Друзья, это случилось. Мы убрали бесячие капчи, это те картинки, без которых нельзя было оставить комментарий. Теперь вы просто пишете своё мнение и сразу отправляете его. Давайте общаться!

Если вы видите это сообщение, значит попали в 50% пользователей, которым мы уже готовы предложить наш новый дизайн! А чтобы вы быстро разобрались, что мы сделали и зачем, специально подготовили небольшую пояснялочку.

На 74.RU появилось интересное обновление. Теперь, щелкнув на фамилию автора (она указана под каждой статьёй), вы попадете на его персональную страничку. Там собраны все материалы этого журналиста. А еще указаны его почта и странички в соцсетях, так что делитесь мнением или идеей напрямую с автором.

Еще

Волейболистки «Метара» с поражения открыли первый домашний матч сезона

Поделиться

Челябинская команда неудачно провела матч против одного из лидеров женского волейбола – краснодарского «Динамо». В первой домашней игре чемпионата российской суперлиги «Метар» уступил со счетом 0:3 (18:25, 21:25, 18:25).

Нельзя сказать, что преимущество гостей было подавляющим. По ходу игры челябинки даже вели в счете в двух партиях. На исход матча повлияли два главных фактора – исполнительское мастерство южанок и неопытность молодой команды хозяев. В ходе межсезонья «Метар» существенно обновил свои ряды. Покинула команду лидер и ее капитан Мария Самойлова, перебравшаяся в «Ленинградку». На капитанском мостике ее сменила вернувшаяся в родной клуб Анастасия Ануфриенко. «Метар» продолжает курс в комплектовании на собственных воспитанников, которые и составляют основу челябинского клуба.

«В ряде моментов команда неплохо играла, – считает наставник челябинок Дмитрий Дьяков. – В двух партиях мы вели в счете, но затем отдавали инициативу. Значит, у нас есть какие-то слабые расстановки, над которыми надо будет поработать».

Первый тур обе команды провели по-разному. Если краснодарское «Динамо» на выезде уверенно переиграло все ту же «Ленинградку», 3:0, то «Метар» в Екатеринбурге капитулировал перед натиском серебряного призера минувшего сезона «Уралочкой-НТМК».

По первым минутам показалось, что челябинки серьезно настроены на реабилитацию. По крайней мере, начало получилось для гостей ошеломляющим – 3:0 в пользу «Метара». Да и в дальнейшем южноуральская команда играла вполне уверенно. А вот дальше с «Метаром» произошло необъяснимое. Команда буквально встала, зато соперник заиграл мощно. Особенно впечатляла игра Краснодара на блоке. Практически все атаки челябинок разбивались об него.

В итоге к первому техническому перерыву вели уже гости – 7:8. Сразу после паузы падение «Метара» продолжилось. При счете 7:10 Дмитрий Дьяков взял тайм-аут, но это не помогло. Ко второму перерыву разрыв был уже угрожающим – 9:16. В концовке разрыв в счете вырос в два раза – 10:20, но «Метар» не сдался и смог набрать четыре очка подряд. Челябинки, к их чести, навязали сопернику борьбу, но лишь потрепали «Динамо» нервы. В итоге 18:25 в пользу гостей.

Во второй партии Дмитрий Дьюков дал поиграть Елене Коваленко и совсем молодой Екатерине Лезиной. Здесь также были отрезки, когда «Метар» вел в счете. Скажем, к первому техническому перерыву счет был 8:6.

Затем, правда, «Динамо» вновь не только догнало соперника, но и вышло вперед, заставив Дмитрия Дьякова брать тайм-аут. Пауза «Метару» не помогла. Вновь атаки челябинок натыкались на мощный краснодарский блок. Во многом именно благодаря ему гости ушли в отрыв, а затем и довели до победы в партии – 21:25.

Третий сет хозяйки начали из рук вот плохо – 1:4, заставив своего тренера брать быстрый тайм-аут. Но и это не помогло. В этом отрезке «Метар» играл катастрофически. К первому перерыву счет был 2:8, а когда разрыв вырос еще на один балл, Дьяков использовал и второй тайм-аут. На этот раз его эффект оказался выше – хозяйки паркета сумели подобраться к гостям на расстояние вытянутой руки – 9:11. Однако затем вновь последовал необъяснимый провал – 9:16.

При счете 13:21 гости вновь запросили видеоповтор, во второй раз за матч. И техника помогла принять сторону «Матера». Но Челябинску если это и помогло, то совсем немного: единственное, что смогли хозяйки – чуть сократить разницу в счете и повторить результат первой партии – 18:25.В итоге 0:3 – «Метар» уступает в первом домашнем матче сезона.

«Наша команда была настроена сегодня на игру, но в определенные моменты случались большие провалы, когда проигрывали подряд по 6-8 мячей, – подвел итог матчу Дмитрий Дьяков. – Потом в концовке пытались догнать, но упущенного уже не хватило. Сказывается еще несыгранность девчат».

«Мы серьезно подготовились к игре, были настроены только на победу, – говорит главный тренер ВК «Динамо» (Краснодар) Константин Ушаков. – Изучали соперника, смотрели неплохую игру «Метара» с Екатеринбургом. Что касается моей команды, всегда есть над чем работать. По большому счету, пока у нас нет команды. Есть отдельные люди – хорошие, квалифицированные мастера, но не команда. Так что еще много предстоит сделать».