А кто опять напал на русский язык?! Англосаксы треклятые - как проснутся, так и норовят нам словечко свое подсунуть - то smiley, то face on the table, а то и, прости Господи, London is the capital of Great Britain. И ведь спасу от них нет никакого!
Гость
7 часов
Ну да. Это, чай, не мова, где как хочешь, так и мычи.
Владельцам приор теперь что-то надо делать с крышкой бардачка, там же Open выдолблено прям в пластике))
Гость
7 часов
Гость, Для них - это Ореп.
Гость
7 часов
Ты бы хоть статью прочитало и подумало, о чем там написано.
Гость
7 часов
В России исчезнут Wildberries, Ozon, Fix Price и сотни других бизнесов
Гость
6 часов
С чего исчезнут-то?! Wildberries, Ozon, Fix Price — зарегистрированные товарные знаки, они все так и останутся без перевода. Закон это позволяет.
Гость
8 часов
Да всё как было так и останется! Как с куревом на улице!
Гость
5 часов
74РУ придётся эмблему менять
Гость
8 часов
Две официальные новости:
Сегодня: Володин на фоне ситуации с USAID призвал покаяться на Красной площади тех, кто получал деньги из-за рубежа
2012 год: "Единая Россия" оказалась “проектом Госдепа”
Власти США, подтвердили, что партия участвовала в программах USAID
Но это конечно же ДРУГОЕ
ну всё, трындец, теперь везде иероглифы будут, чё там написано, хз
Гость
7 часов
как это отразится на жизни обычного россиянина, умы не приложу
у нормального ,здорового от всяких предрассудков человека такие новости должны вызывать только недоумение и раздражение
Гость
5 часов
А теперь посмотрите результаты голосования, и оцените , сколько нормальных осталось
Гость
5 часов
Гость
5 часов
А теперь посмотрите результаты голосования, и оцените , сколько нормальных осталось
Нетрадиционные меньшинства никогда не считались нормальными
Гость
8 часов
Я так понимаю они все дела сделали уже, раз таким занимаются
Гость
4 часа
Гость, пенсию вернули.. Б..
Гость
8 часов
Надо запретить иностранные имена, утвердить список имен и обязать родителей выбирать только из них.
Гость
8 часов
Начать со всякой иностранщины клятой, со всяких Ольг, Сергеев, Николаев, Олегов, Иорей
Гость
5 часов
Гость
8 часов
Начать со всякой иностранщины клятой, со всяких Ольг, Сергеев, Николаев, Олегов, Иорей
Олег русский князь
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Олег русский князь
вещий к тому же
Гость
7 часов
Давно пора. Еще верните слово "план", а то придумали "дорожная карта". Дурдом!
Гость
6 часов
Карта тоже иностранное слово!
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Карта тоже иностранное слово!
Не англицизм
Гость
6 часов
Если начать люстрировать русский язык и изымать иностранные слова из него, то останется... Хм.. Что останется?
Гость
5 часов
Самое лучшее
Гость
5 часов
Словарь Даля в помощь
Гость
7 часов
Добрая новость , в ФРГ даже русские магазины переименовали . Ничего нет на русском , ни одного слова .
Гость
5 часов
Литва всего 2 дня как вышла из единой энергетической системы с Россией, а городской магистрат уже объявил о повышении проезда в городском транспорте почтив в два раза.
Гость
2 часа
Очередной запрет и очередная демонстрация несусветной глупости. Теперь запрещены вывески на иностранных языках. А также иностранные слова в рекламе и в наименованиях. Естественно, подается это как борьба за чистоту русского языка и прекращение засилия всякой иностранщины.
Естественно, что никакого предварительного анализа ситуации никто не проводил, революционная целесообразность выше этого. Просто решили и приняли. Самый простой и самый первый вопрос - сколько это будет стоить - депутатов не беспокоит. У того же Вайлдберрис и Озон просто заменить вывески - это немалые даже не миллионы, а миллиарды. Совершенно бессмысленных затрат, которые, понятно, нужно будет за чей-то счет возмещать. И таких вопросов возникает масса.
В нормальной стране такого рода радикальные вещи делаются медленно, вдумчиво, поэтапно. С возможностью остановки и отката на каждом из них. Нашим депутатам некогда - им завтра запрещать еще что-то. Поэтому не до пустяков. Им еще ехать домой в элитные поселки Vander Park, Кутузов GRAD и Life Кутузовский на автомобилях Mersedes и BMW, отдыхать от тяжкой Job
Гость
6 часов
Так-так-так.... И как же теперь называть президента, патриотов, офицеров и прочая, и прочая, и прочая????
Гость
5 часов
Они на английском пишутся? С соблюдением грамматики?
Гость
7 часов
Анекдот дня: Депутаты не поверили Росстату..
"В Госдуме призвали проверить данные Росстата о дефиците учителей"
"Сегодня на заседании все фракции поднимали вопрос про дефицит кадров в сфере образования."
"Однако у Росстата другая информация. Об отсутствии дефицита учителей. У меня есть серьезные сомнения в достоверности этих данных.."
Росстат — обманывать рад.
Гость
5 часов
Те инфляция, стагнация, стагфляция, кризис, эмиссия, дефолт, кредит, президент, броке, маклер, риелтор минуют Россию? Ура, наконец то дождались! А, так это про написание на латинице, а мы то думали....это по сути.
Гость
7 часов
Ура!
Давно пора. А то едешь по нашим городам и селам, а ощущение что в другую страну попал. Все вывески на иностранном. Про товары в магазинах вообще молчу. Что не возьмешь с иностранной этикеткой, большая часть произведена в России матушке....
Гость
5 часов
Вводят в заблуждение. Особенно пиво
Гость
5 часов
Во Франции англицизмы запретили ещё лет 30 назад. Хотя сейчас надо запрещать уже не столько англицизмы, но шаурмятину и прочие чайхоны.
Гость
5 часов
Во Франции скоро уже запретят французов
Гость
6 часов
Теперь фамилии хоккеистов опять пишем по русски?
Гость
8 часов
Ну у нас в Портленде в русских магазинах все вывески и ценники всегда были на русском языке.
Гость
5 часов
Потому что иммигранты скучают по Родине и родному языку. В отличии от местных соевых
Гость
7 часов
Ну дурью маемся.
… прбиватся далее, в бесконечность недр земли
Гость
5 часов
Дурь была когда всё это хлынуло к нам в 90-х. Теперь наступает раскаяние и очищение
Гость
7 часов
Du comme il faut...Шишков, прости, не знаю, кау перевести (c)
Гость
6 часов
А я поддерживаю такой закон!
Вот один жк на окраине Тракторозаводского района назвали с использованием импортных слов - судьба жк печальной оказалась. Хоть и переводилось название, как Городское озеро.
И подумайте о людях, которые не знают английский язык (учила бабушка немецкий в школе, например). Для них надписи "open/close" или "exit" ни о чём не говорящие.
Гость
5 часов
То есть незнание - это сила?
Гость
5 часов
Бабки и банкоматами пользоваться не умеют. Возвращаем теперь только наличный оборот?
Гость
5 часов
Академ туда же
Гость
6 часов
не знали английский и не нужно. зачем робам английский?
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
5 м/c,
зап.
745мм 92%ГД приняла в первом чтении законопроект о защите русского языка