RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Черно-белая» провокация в Миассе

«Черно-белая» провокация в Миассе

Накануне выборов в Миассе были распространены листовки с клеветой в адрес одного из кандидатов на должность главы городского округа Игоря Войнова. С заявлением в территориальную избирательную комиссию и прокуратуру Миасса обратилось доверенное лицо кандидата.

В почтовые ящики жителей северной части города вбрасывались черно-белые листовки, отпечатанные на обычном принтере, с призывами не голосовать за Войнова, поскольку на него в начале марта якобы заведено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере с вымогательством.

Как сообщили в УВД Миасса, никаких претензий к Игорю Войнову со стороны правоохранительных органов нет. Факт распространения листовок установлен, и в данный момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 129 УК РФ «Клевета».

Однако на ход выборов такое расследование уже вряд ли повлияет, поскольку потребует большего времени, чем неполные двое суток, оставшиеся до голосования. Еще сложнее будет доказать причастность других кандидатов к данной акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления