RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
102 комментария к публикации

«Был красивый вид, а теперь промзона». Челябинцев обеспокоила вырубка деревьев в Саду Победы

2 сентября, 18:59
Не смешите своими компенсационными посадками. По всему городу наблюдаем высохшие скелеты так называемых компенсационных посадок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября, 21:22
А когда то на центральной аллее кустарники акации и сирени росли . Назывался Сад ЧТЗ. И было много зелени. А в это время, в сентябре, выставка была , что вырастили садоводы. Очень красиво оформлено.
Гость
2 сентября, 21:50
Гость
2 сентября, 21:22
А когда то на центральной аллее кустарники акации и сирени росли . Назывался Сад ЧТЗ. И было много зелени. А в это время, в сентябре, выставка была , что вырастили садоводы. Очень красиво оформлено.
А ещё когда-то была деревянная читалка. По выходным играл духовой оркестр и танцевали.
2 сентября, 21:56
ну да вон на плодушке высадили, а в этом году дорогу делать начали, а деревья мешаются, так выдрали и ничего никто не поет, вот так и живем, не могут 2х полоску сделать, а фигней пострадать на раз.
2 сентября, 17:47
Санитарная рубка идёт выборочно, а тут вырубили сплошняком поляну. Что то строить собираются.
Гость
2 сентября, 19:20
Раньше деревья билили и это была не дань советским традициям, которые так пытаются из нас выбить, это была защита деревьев от вредителей и болезней.
Гость
2 сентября, 20:46
И уже не первый раз так делают и ничего не сажают. Скоро пустой сад будет. Безобразие.
2 сентября, 21:53
ага камней покидают как в аргаяше и хватит с вас.
2 сентября, 18:29
Воду когда нибудь дадут, чтз уже два месяца без горячей воды, и холодная еле идет
Гость
2 сентября, 18:48
В Екатеринбурге всегда есть горючая вода
Гость
2 сентября, 20:51
Гость
2 сентября, 18:48
В Екатеринбурге всегда есть горючая вода
Гость, у нас тоже, кб
Гость
2 сентября, 22:15
На Марченко 3 месяц без ГВС сидим, а ХВС очень часто с малым напором, что даже стиральная машинка отказывается стирать. Плюсом очень ржавая вода и воняет жутко.
Гость
2 сентября, 17:22
Мафия лесорубов, при нынешних городских хозяйственниках скоро пустыня будет, у них просто маниакальное желание всю зелень уничтожить.
Гость
2 сентября, 21:29
От монтажного техникума до Комсомольской площади -сирень по обе стороны тротуара. Такая красота была. Все для людей. А сейчас приезжаю и город жалко. Он совсем другой. И людей жалко.
Гость
2 сентября, 21:56
Гость
2 сентября, 21:29
От монтажного техникума до Комсомольской площади -сирень по обе стороны тротуара. Такая красота была. Все для людей. А сейчас приезжаю и город жалко. Он совсем другой. И людей жалко.
И Бор вырубают. Он всё уменьшается и уменьшается.
Гость
2 сентября, 22:42
Гость
2 сентября, 21:29
От монтажного техникума до Комсомольской площади -сирень по обе стороны тротуара. Такая красота была. Все для людей. А сейчас приезжаю и город жалко. Он совсем другой. И людей жалко.
И мы плачем.. правда, обидно за себя и за деревья
Гость
2 сентября, 17:33
Сейчас они вам воткнут вички по 30 см, обмотают мешком, натянут бичевку к кольям, чтобы типа не упало, и бросят так засыхать без полива дохликов.
Гость
2 сентября, 19:18
Однозначно
Гость
3 сентября, 06:24
В октябре снег полет)
2 сентября, 22:37
При их обещаниях о "компенсационной высадке" всякий раз начинается нервный тик. ))
2 сентября, 17:29
Спилите тополь (дерево больное, сухое, стоит под углом 45 градусов уже) во дворе дома Свердловский, 50!!!!!! Пока оно не упало на кого-нибудь 😡
Гость
2 сентября, 17:32
Я сам спилил. Пока она мне окна не разбила. Спилил и на помойку отнес.
Гость
2 сентября, 21:54
Заявку сделайте и сфотографируйте сухой тополь.
Гость
2 сентября, 17:43
пилят деревья под ларёк шаверма, всё для аджиков!
Гость
2 сентября, 22:02
Зачем строить, если со стороны Героев Танкограда около ресторана Сада Победы стоит здание построенное во времена правления Сада Победы АРМЯНАМИ.
Гость
3 сентября, 06:24
Гость
2 сентября, 22:02
Зачем строить, если со стороны Героев Танкограда около ресторана Сада Победы стоит здание построенное во времена правления Сада Победы АРМЯНАМИ.
Шаурмячных много не бывает
3 сентября, 10:52
лучше бы "били тревогу" когда из парка стали делать могильный комплекс из памятников, мемориалов, памятных досок. Туда просто зайти жутко
Гость
2 сентября, 17:56
Распил на распиле деревьев. Что то много где пилят деревья, по всему городу.
Гость
3 сентября, 10:47
кошка с ума сошла окончательно. ее дикие узбеки уничтожают город.
Гость
2 сентября, 20:25
На ул. Кудрявцева-Потёмкина была чудная аллея с лиственницами, яблонями, рябинами. Вырубили все лиственницы!
Гость
2 сентября, 17:42
В ЭТОМ МЕСТЕ БУДЕТ УСТАНОВЛЕН КИСОК ШАУРМА АДЖИК УЖЕ ЗАНЁС КУДА НАДО АРЕНДА ПЛАТЁЖ, ДЕРЕВЬЯ МЕШАЛИ КИОСОК СТАВИТЪ!!
Гость
2 сентября, 18:01
Дровосеки из администрации не остановятся ни перед чем, что бы превратить Челябинск в бетонное гетто. Варвары и вредители
Гость
2 сентября, 18:08
Бабосики, бабосы... ничего личного, ничего лишнего. Какие дети? Какой парк? Вы о чём вообще?
Гость
2 сентября, 19:06
О, старые песни о главном - "компенсационные высадки", ага. Вичек на камеру навтыкают под зиму, ухаживать за ними никто не будет - это в лучшем случае. В худшем - построят халабуду какую-нибудь под торговлю. А если серьезно, то санитарные вырубки и кронирование надо проводить раз в 3-5 лет, а не раз в 15-20.
Гость
2 сентября, 22:46
Это еще что !! ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА БОР!!! ОН ГИБНЕТ(((( ВСЕ СОСНЫ СТОЯТ ЖЕЛТЫЕ , ВСЕ(((( ЭТО УЖАС!!! ЛЮДИ БЕЙТЕ ТРЕВОГУ! ЧТО ПРОИСХОДИТ?? В ПРОШЛОМ ГОДУ ТАКОГО НЕ БЫЛО.
Гость
2 сентября, 17:37
Это какое то намеренное уничтожение в городе идёт
Гость
2 сентября, 18:32
Весь ЧТЗ - это промзона
Гость
2 сентября, 22:20
Весь Челябинск такой. Со стороны виднее.
Гость
2 сентября, 22:17
А ведь уже факт что у властей просто какая то дикая ненависть к живым деревьям в этом убогом загаженном мусором и собачьим .... графитическом гетто.
Гость
2 сентября, 18:02
Поприветствуем новый ЖК Сад Победы!
Гость
2 сентября, 21:34
«Больные насаждения» сидят в администрации, вот там то точно необходима «санитарная вырубка»
Гость
3 сентября, 13:16
Зачёт!
Гость
2 сентября, 19:19
правильно, всё вырубить и закатать асфальтом, им и дышите
Гость
2 сентября, 20:55
У нас дерево в июле упало после ливней. Так никто и не убрал. Заявку через ЕДДС подавала, чтоб убрали, а дерево то все лежит....
Гость
2 сентября, 21:12
Профессионализм и ответственность — ключевые преимущества нашей компании ЧКТС... Где горячая вода ЧКТС???
Гость
2 сентября, 22:04
Раньше был такой парк даже грибы собирали. А сейчас всё вырубили .установили скамейки без спинок долго не посидишь. Деревьев практически не осталось.
Гость
2 сентября, 22:13
За последние 5 лет СадПобедв очень сильно пострадал от вырублены деревьев. Понятно, что много старых деревьев, но их нужно заменять постепенно. А те высадки, что проводились и 20%не покрывают. Хорошо бы что-то сделать с сгоревшем кафе, стоит эта махина.
Гость
3 сентября, 06:59
Чайхана очередная будет. Скоро переменуют Челябинск в Душанбе -2.
Гость
3 сентября, 10:45
котовские распилы.
Гость
3 сентября, 10:49
эта оккупационная администрация совсем берега потеряла.
Гость
2 сентября, 17:13
Санитарные вырубки всегда делались. Все правильно, если больное дерево сухое
Гость
2 сентября, 17:23
Абы только санитарные, ведь все прекрасно знаешь, демагок...
Гость
2 сентября, 17:24
Там можно половину спилить под санитарную вырубку однако
Гость
2 сентября, 18:11
Гость
2 сентября, 17:24
Там можно половину спилить под санитарную вырубку однако
Проспект Ленина, Воровского, Свердловский проспект, Кирова, Комсомольском проспект растут всю жизнь вдоль дорог липы и уже как два года они все поражёны грибком,стволы все покрыты белым налетом, и деревья через одно сухое и гнилое, вот этого в упор не видят, и это на центральных улицах.
Гость
2 сентября, 18:55
Элька работает
Гость
2 сентября, 19:05
И что? Всё-равно вырубят. Плевать они хотели.
Гость
2 сентября, 19:12
Vic_ Место, как музей послесоветской деградации и предательства, как торжество ВиЖов.
Гость
2 сентября, 19:51
...назначена компенсационная высадка.... Все понятно, освоение бюджета.
Гость
2 сентября, 19:58
А это они делают как в Украине, посе прихода туда поспецоперировать. По аналогии, так сказать, по-другому не умеют...
Гость
2 сентября, 21:23
Деревья нельзя вырубать, это всё равно что убийство! Деревья должны закончить свой жизненный цикл без вмешательства злых и подлых людишек!
Гость
2 сентября, 23:16
Орден отрабатывает......
Гость
3 сентября, 10:25
Вдоль забора по ул. Салютной действительно бурелом, надо провести сан обрезку, а в центре парка не видела, что происходит.
Гость
3 сентября, 11:13
Живу рядом с садом Победы. За последние несколько лет стал похож на парк, а не заросли для бомжей и наркоманов. Надеюсь наведут порядок и в остальной части. Да кафешку сгоревшую было бы неплохо снести или отремонтировать, и что-то в ней сделать. Вообще если с умом подойти то, можно из него хороший парк сделать. Как пример-дендрарий в Екатеринбурге. Ну а если брать для примера соседей, то там очень хороший парк Зеленая Роща в центре. Правда ему сильно больше 100 лет, но порядок почти идеальный. Есть вольер для выгула собак, и очень хорошая спортивная зона. все дорожки асфальтированы, две больших детских площадки с мягким искусственным покрытием. По вечерам просто протолкнуться негде. Можно сделать как минимум не хуже, если задаться целью. И да, в нем нет ни одной шаурмячной и ни одного кафе.
Гость
3 сентября, 13:02
Вредители! Новые посадки все сохнут, их надо поливать и ухаживать. Никто этим не будет заниматься в Челябинске.
Гость
3 сентября, 13:08
И эта схема не новая — освоение денег на вырубку деревьев и потом на посадку новых в течение нескольких лет используется во многих городах. Это для них заработок и статья бюджета, которую можно «пилить», — продолжает Красимир Врански. как работает схема освоения бюджета при скрытой борьбе с зелёными насаждениями. И всё делается, чтобы освобождать новые площади под новые посадки. А освобождение осуществляется путём фальсификаций экспертизы. Вот говорится, что этот участок деревьев болен и его нужно вырубать. Они составляют фальсифицированную экспертизу, на её основании эти здоровые взрослые деревья вырубают и за это получают деньги. Это то же самое, что косить траву, которая не успела взойти. Получив деньги на уничтожение здоровых деревьев, сажают новые и опять поучают деньги из бюджета. Это замкнутый круг.
Гость
3 сентября, 13:10
Работы по вырубке обходятся недёшево. Спил одного здорового дерева стоит десятки тысяч рублей. На это выбивают бюджет и осваивают его. Пилят бюджет — пилят деревья.
Гость
3 сентября, 14:05
За наш счет срубят и посадят. Заодно иностранным специалистам талибам зарплата
Гость
2 сентября, 19:24
Помните был ураган летом в Челябинской области. На Ильменском озере был фестиваль бардов, так там сколько деревьев повырывало с корнем.И в Саду Победы тоже берёзы с корнем вырвало. Вообще жутковатое зрелище. Для нашей безопасности убирают деревья.
Гость
2 сентября, 21:00
А дышать чем? В Сад ходят с детьми погулять, пожилые в жаркую погоду в тени посидеть, поиграть в шашки, шахматы. Вырубают большие деревья, а потом или вообще ничего не высаживают, либо цветочки или точки, которые на следующий год засохнут. Взамен ведь большие не сажают. Так нельзя!
Гость
2 сентября, 22:45
асфальт, трк и жк, тоже для вашей безопасности? да бот*?
2 сентября, 22:50
Там парковка будет безопасней. Или панельный ЖК.
Гость
2 сентября, 18:44
Сначала голосуют за Путина, Котову и Текслера - потом беспокоются и возмущаются через каждую публикацию. Значит все так Байден у вас всех виноват.
Гость
2 сентября, 22:46
хватит придуриваться, никто за них не голосует и не будет голосовать
Гость
3 сентября, 13:20
Гость
2 сентября, 22:46
хватит придуриваться, никто за них не голосует и не будет голосовать
Как это? Говорят губернатор по оценкам жителей набирает 78%.
Гость
2 сентября, 17:20
Vic_ Плохо. И где я буду трясти??? отростком???
Гость
2 сентября, 20:49
Гость, езжай в Киев, там тряси🤣
Гость
2 сентября, 21:09
Гость
2 сентября, 20:49
Гость, езжай в Киев, там тряси🤣
У нас Чилябинск, проснись
Гость
2 сентября, 18:34
В Саду Победы берёзы уже очень старые. И то что рубят правильно. Только бы посадили бы деревья молодые.
Гость
3 сентября, 06:58
Гость, в парке всегда высаживают новые , в зачет старым спиленым.деревья в парке очень древние.
Гость
3 сентября, 14:12
Вы в курсе сколько лет нужно побегу чтобы стать красивым деревом? И то если приживется, выживет и будет здоровым
Гость
2 сентября, 18:55
Сначала не даёте спилить больные деревья, а потом истерите - после урагана много поваленных деревьев
Гость
2 сентября, 18:50
Что-то челябинцев не беспокоит, когда сами гадят в этих парках и скверах! Когда все прогулочные зоны в лесу и в бору загажены мусором! А тут прям обеспокоились!
Гость
3 сентября, 12:05
Челябинцы конечно обеспокоены, только беспокойство наше оно от быдло-воспитания. У многих жителей славного города Че нет практики не свинячить. Есть практика везде писать и орать что не убирают. А бросать везде мусор мы будем и все вокруг в этом будут виноваты.
Гость
2 сентября, 21:54
За последние лет 15, в саду победы произошли разительные перемены в хорошую сторону. И не надо истерить. Если спилили то так было нужно, или вы думаете что они должны были у каждого из вас разрешения или мнение спрашивать? Так вот хрен вам. Научитесь хотя бы для начала своими руками что-то сделать для города, а потом и требуйте.
Гость
2 сентября, 22:47
Вот так.