RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Учителя географии поставили «Равису» пятерку с плюсом

Учителя географии поставили «Равису» пятерку с плюсом

На базе ООО «Равис – птицефабрика Сосновская» и школы поселка Рощино Челябинской области прошел областной семинар повышения квалификации учителей-географов и слушателей курсов Института повышения квалификации. Целью семинара стало знакомство с работой ведущей птицефабрики Южного Урала, а в дальнейшем – изучение на уроках экономической географии агропромышленного комплекса региона на примере работы предприятия.

Такие семинары педагогов по обмену опытом с экскурсиями на главные предприятия Сосновского района проходят на протяжении 7 лет и пользуются большим интересом. Гостей «Рависа» познакомили с технологической цепочкой птицефабрики. Учителя побывали в кормоцехе, где увидели процесс производства кормов, познакомились с технологией выращивания цыплят-бройлеров клеточного и напольного содержания, посетили перерабатывающий цех, где узнали о технологии производства колбасных изделий и продегустировали ароматные копчености прямо из печи.

«Поездка на «Равис» произвела впечатление, – говорит учитель географии высшей категории Галина Мотрий. – На предприятии установлено современное оборудование, совершенствуются технологии и внедряется множество инноваций, постоянно расширяется линейка продукции. Мы убедились, что «Равис – птицефабрика Сосновская» совершенно заслуженно входит в пятерку лучших птицефабрик России, и сотрудникам предприятия есть чем гордиться. Кстати, открытость «Рависа» и готовность знакомить потребителей с производством вызывают уважение – это значит, что предприятию нечего скрывать».

Для педагогов также была организована презентация профессий птицефабрики, что поможет им в профориентационной работе со старшеклассниками и будет способствовать привлечению молодых кадров на село.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления