам надо????? Эти люди убийцы и насильники! Сколько мигранта не корми он все равно в кишлак смотрит!
Гость
7 августа 2024, 23:17
С чего ты взял, что имеешь право писать "мы", да ещё и делать вид, будто ты народ? И к чему ты исковеркал пословицу? У неё же совсем другой смысл: как нИ (кстати, именно "ни", а не "не") корми, не удержишь - ему хочется свалить к себе. А ты-то возмущаешься, что "эти люди" наоборот прут сюда.
Гость
8 августа 2024, 12:32
Гость, рабов не спрашивают
Гость
7 августа 2024, 17:45
Вот и верь Текслеру...
Гость
7 августа 2024, 18:06
И всяческие степлеры следом!
Гость
7 августа 2024, 17:47
Ну вы поняли за кого не голосовать
Гость
8 августа 2024, 00:27
Гость, не голосовать за единоросов, латыпова, паразита старого, опять на подъезд повесили
7 августа 2024, 17:58
На канале «Россия 1» выйдет передача «Застолье с депутатом», где россияне смогут за бутылкой обсудить насущные проблемы с народными избранниками.....Основная цель проекта – настоящее сближение представителей власти с народом....
7 августа 2024, 19:51
Ща заживём, степлер с кошкой всё равно скоро отсюда к себе на кипры и дубайски улетят, а все кто остался это их проблемы, отличное решение, это или прорыв или рывок, не меньше.
Гость
7 августа 2024, 18:15
А что ж своего ребёнка в обычную школу по прописке не отдал? Туда, где дети по 30-32 человека сидят в классах, расчитанных на 20учащихся? Да и гостранспорт не для того чтоб катать жену и ребёнка. Пусть бы походили и поездили как обычные люди. Глядишь и на мигрантов бы посмотрели.
Гость
7 августа 2024, 18:05
А больше некуда деньги деть? Больниц и поликлиник нет! Ужас!
Гость
7 августа 2024, 18:00
Результат один: очередной распил бабла, и завоз с еще большим усердием заменителей коренного населения.
Гость
7 августа 2024, 19:10
Гость, Но они в отличие от вас не боятся размножаться, Хотя пребывают гораздо более жёстких условиях чем вы... пока вы ноете что вам всё мало-они рожают детей и становятся новыми гражданами России... у вас все вокруг виноваты кроме вас самих
Гость
7 августа 2024, 20:03
Гость
7 августа 2024, 20:03
Гость, Но они в отличие от вас не боятся размножаться, Хотя пребывают гораздо более жёстких условиях чем вы... пока вы ноете что вам всё мало-они рожают детей и становятся новыми гражданами России... у вас все вокруг виноваты кроме вас самих
На пособия они все сидят вот и едут сюда семьями , отмените пособия на детей которые в 90 % достаются мигрантам и все они сами уедут, один таджик не потянет семью из 6 чел.и больше ,где бы он не работал.
Гость
7 августа 2024, 22:28
Гость
7 августа 2024, 22:28
Гость, Но они в отличие от вас не боятся размножаться, Хотя пребывают гораздо более жёстких условиях чем вы... пока вы ноете что вам всё мало-они рожают детей и становятся новыми гражданами России... у вас все вокруг виноваты кроме вас самих
А эти новые граждане России,когда вырастут,останутся ли работать в РФ или дальше будут множитель.Кто тогда их будет обеспечивать пособия?
Гость
7 августа 2024, 17:45
В центр должны стекаться мигранты, там адаптироваться и прямо оттуда отправляться на историческую родину. Иначе этот центр бессмысленен.
Гость
7 августа 2024, 22:47
Гость, а лучше после адаптации сразу на СВО, доказывать свою любовь к России
Гость
7 августа 2024, 17:57
Текслеру нужно создать совсем другой центр - по репатриации мигрантов. В Европе созданием центров адаптации увлекались лет так 20 назад. Их эффективность оказалась нулевой. Умные чиновники теперь создают другие центры. Кабинет министров Швеции и партия правительственной коалиции "Шведские демократы" поручили миграционному управлению создать центр репатриации беженцев, которым отказано в виде на жительство в королевстве. Задача нового центра - собирать беженцев в одном месте, откуда будет организована их депортация, и послать им четкий сигнал, что процесс рассмотрения их вопроса окончательно завершен. По данным миграционного управления, в 2022 году 74% соискателей убежища получили отказ, в их отношении было принято решение о депортации. Покинули территорию Швеции 11,58 тыс. человек, лишь 39% сделали это добровольно. Однако, как заявила министр по вопросам миграции Стенергард, этого недостаточно.
Гость
7 августа 2024, 19:07
Гость, Так у нас же не Швеция И вообще не загнивающая Европа, у нас царит дружба народов и приветствуются все нации кроме славянской... вот если вы заявите что коренной славянин и продемонстрируете ваши культурные символы в виде эмблемы солнца и рун-будете признаны экстремистом и осуждены по уголовной статье...
8 августа 2024, 00:07
Гость
8 августа 2024, 00:07
Гость, Так у нас же не Швеция И вообще не загнивающая Европа, у нас царит дружба народов и приветствуются все нации кроме славянской... вот если вы заявите что коренной славянин и продемонстрируете ваши культурные символы в виде эмблемы солнца и рун-будете признаны экстремистом и осуждены по уголовной статье...
Демонстрируйте другие символы.
Гость
8 августа 2024, 06:30
8 августа 2024, 06:30
Демонстрируйте другие символы.
А эти почему нельзя?
Гость
7 августа 2024, 18:23
Да сколько Челябинской области можно прогибаться!?
Гость
7 августа 2024, 18:31
Текслер скажи уже досвидания Челябинской области,без тебя проживёт и без мигрантов.Лучше больницу постройке новую
На деньги налогоплательщиков что бы и не открыть?... Нам не нужны детские сады, школы и т.д., нам нужны центры кишлакизации и ваххабизма.
Гость
7 августа 2024, 18:36
у нас что некуда девать деньги? может лучше построить дом для сирот? или в области вообще нет проблем?
Гость
7 августа 2024, 23:19
То есть что сирот набралось на целый дом, это фигня - тут "русские своих не бросают" не работает...
Гость
7 августа 2024, 17:44
а сколько новых россиян появилось за последние лет десять , сколько-то налогов ими уплачено , сколько выдано пособий и наконец сколько совершено ими преступлений и сколько выдворено . Уверен что это все засекречено
Гость
7 августа 2024, 17:50
Да че тут секретного. В "Ньютоне" живет очень много из Казахстана. У них два гражданства. Там и тут они получают пенсии. А здесь ещё различные выплаты и пособия. Из Абхазии также живут припеваючи с двумя пенсиями и нигде не работают тут.
Гость
7 августа 2024, 18:04
Гость
7 августа 2024, 18:04
Да че тут секретного. В "Ньютоне" живет очень много из Казахстана. У них два гражданства. Там и тут они получают пенсии. А здесь ещё различные выплаты и пособия. Из Абхазии также живут припеваючи с двумя пенсиями и нигде не работают тут.
Неправда, граждане Казахстана не могут иметь 2 гражданства
Гость
7 августа 2024, 18:16
Гость
7 августа 2024, 18:16
Неправда, граждане Казахстана не могут иметь 2 гражданства
Зато с Чумухирией Точикистон (официальное название Республики Таджикистан) на их языке) можно иметь два гражданства.
Гость
7 августа 2024, 18:27
Всем поселить в челябинском бору в хамам Текслера.
Гость
7 августа 2024, 23:18
У тебя опечатка. Наверное, не "поселить", а "постелить"?
Гость
7 августа 2024, 17:47
замещают убывающее население России, вот прокляли страну такими чиновниками
Гость
7 августа 2024, 17:49
Хотят в России жить , пусть своих теток и себя заодно стерилизуют Везде онис наглым взглядом и поведением
Гость
7 августа 2024, 23:20
А ты можешь в ответ только в комментах ныть, вот ведь в чём прикол-то.
Гость
7 августа 2024, 18:01
Всё хуже и хуже ....
Гость
7 августа 2024, 18:08
Всё дальше и дальше.
Гость
7 августа 2024, 18:10
Они прекрасно понимают, зачем они сюда приехали! Чтобы жить на наши деньги, получать льготы и т. Д.
Гость
7 августа 2024, 18:30
Только не на твои 15 рублей Ахах.