749мм 93%
6 Пробки
Город «Трактор» не хватило на сибирское турне

«Трактор» не хватило на сибирское турне

Вчера, 5 октября, челябинский «Трактор» встречался в Новосибирске с «Сибирью», завершая свое сибирско-дальневосточное турне. Тяжелые перелеты в конце концов сказались – подопечные Назарова вчистую уступили «Сибири» со счетом 2:6.

Впрочем, начало матча осталось за «Трактором». Первый же бросок гостей в исполнении Игоря Величкина закончился голом: голкипер «Сибири» Лоусон щитком подправил шайбу в собственные ворота. Остальное время периода хозяева атаковали больше, но защита «Трактора» до поры до времени ошибок не допускала.

Второй период начался похоже. На первой же минуте Ян Платил отдал хорошую передачу на пятачок, и Игорь Величкин удачно замкнул прострел, оформив дубль. Однако в дальнейшем защита челябинцев развалилась, пропустив по три шайбы в каждом из оставшихся периодов.

Во втором периоде сначала Акифьев броском от синей линии заставил ошибиться Алистратова, затем Егор Миловзоров, оставленный по центру без присмотра, хладнокровно расстрелял ворота «Трактора». После шайбы Чермака, заброшенной с помощью рикошета, Андрей Назаров заменил в воротах Алистратова на Фокина.

Эта замена не помогла Назарову взбодрить подопечных – при полном попустительстве защиты «черно-белых» Лапин, Анисин и Карцев довели счет до крупного в пользу хозяев.

Теперь «Трактор» возвращается домой, где будет принимать три «Динамо» – московское, минское и рижское, а также тольяттинскую «Ладу».