RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокурор наказал обленившихся чиновников из Троицкого района

Прокурор наказал обленившихся чиновников из Троицкого района

Сотрудники администрации Троицкого района игнорировали обращения своих граждан. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры после проведенной проверки. Как оказалось, чиновники изучали заявления жителей дольше установленного законом тридцатидневного срока. При этом заявители не уведомлялись о продлении времени рассмотрения их жалоб.

Например, на письмо от гражданина Стадникова по вопросам лекарственного обеспечения администрация отреагировала, но составленный на него ответ так и не дошел до адресата. А руководство Бобровского сельского поселения вообще оставило без внимания коллективную жалобу жителей села на плохое теплоснабжение в декабре прошлого года. Повторные обращения селян администрация также оставила без ответа. Письмо на эту же тему от ветерана Великой Отечественной войны, в котором он обвинял в бездействии директора МУП «Бобровское ЖКХ», чиновники прочитали и отправили его самому же директору МУП.

Оставались без ответа и жалобы жителей в администрацию Родниковского и Белозерского сельских поселений. А у руководства Клястицкого и Ключевского поселений вообще отсутствовал журнал регистрации обращений граждан.

По итогам проверки прокурор Троицкого района внес шесть представлений об устранении нарушений закона, четыре сотрудника администраций были привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления