RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Гульфию Ханафееву отстранили от Олимпиады

Гульфию Ханафееву отстранили от Олимпиады

" src=

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно отстранила южноуральскую легкоатлетку Гульфию Ханафееву от участия в соревнованиях в Пекине. Это подтвердил начальник управления по физкультуре, спорту и туризму Челябинска Юрий Серебренников. Спортсменку дисквалифицировали из-за того, что ее ДНК не совпадает в анализах допинг-проб, взятых в 2007 году, что вызвало подозрения в подмене пробирок. Как сообщил Chelyabinsk.ru спортивный обозреватель Валерий Китченко, шансов попасть на соревнования у Ханафеевой практически нет. «Даже если все в порядке, то времени доказать это уже нет», – сказал он.

Игры начнутся 8 августа, однако старт соревнований по легкой атлетике запланирован на вторую неделю Олимпиады: бег на 800 метров и метание диска состоится 15 августа, метание молота – 18 августа, бег на 1500 метров – 19 августа.

Кроме южноуральской метательницы молота от соревнований по той же причине временно отстранены еще шесть российских легкоатлеток: Елена Соболева, Дарья Пищальникова, Татьяна Томашова, Юлия Фоменко, Светлана Черкасова и Ольга Егорова.

Фото: Фото Андрея Лыженкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления