RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Центр «Новая жизнь» самовольно захватил землю на Шершнях

Центр «Новая жизнь» самовольно захватил землю на Шершнях

" src=

Центр для реабилитации больных наркоманией «Новая жизнь» самовольно захватил участок земли на берегу Шершневского водохранилища. Об этом сообщили в прокуратуре Челябинска. Кроме того, состояние центра не соответствует требованиям пожарной безопасности. На протяжении десяти лет центр для реабилитации больных наркоманией использовал прибрежную зону Шершневского водохранилища без документов, также не вносилась плата за пользование землей.

В ходе проверки у сотрудников прокуратуры Челябинска возникли вопросы по организации пожарной безопасности. В помещениях не были установлены двери, не было указателей пожарного гидранта и водоема, отделка на путях эвакуации выполнена из горючих материалов, лестничные марши и площадки не имели предел огнестойкости, а рядом со зданием хранятся горючие материалы. В центре круглосуточно пребывает до 20 человек, страдающих наркоманией.

В центре также выявлены нарушения трудового законодательства. Зарплата выплачивалась один раз в месяц вместо установленных законом двух раз. И в центре не проводилась аттестация рабочих мест. В итоге центр для реабилитации больных наркоманией «Новая жизнь» оштрафован на 45 тысяч рублей. Два должностных лица привлечены к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления