RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

с-з.

748мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,10
EUR 105,49
перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Мэрия не будет вмешиваться в конфликт соседей из-за «элитной» парковки в центре Челябинска. И вот почему

Значит гуляй рванина! Даёшь в каждый двор по столбикам с цепочками! Завтра же поставлю во дворе металлический гараж 6х8)). Собрание МКД все равно не соберётся никогда в жизни, чтобы это оспорить... А по факту был опыт нагибания одного коммерса за установку ограждающих устройств на парковке, которую он сам и построил. Прокуратура сказала низзя.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Это значит , что уровень юридической подготовки чиновника , который ответил низкий, а уровень наглости высокий.
Гость
18 часов
А зачем собирать собрание, чтобы оспорить то, что раньше не выбиралось? Взяли болгарку и спилили всё.
Гость
18 часов
Vic_ Правильно! То есть нужна крыша . . . а здесь на портале можно пар выпускать , проявлять активность, считая себя пупом земли , а потом сесть в свою скорлупку и поехать выполнять волю правящего класса.
За то администрация вправе указывать даже какие столбики (цвет, форма , размер) должны быть на заборе ограждении МКД . И даже администрация не может послать заявителей ... в полицию при нарушении законодательства (КоАП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка)
Гость
15 часов
КоАП для вас, а для бычья путинского его не существует.
Гость
13 часов
Ок, Администрация Челябинска вмешиваться не будет, а Единая Россия тоже не будет вмешиваться, будет наблюдать за тем, как государственные чиновники и депутаты не дают простым гражданам парковаться у дома, так что ли получается?
Гость
12 часов
В городе бардак почти во всех сферах, потому что Администрация Челябинска самоустраняется от решения важных для города проблем Очень надеюсь, что новый мэр по-другому посмотрит на многие проблемы
Гость
20 часов
Для того и существует администрация, чтобы разрешать конфликтные ситуации, иначе будет вакханалия, тогда пусть чиновники не лезут с требованиями сколько детей я должен иметь, не их дело.
это другое, понимать надо! 😂
Гость
18 часов
В Москве именно так и делается, там парковку без разрешения Администрации и пожарников нельзя поставить, все незаконное сносят. Из ответа Администрации следует, что в Челябинске не принято проверить заграждения на предмет соответствия нормам федерального проезда. Закрыт пожарный проезд, ну и ладно, собственники же так решили)) Нужно мэра Челябинска до Путина с такими ответами довезти
Гость
17 часов
Гость
18 часов
В Москве именно так и делается, там парковку без разрешения Администрации и пожарников нельзя поставить, все незаконное сносят. Из ответа Администрации следует, что в Челябинске не принято проверить заграждения на предмет соответствия нормам федерального проезда. Закрыт пожарный проезд, ну и ладно, собственники же так решили)) Нужно мэра Челябинска до Путина с такими ответами довезти
Гость, ещё мэра не избрали, а такое творят, что будет потом.
Гость
18 часов
Стандартный ответ мэрии Челябинска на почти любой запрос жителя. Я считаю, что мэрию Челябинска нужно распустить давно за ненадобностью, более того это слишком дорогое удовольствие, на её содержание уходит 17 млрд рублей в год, давно бы уже метро построили
Гость
17 часов
Бюджет Челябинска абсолютно дотационный, сам город собирает налогов на 16 млрд, из бюджета идет субсидия порядка 35 млрд, из 17 млрд идет на содержание работы мэрии...
Гость
13 часов
Гость
17 часов
Бюджет Челябинска абсолютно дотационный, сам город собирает налогов на 16 млрд, из бюджета идет субсидия порядка 35 млрд, из 17 млрд идет на содержание работы мэрии...
Да налоги Челябинска полмосквы кормят, какой дотационный? Во сне увидел?
Гость
17 часов
Бюджет Челябинска абсолютно дотационный, сам город собирает налогов на 16 млрд, из бюджета идет субсидия порядка 35 млрд, из 17 млрд идет на содержание работы мэрии...
смешно про дотации. Например когда область собирает 500 млрд , а тратит 280, но местных налогов 200 , то дотационная
Гость
20 часов
А где же наше ГЖИ? Здесь явное нарушение ЖК РФ. Почему ГЖИ опять молчит? Только и могут, что поддельные протоколы от любимых УК принимать.
Гость
18 часов
Снова чиновники, ГЖИ областное подчинение.
Гость
17 часов
ГЖИ всех посылает, даже когда горячей воды и отопления нет месяцами. Я бы ГЖИ закрыл
Гость
20 часов
Администрация не хочет вмешиваться, когда на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь «Красная гвоздика», вырубают деревья под самовольное строительство!
18 часов
Для чего нужна администрация????? Кто должен решать вопросы простых граждан?
Гость
14 часов
У тебя в постели проблем нет? , Если что надо администрацию подключить, чтоб решали проблемы простых граждан..
Гость
20 часов
А во что чиновники в этой стране вмешиваются? Так и деградируем.
Вывод: без чиновников сами справиться с проблемами не в состоянии. Свобода и демократия не очень-то работают.
Гость
18 часов
Вывод: без чиновников сами справиться с проблемами не в состоянии. Свобода и демократия не очень-то работают.
Все смешали) Свобода и демократия не равно беззаконие. Люди пошли законным путем, но, как это происходит в последнее время: перед законом все ровны, но кто-то ровнее. А если они сами начнут справляться, то те же чиновники их привлекут к ответственности. Причем, очень быстро.
Гость
18 часов
Вывод: без чиновников сами справиться с проблемами не в состоянии. Свобода и демократия не очень-то работают.
Свобода и демократия работают. Но у нас беспредел и тирания. Которые работают на беспредельщиков и тиранов
Гость
20 часов
Дождались. Пугачевщина какая-то. У кого дубина, тот и прав. Захват земель наша национальная идея.
Гость
20 часов
Точно подмечено актуально!
Это всемирная идея. 👆
Гость
18 часов
Это всемирная идея. 👆
Приведи примеры.
Гость
20 часов
Нужно разрешить дуэли! Пусть бьются за парковку на мечах или стреляются из пистолета!
Гость
20 часов
Пусть бъются в лобешник на машинах!
Гость
20 часов
Это тот дом, где родители Филейчика рулят в ТСЖ? Тогда понятно, сын помог
Гость
13 часов
так эти крысы и загородили.
Гость
12 часов
Это другой дом
Есть один способ русский способ борьбы с такими столбиками: облить, так сказать, мочой замок и цепочку. Или намазать фекальками с помощью лучших сабоководов. И делать это на постоянной основе. На третий-четвертый раз должно помочь
Гость
14 часов
Идея неплохая, можно и авто тоже
Гость
13 часов
Вы этим будете заниматься?
Гость
13 часов
Вы этим будете заниматься?
нет, я брезгую.
Гость
20 часов
Будем ждать когда прольется первая кровь.
Гость
17 часов
Ладно в доме живет было, которое запрещает другим собственникам парковаться у своего дома, но хуже другое - мэрия Челябинска покрывает это быдло Могла бы для видимости работы отправить заявление в УМВД г. Челябинска, но и то лень сделать
Гость
20 часов
не будет вмешиватся потому что нечем поживится
Гость
17 часов
Рыба гниет с головы, ответ абсолютно незаконные, нужно писать в прокуратуру и дать оценку ответа Администрации Челябинска Но меня это не удивляет, В команде Котовой 60% топ-менеджмента были арестованы и осуждены Ее ближайший зам Рыльская живет в гражданском браке за человека с судимостью и не скрывает этого. У нас дают звание почетного гражданина людям с многократной уголовной судимостью, таким как Аристов и Рыльских. Более того Аристов как выясняется нарушал закон не только во времена СССР, но и в России Мне сложно представить, чтобы так было в СССР
Гость
17 часов
В СССР нельзя и помыслить, чтобы зам. председателя горкома КПСС Челябинска не состоял в официальном браке, жил с кем-то незарегистрированным браком, да еще и с бывшим уголовником В СССР сразу же собрали партийное собрание, парбилет на стол, заявление по собственному желанию или волчий билет
Гость
15 часов
Ответ, к сожалению, абсолютно законен. и прокуратура ответит то же самое. Суть в том, что с момента постановки земельного участка под многоквартирным домом на кадастровый учет этот участок автоматически переходит в общую долевую собственность жителей. И, соответственно, местные власти не имеют права что либо делать с этим участком. - Только жители сами решают этот вопрос на общем собрании. (ЖК РФ в помощь). Причем чиновники прекрасно устроились - ведь на таком участке можно поставить что угодно (киоск, стоянку, шлагбаум, причем без всяких оснований с "участием" тех же чиновников), а на все обращения жителей чиновники ответят - "это ваш участок, что хотите, то и делайте"
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Ответ, к сожалению, абсолютно законен. и прокуратура ответит то же самое. Суть в том, что с момента постановки земельного участка под многоквартирным домом на кадастровый учет этот участок автоматически переходит в общую долевую собственность жителей. И, соответственно, местные власти не имеют права что либо делать с этим участком. - Только жители сами решают этот вопрос на общем собрании. (ЖК РФ в помощь). Причем чиновники прекрасно устроились - ведь на таком участке можно поставить что угодно (киоск, стоянку, шлагбаум, причем без всяких оснований с "участием" тех же чиновников), а на все обращения жителей чиновники ответят - "это ваш участок, что хотите, то и делайте"
Тю.. я тя умоляю.)) Не имеют права?? ржать не кому. Когда им надо и выгодно, они всё имеют. У нас так половину придомового газона отпилили, под общую стоянку.
Гость
19 часов
В Москве жители дома сожгли две машины чеченов, которые регулярно по ночам устраивали танцы под лезгинку, и агрессировали на замечания...
Гость
19 часов
В захудалом райцентре тоже деление стоянки перед элитные дома. Однако там столбы на метр в землю и цепь кораблей и элита себе машина место. Камеры всё внезапно не установлена кто разбили. Замки залили клеем и видимо бомжи шли и ёмкость с мазута и бензин уронил. А окурок бросить и 8 иномарок сгорели и МЧС на конец приехал. Горе у элиты. Их место пустое и цепь болгаркой спилили. Омп и сгоревшие останки увезли на штраф стоянка для дознания МВД. Не один не тушить и смотреть как красиво горять иностранные машины и хозяева бегать и с квартир таскают воду. Причина курения и стекавшее ГСМ и масло с машин предварительно начал гореть. А курить улице нет запретов. Окурок видимо ветер и на жидкости и очаги возгорания.
Гость
16 часов
Мне нравится твой план! Но тут администрация подключится и впаяют теракт
Гость
15 часов
Гость, прекрати уже писать ЭТО. Кровь из глаз
Гость
13 часов
Гость
15 часов
Гость, прекрати уже писать ЭТО. Кровь из глаз
Делайте проще - не читайте такое. Я когда такое вижу, просто пролистываю дальше. Зачем моим глазкам это видеть)))
Гость
20 часов
Что-то новенькое, происходит самозахват земли, а жители должны что-то решать на собрании по этому поводу.
На каком собрании ? С каких это пор разрешено на собрании самозахват узаконить ?
Гость
17 часов
На каком собрании ? С каких это пор разрешено на собрании самозахват узаконить ?
Хотелось бы чтобы мэрия описала ,как в рамках закона "узаконить" захват земли на придомовой территории в общедомовой собственности в рамках законов РФ?
Гость
21 час
Махновщина
Гость
14 часов
Гость, путинодвойственная стандартизация.
Гость
18 часов
В нашем дворе тоже как то люди решили подзаработать !)Поставили так называемые лягушки которые поднимаются и закрываются на ключ !Наняли трактор он проехал и вырвал все с корнями в кучу !Проблема решена !
Гость
13 часов
А в чем заработок?
Ооо знакомая тема, это я проходила. 3 года пустой писанины, каждый год копировали свои ответы только даты меняли. Пишите Бастрыкину
Гость
19 часов
В СМЫСЛЕ НЕ БУДЕТ ...? А КАК ЖЕ ЗАКОН , А КАК ЖЕ ПРАВИЛА ПРИЛИЧИЯ ...? А КАК ЖЕ НРАВОУЧЕНИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НАРУШАЕТ ЗАКОН...?
Гость
18 часов
Очень странный ответ мэрии Челябинска, как минумум он противоречит законодательству. По закону парковать машину на ночь перед домом нельзя. На видео, чётко видны номера автомобилей и это машины собственников жилья. Мэрия обязана была заметить нарушение и подать обращение в полицию
Гость
17 часов
Чтобы в мэрии когда-то соблюдали законодательство... Все последние мэры уголовники как Юревич, Давыдов или способствовали грабежу бюджетных денег как Давыдов, но он тоже сидел в тюрьме и мог бы там задержаться на подольше
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Чтобы в мэрии когда-то соблюдали законодательство... Все последние мэры уголовники как Юревич, Давыдов или способствовали грабежу бюджетных денег как Давыдов, но он тоже сидел в тюрьме и мог бы там задержаться на подольше
Тефтелева забыли еще
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Тефтелева забыли еще
Тоже удивилась до Тарасова, начиная с 2006 г все мэры Челябинска под уголовной статьей и не одной, Юревича не поймали, он бежал, но в розыске, Тефтелев сидел, Давыдова вроде как хотели посадить, он годик в тюрьме посидел, но потом 450 вернули в бюджет и он стал проходить свидетелем. На Котову еще ничего не нашли, зато члены ее команды знатно отличились по криминалу и вороству
Гость
18 часов
тоже мне проблема. покупаешь свои замки, и вешаешь каждый день на эти цепочки. или болторезом срезаешь цепочки. на выбор
Гость
17 часов
Клем заливать дешево и эффективно, и пусть сами мучаются выезжать из-за цепочек своих. Деньги еще на замки тратить для этих нелюдей.
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Клем заливать дешево и эффективно, и пусть сами мучаются выезжать из-за цепочек своих. Деньги еще на замки тратить для этих нелюдей.
Скоро зима. Достаточно замки водичкой полить.
Гость
13 часов
Гость
17 часов
Клем заливать дешево и эффективно, и пусть сами мучаются выезжать из-за цепочек своих. Деньги еще на замки тратить для этих нелюдей.
тоже хороший вариант, но это уже порча имущества.
Гость
19 часов
Ничего удивительного нет, мэрия Челябинска вообще предпочитает не вмешиваться, а уж тем более в вопросы земельного законодательства и ЖКХ
Гость
17 часов
Браться за болгарку или автомат?
Гость
17 часов
только если не надо вырубить бор, или например отжать землю под уплотнительную застройку, ага.
Гость
19 часов
Писал ранее, что не надо вестись на "советы" " юристов" о межевании земли- теперь адМИНИСТРАЦИЯ умывает руки. Сейчас всё через УК.Много раньше вам УК помогала?
Гость
15 часов
КОНЕЧНО!!! Теперь теперь администрацию вообще не при делах!! - Ставь киоск. парковку, псарню, а решайте сами жители. т.к. это ваш участок!
Гость
18 часов
Если бы только мэрия так писала, полиция, Следственный комитет, прокуратура нам отвечают тоже самое, чио не будут вмешиваться. И что делать гражданам России, чтобы доказать своё право парковаться возле дома?
Гость
17 часов
парковаться возле дома, не обращая внимания на столбики.
Гость
18 часов
Ну вот и махновщина наступила!!! Спасибо за 20 лет правления!!
Гость
15 часов
20 лет назад, у тебя бы просто квартиру забрали и тебя в дурку определили. А так да, пожалуйста.
Гость
15 часов
Заголовок для следующей статьи - Мэрия Челябинска не будет вмешиваться в ситуацию с отсутствием тепла и горячей воды в домах жителей Челябинска, пусть сами разбираются...
Гость
13 часов
так она и не вмешивается.
Гость
20 часов
А ведь Шаровая молния или есть смеси ГСМ и обычно сгорают элитные машины.
Гость
17 часов
Мэрия не будет работать. Не ее это...
Гость
14 часов
То есть система может заставить снять кондиционер ,если соседи против , а незаконную парковку - нет??? страна абсурда.при Ельцине такого не было.
Гость
15 часов
Журналисты обязательно копайте эту тему!! Вот вам информация по данному вопросу - 1. Сначала местные власти составляют межевой план участков под многоквартирными домами (без участия жителей) 2. Потом участки могут быть поставлены на кадастровый учет и с этого момента этот участок автоматически переходит в общую долевую собственность жителей. 3. Все расходы по содержанию и ремонту этого участка оплачивают жители. Но есть очень любопытный момент - вроде бы. чтобы после межевания поставить участок на кадастровый учет, нужно проводить общее собрание собственников, т.к. эти действия влекут обязанности всех собственников. Но наши хитропопые чинуши ставят участок на кадастровый учет по заявлению любого!!! собственника!! Получается что 1 чел "вешает" на всех жителей дополнительные расходы!!! Журналисты проведите расследование, как происходит эта процедура в Челябинске. Это и вас касается!
Гость
15 часов
!!!
Гость
18 часов
Там, где нет возможности действовать законными методами, будут методы незаконные и нецивилизованные. И никакое КАСКО, видеонаблюдение, суперсигналки не спасут.
Гость
18 часов
Как обычно АДминистрация отписалась и переложила ответственность на 3их лиц))))
Гость
17 часов
Т.е. нам надо как в 90-е тогда разбираться? Ок, пошёл за волыной...
Гость
17 часов
Ну как же они своих обидят? Нашли к кому обращаться...
Гость
17 часов
удобная позиция
Гость
17 часов
Нужно жаловаться Бастрыкину.
Гость
16 часов
Второй замок повесили и всё. Его территория заканчивается после цепи.
Гость
15 часов
С точки зрения закона (ЖК) мэрия абсолютно права (к сожалению) т.к. с момента постановки земельного участка под многоквартирным домом на кадастровый учет этот участок автоматически переходит в общую долевую собственность жителей. И, соответственно, местные власти не имеют права что либо делать с этим участком. - Только жители сами решают этот вопрос на общем собрании. (ЖК РФ в помощь). Причем чиновники прекрасно устроились - ведь на таком участке можно поставить что угодно (киоск, стоянку, шлагбаум) И на все обращения чиновники ответят - ваш участок, что хотите. то и делайте.
Гость
8 часов
Значит нужно просто выйти с болгаркой и всё это безобразие спилить.
Гость
19 часов
Значит нужно собрание, действуйте
Гость
18 часов
Зачем собрание нужно? Разве было другое собрание, где решили столбики установить?
Гость
20 часов
Не кричи! А то придёт жога и укусит за бочок. Спят ещё все.
Гость
15 часов
кто придёт?
Гость
20 часов
Граждане, как у вас с ютюбом? Совсем нет?
Гость
20 часов
Васильичу победителю ютуба жалуйтесь, хотя ютуб это единственная его победа.
Гость
20 часов
Гость, на интерсвязи не работает, через мобильный всё отлично
Гость
16 часов
Вообще никак! Не грузится ни один ролик - последнюю отдушину и ту закрыли бесы!
Гость
19 часов
Только когда начнется стрельба, тогда вмешаются.
Гость
17 часов
Не факт(
Гость
17 часов
Кстати у нас сер ной чистой кислоты шутки облили несколько капотов и сверху иномарка. Страшно краска облезла. Но у дорогих иномарок разбить фары и всё поворотники. Камера писала но опознать невозможно маска тигра и хвост и видимо дети партизан игра. У одного на 209000 рублей всё фары и поворотники и капот добрая МВД участковый ходил и опросы. Народ не видел и не слышал. А хвост и маска в магазине свободного торговли. Главная один тип срабатывания и умно и сам же не станет себя палить мусорам. ..
Гость
14 часов
Гость, не пиши больше ничего. уже достал
Гость
20 часов
Ващета про машинки у нас тут другой краснокнижный товарисч коричневые темы выделяет
Гость
19 часов
Во дают, ракушки ещё привезити из Подмосковья