749мм 93%
6 Пробки
Город «Трактор» победил «Адмирал», забив одну шайбу

«Трактор» победил «Адмирал», забив одну шайбу

23 октября челябинский «Трактор» провел заключительный матч выездной серии по Дальнему Востоку и Китаю. Во Владивостоке матч против «Адмирала» завершился со счетом 1:0 в пользу черно-белых.

Традиционно после победы черно-белых главный тренер Анвар Гатиятулин постарался максимально сохранить состав на игру. В этот раз атакующая линия осталась такой же, как была в Пекине. А вот в защите произошли изменения: место капитана команды Александра Шинина, получившего травму в предыдущем матче, в первом звене занял Артем Бородкин, Константин Климонтов вышел в третьем вместе с Алексеем Петровым. В заявку на матч также вошел Никита Жульдиков, угодивший в тренерскую немилость после матча с «Барысом», где после его ошибки была пропущена шайба.

Как отметили комментаторы матча, трибуны «Фетисов-арены» были заполнены под завязку. Среди болельщиков – прославленный голкипер сборной СССР Владислав Третьяк. Он прилетел посмотреть на игру своего внука Максима, который дебютировал за «Адмирал». Не остался без поддержки и «Трактор»: несмотря на огромное расстояние, преданные болельщики приехали даже во Владивосток.

Черно-белые открыли счет на седьмой минуте. Кирилл Кольцов набросил шайбу к воротам, там хорошо сыграл Александр Черников, а его тезка Александр Панков отправил шайбу в пустой угол ворот.

Под занавес мачта хозяева льда заменили вратаря на шестого полевого игрока в надежде перевести игру в овертайм. У челябинцев была возможность поставить жирную точку в этом матче, забив гол в пустые ворота, однако шайба прошла в считанных сантиметрах от пустых ворот, и судья зафиксировал проброс. Меньше чем за минуту до окончания матча голкипер «Трактора» Павел Француоз перехватил шайбу на «пятаке».

«Очень доволен игрой. Заработали три очка, итого шесть очков из девяти привезем домой, – рассказал ассистент главного тренера Равиль Гусманов. – Было много опасных моментов, но Паша выручил. Это его большая заслуга. Больше не буду никого выделять – команда билась до конца, отдавались на 100%».