RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске закрылось уже семь СМИ

В Челябинске закрылось уже семь СМИ

" src=

«За последние даже не полгода, а несколько месяцев в Челябинске закрылось сразу семь газет и других информационных ресурсов. Не проходит дня, чтобы бы мне как председателю областного Союза журналистов не позвонил кто-то из коллег и не поинтересовался, нет ли для него работы», – заявил сегодня Chelyabinsk.ru Владислав Писанов, председатель ЧРО «Союз журналистов России».

По словам Владислава Писанова, на минувшей неделе в Челябинске был приостановлен выход журнала «Челябинск-Сити» (финансировался первым вице-спикером Законодательного собрания области Юрием Карликановым и структурами, принадлежащими ему), ранее другим депутатом ЗСО – Валерием Алешкиным – было закрыто интернет-издание Gazetachel.ru. Осенью в Челябинске закрылись редакции «Российской газеты» и «Труда», был ликвидирован корпункт «5 канала». «В настоящее время серьезно урезан бюджет на выпуск "Парламентской недели" – органа Законодательного собрания Челябинской области, которую выпускает возглавляемый мной издательский дом "Труд-Регион", приостановлен выпуск "Шахтерского вестника"», – уточнил господин Писанов.

Ситуация с закрытием СМИ становится критической, между тем и премьер-министр Владимир Путин, и губернатор области Петр Сумин уже отмечали конструктивную роль медиасообщества в преодолении кризиса и консолидации общества. «Но если журналистов продолжат выкидывать на улицу, еще неизвестно, против кого они могут обратить свои перья», – предупредил Владислав Писанов. По его мнению, пока реальной заинтересованности чиновников в стабильной работе «четвертой власти» не видно, «звучат только рассуждения и пожелания».

Фото: Фото www.mv74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления