RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Андрей Косилов призвал наказывать «жуликов» на аукционах рублем

Андрей Косилов призвал наказывать «жуликов» на аукционах рублем

Областные власти собираются навести порядок в проведении электронных торгов и аукционов. Сейчас, по оценке специалистов главного управления материальных ресурсов правительства Челябинской области, в объявленных котировках и тендерах на поставку оборудования и услуг участвуют «все кому не лень». В результате чиновники после итогов конкурсов получают проблемы с поставщиками. Об этом сегодня заявил начальник главного управления материальных ресурсов правительства Челябинской области Виктор Чередников.

«Нас разводят, и мы это видим!» – заявил господин Чередников, говоря о применении новых интернет-технологий при проведении электронных торгов. По его мнению, электронные торги и котировки имеют ряд преимуществ, в том числе – за счет исключения человеческого фактора, когда ни покупатель, ни продавец не контактируют друг с другом напрямую.

Однако же методика проведения виртуальных закупок требует доработки: при объявлении конкурсов и торгов для участия в них нередко заявляются компании, все имущество которых, по выражению слушавшего доклад губернатора области Петра Сумина, состоит из «ручки и блокнота». Потом такая компания, формально выигравшая конкурс, не может справиться с заданием и срывает поставки товаров и услуг.

Первый заместитель губернатора Андрей Косилов пошел еще дальше и предложил инициировать внесение поправок в федеральный закон №94, регламентирующий электронные торги.

По его выражению, «жуликов», участвующих в торгах, нужно сильнее наказывать рублем за срыв поставок или невыполнение условий конкурсов. Мнение господина Косилова молчаливо поддержали все присутствующие в зале, другое дело, что внесение изменения в федеральный закон является компетенцией депутатов Госдумы, Совета Федерации и президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления