RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В День знаний мэр подарил школе автобус

В День знаний мэр подарил школе автобус

Глава Челябинска Михаил Юревич поздравил с Днем знаний учеников и преподавателей школы №108 в Ленинском районе.

Школе уже 54 года, она расположена в микрорайоне градообразующего предприятия ЧКПЗ и является единственным общеобразовательным учреждением в нем. Практически с нее начинается город Челябинск. Учебное учреждение располагается в двух зданиях, имеет 48 учебных кабинетов. В настоящее время в 38 классах обучается 956 учащихся. 150 из них проживают в поселках Мясокомбинат, Самстрой, Трубный, Фатеевка, расположенных в радиусе 7-15 километров от школы. Добираться на уроки этим ребятам всегда было проблематично, так что руководство школы и родители просили городские власти помочь им в этом вопросе. Сегодня на торжественной линейке глава Челябинска вручил директору школы Людмиле Шмаковой ключи от новенького школьного автобуса, приобретенного на средства городского бюджета. Он будет возить учеников по установленному маршруту и графику. А шефствующий над школой ЧКПЗ обеспечил автобус бесплатным гаражом.

Поздравляя ребят с началом учебного года, Михаил Юревич пожелал им успехов, а родителей попросил внимательно следить за успеваемостью своих детей. «Почаще общайтесь с учителями , интересуйтесь учебой ребят, ведь успешное образование – это залог успешного будущего», – напутствовал мэр.

Как отметил Михаил Юревич, Челябинск практически добился того, чтобы все школы города были примерно одного уровня, так что дети даже из отдаленных районов и поселков могут получить качественное образование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления