RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» сенсационно обыграл «Магнитку»

«Трактор» сенсационно обыграл «Магнитку»

Сегодня челябинский «Трактор» проводил третью игру серии против магнитогорского «Металлурга» и одержал сенсационную победу в дополнительное время со счетом 2:1. Челябинцы продлили свое пребывание в розыгрыше Кубка Гагарина как минимум до завтра, а Андрей Назаров одержал первую победу в плей-офф за три года.

У «Трактора» место в воротах занял отдохнувший Данила Алистратов, а лучший бомбардир команды Евгений Скачков пропускал игру из-за дисквалификации. Не попал в заявку на игру и ветеран Андрей Николишин.

Первые два периода невысокий темп игры прерывался лишь удалениями, но ни одна из команд реализовать численный перевес не могла. Челябинцы уже в дебюте матча играли впятером против троих, но дивидендов из этого извлечь не смогли.

Во втором периоде «черно-белые» дважды убегали в контратаку вдвоем против одного защитника, но оба раза Евгений Галкин вместо напрашивающейся передачи бросал прямо во вратаря.

В начале третьего периода «Магнитка» вышла вперед: Тони Койвисто расстрелял ворота Алистратова. Казалось, все идет к третьей победе гостей. Но за три минуты до конца периода, после неудачного выхода гостей два в одного Евгений Кузнецов убегает и броском с дальней дистанции пробивает безупречного до этого момента Кошечкина.

В дополнительное время команды успели сыграть недолго – на исходе четвертой минуты поймавшие кураж челябинцы провели контратаку. Андрей Попов убежал и опасно бросил, а Пьер Дажене был первым на добивании, принеся «Трактору» столь долгожданную победу.

Подопечные Андрея Назарова теперь уступают в серии со счетом 1:2, четвертый матч которой состоится завтра в Челябинске.

Фото: Видео предоставленно пресс-службой ХК «Трактор»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления