
Евгений Иванов руководил «Юностью» шесть лет
В администрации Челябинска опровергли информацию об увольнении нескольких сотрудников дворца спорта «Юность». Контракт расторгнут только с директором Евгением Ивановым, заверили 13 августа в мэрии.
«Кадровое решение принято в рамках повышения эффективности системы управления в муниципальных спортивных учреждениях и в соответствии с действующим Трудовым кодексом РФ, — сообщили в администрации. — На текущую работу коллектива и его состав оно не повлияло».
«Юность» — это муниципальное бюджетное учреждение. По предварительным данным, претензии к работе Иванова у учредителей возникали и раньше, и вот накопилось. Сам же он заверял, что никаких конфликтов у него не было, а об увольнении ему объявили без объяснения причины.
Ранее Евгений Иванов возглавлял городское управление физической культуры и спорта, затем переходил в хоккейный клуб «Трактор» в качестве замдиректора. Директором дворца спорта «Юность» был назначен в мае 2020 года.
В 2015 году Евгения Иванова заподозрили в коррупции, следствие полагало, что он вместе с женой съездил в Швейцарию якобы за счёт «Трактора». Сам чиновник полностью отрицал вину. Суд тогда полностью оправдал начальника спортуправления.










