RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хозяин пляжа оштрафован за неготовность к купальному сезону

Хозяин пляжа оштрафован за неготовность к купальному сезону

Сегодня сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области впервые в этом сезоне оштрафовали владельца пляжа. На карьере Песчаный возле Коркино место для купаний готово на тройку. Несмотря на экзотические лежаки, которые закрывают хижины из веток, не очищено дно водоема у пляжа, нет спасателей, вышки и лодки. Именно поэтому владельцы до сих пор не получили разрешения на открытие. При этом пляж является платным: вход стоит 50 рублей. Несмотря на уверения заместителя директора пляжа Данилы Кузьмина, что отдыхающих еще не принимают, инспекторы лично увидели, что в карьере уже купаются, в том числе и дети.

Сотрудники МЧС пригрозили оформить на Кузьмина протокол об административном правонарушении. Если недочеты не будут исправлены в течение суток, ему грозит штраф от 1000 до 1500 тысяч рублей. В эти выходные спасатели проведут еще одну проверку. Если к этому времени пляжи откроются без разрешения, их владельцам придется заплатить более крупный штраф – до 250 тысяч рублей.

Контролирующие органы могут штрафовать и отдыхающих. Таких нарушителей нашли на озере Смолино. В этом месте нет ни спасателей, ни буйков, а горожане ходят по битому стеклу и обломкам кирпичей. «Это место не предназначено для купания», – уточнили сотрудники МЧС. Однако сами челябинцы согласны заплатить небольшие деньги за возможность отдыхать с комфортом. «Мы уже облюбовали этот берег, – говорит бабушка Людмила, которая пришла на пляж с внуком. – Место очень удобно расположено. Думаю, город выиграл бы, если бы здесь все было оборудовано».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления