729мм 74%
1 Пробки
Город Южноуральские пловцы уступили соперникам из других регионов УрФО

Южноуральские пловцы уступили соперникам из других регионов УрФО

Подведены итоги Первого открытого Кубка УрФО по плаванию на призы Александра Попова. Челябинская область не вошла в тройку лучших. Первые места заняли представители Свердловской области, ХМАО-Югры и Оренбургской область.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из всех регионов УрФО. 8 юных пловцов выполнили разряды на звание мастера спорта, 10 – получили первый спортивный разряд. По оценке главного судьи Первого открытого Кубка УрФО по плаванию Сергея Куликова, участники показали хорошие результаты. 102 из 218 спортсменов продемонстрировали достижения, которые будут взяты за нормативы при проведении следующего Кубка УрФО по плаванию.

По итогам выступлений пловцы получили кубки, дипломы, памятные подарки. Были разыграны и командные призы. Всего на Кубке УрФО по плаванию было вручено 96 призов. Четыре специальных награды получили спортсмены, продемонстрировавшие лучшие показатели в заплывах на дистанции 50 и 100 метров вольным стилем – это дистанции, на которых завоевал олимпийские медали Александр Попов.

Организаторы соревнований порадовали участников не только наградами, но и возможностью пообщаться и поучиться мастерству на примере спортсменов-олимпийцев Александра Попова, Владимира Селькова, Владислава Куликова, которые провели для ребят мастер-класс по плаванию, показали новые упражнения, объяснили нюансы их правильного выполнения. Как отметили организаторы, открытый Кубок УрФО по плаванию на призы Александра Попова обещает стать ежегодным. Уже сейчас разрабатывается программа соревнований, которые планируется провести с 3 по 6 декабря 2009 года.