Город «Трактор» уступил в Москве «Спартаку»

«Трактор» уступил в Москве «Спартаку»

27 декабря челябинский «Трактор» встречался в Москве со «Спартаком». Этот матч стал первым для вернувшегося в Челябинск Алексея Заварухина. Несмотря на его заброшенную шайбу, челябинцы проиграли со счетом 2:3.

В середине первого периода Алистратов неудачно отбил шайбу, и нападающий Роман Людучин вывел хозяев вперед. У челябинцев же были проблемы с выходом из собственной зоны, и за весь первый период они нанесли лишь 3 броска по воротам спартаковцев.

Во втором периоде «Трактор» на две минуты остается втроем против пятерки соперника, и Иван Баранка удваивает преимущество москвичей. Буквально тут же Евгений Скачков получает шайбу на чужой синей линии и реализует выход один в ноль, сокращая разрыв в счете. Наконец и челябинцам удалось разыграть «лишнего» – это Заварухин удачно сыграл на добивании, в первой же игре после возвращения отметившись заброшенной шайбой.

В заключительной трети матча спартаковцы забили быстрый гол – дубль оформил Роман Людучин. «Трактор» же долгое время и вовсе не мог пересечь центр поля. В концовке игры спартаковцы оказались в меньшинстве, Андрей Назаров брал тайм-аут, снимал вратаря, но счет не изменился.

Магнитогорский «Металлург» вчера проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 0:3, потерпев уже второе поражение подряд.