RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинск обрастает видеокамерами

Челябинск обрастает видеокамерами

" src=

К концу января на челябинских дорогах появятся три новые точки видеонаблюдения за автомобильным движением. Об этом на пресс-конференции, 21 января, сообщил начальник УГИБДД по Челябинской области Сергей Курышев.

По традиции места установки видеокамер в Госавтоинспекции не скрывают. Помимо уже известных точек на улице Братьев Кашириных (около Торгового центра), Свердловском тракте (около Лакокрасочного завода) и автодороге Меридиан (в районе пересечения с улицей Дзержинского), наблюдение будет вестись еще на одном участке улицы Братьев Кашириных (недалеко от пересечения с улицей 40 лет Победы), на Доватора (в районе проходной завода имени Колющенко) и на проспекте Ленина (около Агентства «Аэрофлот», на пересечении с автодорогой Меридиан).

Такое активное распространение видеокамер ГИБДД объясняется весьма положительными результатами работы первых точек. За полгода в поле зрения объективов не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими, а количество аварий с материальным ущербом снизилось примерно на 30%. Однако пока видеокамеры по-прежнему фиксирует лишь превышение скорости, по остальным нарушениям функционал техники еще не доработан. Но в ГИБДД обещают, что к концу 2009 года все поблажки исчезнут, и водителям придется отвечать за каждое пренебрежение правилами. Кроме того, общее число точек видеонаблюдения в области вырастет с 7 единиц до 20, четыре из которых начнут работать на трассе М-5 уже в начале февраля.
Помимо снижения аварийности на отрезках под видеонаблюдением, Челябинская область в целом завершила 2008 год с положительными показателями. За 12 месяцев зарегистрировано 5190 ДТП, что на 1,9% меньше, чем в 2007 году. На дорогах погибло 653 человека – 6,2% меньше.

«Конечно, сухие цифры могут показаться не впечатляющими, – предупреждает начальник УГИБДД области Сергей Курышев, – но за ними кроется квинтэссенция всей нашей работы – спасены десятки человеческих жизней».

Подробней читайте сегодня на сайте Autochel.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления