RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владимир Дятлов: план по вводу жилья может быть перевыполнен

Владимир Дятлов: план по вводу жилья может быть перевыполнен

В 2010 году на Южном Урале планируется построить более 1,6 миллиона квадратных метров жилья. По этому показателю Челябинская область остается в первой десятке среди регионов РФ. Такие данные прозвучали сегодня на заседании Совета по реализации нацпроектов под председательством губернатора Петра Сумина.

Между тем план по вводу жилья может быть и значительно перевыполнен. По мнению первого вице-губернатора Владимира Дятлова, руководители отдельных муниципалитетов сознательно занижают плановые показатели, обеспечивая себе своеобразную «подушку безопасности». По предложению Дятлова, программы городов и районов должны быть скорректированы с учетом реальных возможностей.

Как сообщил министр строительства Виктор Тупикин, несмотря на все сложности минувшего года, южноуральские строители ввели более 1,43 млн квадратных метров жилья. Таким образом, обеспеченность жильем составила 22,8 кв. метра на человека. Кроме того, в 2009-м было снесено более 80 тысяч кв. метров ветхоаварийного жилья, в итоге пять тысяч южноуральцев переехали в новые квартиры. На эти цели из федерального и областного бюджетов было направлено 2 млрд 190 млн рублей.

Кроме того, за год на Южном Урале было приведено в порядок около трех тысяч многоквартирных домов.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления