RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Самая дорогая специальность в ЮУрГУ стоит почти 50 тысяч рублей

Самая дорогая специальность в ЮУрГУ стоит почти 50 тысяч рублей

" src=

Сегодня в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» прошла горячая линия с ректором Южно-Уральского государственного университета Александром Шестаковым и председателем приемной комиссии ЮУрГУ Александром Губаревым. Чаще всего звонившие интересовались величиной проходного балла и сроками сдачи второй волны ЕГЭ.

По словам Александра Шестакова, в этом году количество абитуриентов уменьшилось, а значит, шансы поступить на бюджет увеличились. Массовый прием документов в ЮУрГУ начнется 27 июня и продлится до 15 июля. 16 июля начинается вторая волна сдачи ЕГЭ, для тех, кто по каким-либо причинам не прошел его в школе. Проходной балл на бюджет будет известен 4 августа.

Всего в 2008 году вуз планирует принять в свои ряды около 11 тысяч студентов, из них более 2 тысяч человек по очной форме обучения будут зачислены на бюджетную основу.

Стала известна и стоимость обучения в ЮУрГУ на контрактной основе. Меньше всего – 20 тысяч рублей – заплатят студенты физического факультета. Желающим получить диплом по юриспруденции и архитектуре придется раскошелиться на 49,5 тысячи рублей в год.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления