RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Макдоналдс» провел олимпийские уроки для челябинских школьников

«Макдоналдс» провел олимпийские уроки для челябинских школьников

В школе №118 на улице Чайковского прошел очередной «Олимпийский урок» от компании «Макдоналдс». Мастер-класс для ребят показал чемпион России 2008 года, член сборной России, рекордсмен мира в командной гонке, конькобежец Павел Бахаев.

Пятиклассники с удовольствием провели с Павлом разминку, где спортсмен не только показал основные упражнения, но и предложил поиграть в известные игры: «День и ночь», «Кот и мыши» и «Третий лишний».

После разминки состоялись эстафетные соревнования двух классов. Дух соперничества поддерживали спортсмен Павел Бахаев и клоун Роналд Макдоналд. В подарок ребята получили подарки от компании «Макдоналдс» и фотосессию на память.

Компания «Макдоналдс» является официальным спонсором Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Проект «Олимпийские уроки Макдоналдс» – часть программы по пропаганде активного образа жизни «Будь Активен». В рамках проекта до начала игр и после проведения Олимпиады начиная с июля компания «Макдоналдс» провела уже шесть уроков в Сочи, Санкт-Петербурге, Москве и других городах. В программе «Олимпийские уроки Макдоналдс» уже приняли участие многие прославленные спортсмены: Светлана Мастеркова, Ольга Брусникина, Мария Бутырская, Хасан Бароев, Юрий Ковтун, Максим Сушинский, Александр Мостовой, Евгений Гомельский, Сергей Гришаев.

«Россия – страна с богатыми спортивными традициями. Имена наших прославленных спортсменов прошлого и настоящего золотыми буквами вписаны в историю мирового спорта. Поддерживать и развивать эти традиции необходимо, начиная с будущего страны – с детей. Хотелось бы надеяться, что детские спортивные программы, проводимые «Макдоналдс» в России, способны ускорить развитие физической культуры в нашей стране», – сказал президент «Макдоналдс» в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов.

Алла Ветрова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления