перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Популярный маршрут в челябинском бору превратился в каток. Кто виноват?

12 часов
Просто убрать наледь, и потом все вымерзает и ничего не надо повторно сыпать. Надо работать и всё. А если не работать- то это к ереклинцеву с конвертом…. Ну или к любому в администрации- принимают все.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 часов
Я тоже так считаю Надо просто убрать. И все.
Гость
8 часов
Пенсионеры и виноваты что укатывают эту тропу с утра до вечера
7 часов
Гость
8 часов
Пенсионеры и виноваты что укатывают эту тропу с утра до вечера
Гость, укатывают- но не пенсы- а живущие в доме с хамамом…
9 часов
Все тротуары такие, на набережной тоже пройти сложно, потому что каток
Гость
12 часов
Совсем скоро весь город превратится в эту тропу. Готовьтесь граждане и не жалуйтесь, ибо всем на вас плевать.
Гость
12 часов
Те кто рисовал разметку в городе - гении. С первым снегом всё прикатали в лёд, и в итоге, теперь колея идёт по встречке. По своей полосе не проехать - колдобины и лёд, и вообще своей полосы не видно. У нас хотелки и органика расходятся. А должно учитываться всё.
Гость
12 часов
а причем тут разметка? если они не чистят как положено снег, а солят его и вы получаете ледяную корку, вместо асфальта.
Гость
12 часов
А что стандарты говорят? Зимой дорожка для блатных должна быть очищена?
Гость
12 часов
В Челябинске «Движение Первых» подарило 7-летней девочке из многодетной семьи обувь 47 размера за участие в спортивном фестивале. «Наша дочь Арина активно участвовала, она молодец. И в итоге получила подарки. Внимание: три пары кед 47-го размера, и по паре кед — 44 и 45 размеров соответственно. Вы не ошиблись: 47-го, 45 и 44 размеров. Ребенку 7 лет. Наверное, кто-то из спонсоров скидывал неликвид или организаторы не захотели подумать о том, какие подарки будут вручать детям, но итог один: ребенок получил кеды, и расплакался», — рассказала Елена. Родители сказали ребенку, что «организаторы ошиблись и сейчас все поправят, просто им об этом нужно сообщить». Когда же отец Арины обратился к представителям «Движения Первых» с проблемой, то был «направлен на все четыре стороны».
Гость
12 часов
Не учувствуйте путингах. Кто мешает?
Гость
8 часов
Вот жеж!🤬
Гость
12 часов
Тропу не чистили, ни разу! Понятно откуда у этого исполнителя такие миллионы прибыли.Он ни делает ничего-прибыль 100%, арифметически.Наказать рублем его и проверящих .Куда смотрит руководство парка?Удобненько самоустранились?
Гость
9 часов
А может не самоустранились, а хорошо устроились?$$$$€€€£))))
Гость
12 часов
А почему им дают поручение?! А сами по контракту они не дрлжны чистить, без напоминания?!
Гость
9 часов
Своя фирма потому что)
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Своя фирма потому что)
Гость, есс..но...
Гость
10 часов
Обязать владельцев киосков,аптек,цветочных магаз инов и проч.посыпать пространство в раудисе 5 метров песком! Невоз ожно во время гололеда подползти к магазинам и др.учреждениям!
Гость
9 часов
Авторы должны знать разницу между обкомовской дорогой и тропой пенсионеров.
Гость
10 часов
Всю зиму в центре города такие тротуары были, о какой тропе вы говорите?
Гость
7 часов
Гость, не только в центре, а во всем городе и во всех дворах города...
Гость
9 часов
Бесхозный город с карманными фирмами для отмыва бабла
Гость
7 часов
Начнем с того, что на фото обкомовка, а не тропа пенсионеров.
Гость
6 часов
На тропе пенсионеров фонарей нет.
Гость
12 часов
❗️В Гаване, Куба, жители вышли на улицы, стуча кастрюлями и сковородками, в знак протеста против перебоев с электричеством
Гость
10 часов
А тропу вдоль пруда Сморчок кони из Буяна испортили. Единственная крупная тропа, которой пользуются жители, вся изрыта копытами. Пройти невозможно
Гость
9 часов
Ясно что карманная фирма-прокладка с пятью работниками. Они при всем желании не смогли бы успеть поработать на всех исполняемых контрактах.
Гость
6 часов
Это не тропа пенсионеров! На тропе нет асфальта и освещения, это просто тропа в лесу. А что у вас там на фотках - не понятно.
Гость
11 часов
Челябинский сосновый бор это тупа лес, где сами жители кое где протопили тропы!! Гулять там крайне не безопасно, освещения нет, и много бродячих собак бегают помню как то катался там зимой на лыжах и случайно наткнулся на стою бездомных собак с тех пор гулять в этом бору пропало желание, а прилегающий с нему парк Гаранина это убогое место, которое по всюду огорожено какими то высокими заборами практического смысла в которых нет, кажется что парком занимаются люди которые тупа любят заборы!!! Та дорога значит которая идет к роднику около шафрана, сколько ище люди будут перешагивать это бетонную плиту?? Забор давно сломан и люди как синяки ходят в эту дырку в заборе перешагиваю огромную плиту!!! Разве не видно что тропа пользуется популярности у людей почему там нельзя сделать нормальный проход??
Гость
10 часов
Посмотрите - вам таких набережных понастроили! С аттракционами и качелями, гастрорынками, песочными скульптурами. Хватит жить вчерашним днём, гуляя по лесным аллеям . Люди, вы - хозяева города! От вас одно только требуется - Дисциплина!
Гость
5 часов
Достали эти бродячие бездельники.
Гость
8 часов
До губернаторской БАНИ в чисто. Умеют же убирать.
Гость
5 часов
Гость, а где она?
Гость
12 часов
А подснежники в феврале не хотите?
Гость
11 часов
Фильм ужасов только там снимать.
Гость
10 часов
зачем чистить лес?
Гость
11 часов
Вы что там, совсем с ума посходили? Кто виноват? Природа! Вам природа нужна или солевая жижа?
11 часов
Да что же такое - ты опять не угадало! Нужна пешеходная дорожка для пенсионеров. Только и всего.
Гость
11 часов
11 часов
Да что же такое - ты опять не угадало! Нужна пешеходная дорожка для пенсионеров. Только и всего.
cxлoпнucь отседова!
11 часов
Да что же такое - ты опять не угадало! Нужна пешеходная дорожка для пенсионеров. Только и всего.
С подогревом. Чтобы наверняка. Серьезно. В межсезонье подогревать, а зимой не обязательно. Ходить по утрамбованному снегу вполне норм.
Гость
8 часов
Не плохо 13 лямов на пятерых выручка , зачем им ваши проблемы.
Гость
6 часов
Губернатора ненавидят, пенсионеров ненавидят (даже сама бабка Аксиология против пенсионеров). Одно злобство.
Гость
6 часов
В смысле корка? Это снег не убранный
12 часов
Котовааааааа !!!! Вернись !!! Виноватых нет !!!
Гость
11 часов
жуть жутчайшая.
Гость
12 часов
У нас на ЧТЗ проблема с транспортом, а центре жиру бесятся.
Гость
12 часов
Сам на ЧТЗ езжу на работу, нет проблем с транспортом! Или для Вас каждую минуту должны подавать пустые автобусы?
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Сам на ЧТЗ езжу на работу, нет проблем с транспортом! Или для Вас каждую минуту должны подавать пустые автобусы?
В консервной банке №34 часто ездите?
10 часов
Один прицеп с песочком, и человек с лопатой, делов то...
Гость
12 часов
а мне нравится эта тропа! меня там три раза пёрли!
Гость
10 часов
Эйс?
Гость
8 часов
выпал снег - кто виноват?
Гость
1 час
дождь идет - кто виноват?? снег - кто виноват??? человека сбили - кто виноват???? так постоянно будет, народ такой, не угодить. выбирают ныть и злиться, всё
Гость
12 часов
Солью посыпать не пытались?
Гость
12 часов
Борьба , борьбы, борьбой, о борьбе. Откуда берется борЮтся??? Это либерастная википапией, придумывает новые правила написания?
Гость
11 часов
Угольком посыпать. От солнышка лед и расстает. (МЧС)
Гость
11 часов
Не хватает рабочих сил. Надо больше рожать рабочих!
Гость
7 часов
с инвалидной коляской в Челябинске при наличии снега погулять совсем не где, просто не реально. желаю чиновникам встретить свою старость в том комфорте, который испытывают инвалиды в нашем городе.
Гость
6 часов
20 октября прошёлся в основном уже все растаяло .А теперь про Гагарина ,я каждый день там гуляют .Так вот когда выпал снег,уборщики убирали снег только вокруг лавок.День второй убирают снег бригадой человек 10 в летнем кинотеатре.Все остальные дни каток и народ шел и падал.Третий день все тот же каток.Одинокие дворники скучают сидя на лавках каток стал таять где солнце светит.Четвертый день одинокий дворник убирает ступеньки где сцена.Я слышал поставили нового руководителя парка.Раньше такого ни когда не было.Люди из-за этого шли по снегу это отвратительно.
Гость
5 часов
Харбин снегу там Челябинску и не снилось, люди выходят и сами убирают снег.
Гость
5 часов
Тропа пенсионеров в другом месте и вообще в противоположном направлении. Зачем вы пишите о том чего не знаете? Не смешите людей!
Гость
5 часов
Отличная тропа по добиванию пенсов
Гость
5 часов
Надо бороться не со льдом, а теми в чьи должностные обязанности это входит, если чиновник не выполняет свои должностные обязанности, то его место на нарах с конфискацией имущества и всех счетов, может так до них будет доходить, что надо работать, а не деньги воровать у народа.
Гость
1 час
Лишь бы виноватых найти да соплями своими обмотаться. Ну холода, каждый божий год холода и в каждом городе каждый год проблемы с гололёдом!
Гость
1 час
Не могут они стоять над тропой этой 25/7. Понятное дело, что быстро корка покрывается, что тут криминального то
Гость
12 часов
Дайте каждому пенсионеру по мешочку с песком. И проблем не будет.
11 часов
Ну, вот и дай!
Гость
8 часов
Мусорки снились возле тропы Губера их убрали .Их просто никто не убирал полно было. И Губернатор ездит каждый .день там валяються бутылки и такие же дорожки .А интересно а почему он живёт в лесу губернатор лесники и те дома живут среди народу.
Гость
6 часов
А мозгов не хватает просто не ходить по этой дороге в такую погоду?
Гость
12 часов
Гуляющие пусть сами и чистят.
11 часов
А ты сам будешь налоги в свой карман складывать или помощника затребуешь?
Гость
12 часов
Блатные пенсионеры?
Гость
6 часов
Не далёкий гость.
Гость
11 часов
С Котовой такого не было.
Гость
7 часов
Гость, 😂😂😂, в натуре,с кем не бывало...)))