Город Гастарбайтер, пытавшийся подкупить стража порядка, пойдет под суд

Гастарбайтер, пытавшийся подкупить стража порядка, пойдет под суд

Челябинский межрайонный следственный отдел на транспорте завершил расследование уголовного дела по факту дачи взятки милиционеру в аэропорту областного центра. Гражданин Таджикистана пытался «уговорить» стража порядка закрыть глаза на поддельную иммиграционную карту его родственника.

Инцидент произошел 25 февраля в помещении терминала международного вылета челябинского аэропорта. По версии следствия, Махмадназар Сафаров попытался дать сотруднику линейного отдела ОВД на транспорте взятку в тысячу рублей. Милиционер на деньги не польстился: быстро позвал понятых и задержал незадачливого взяткодателя.

«Причина преступления, на мой взгляд, в менталитете южных народов, – считает руководитель следственного отдела на транспорте Дмитрий Дягилев. – Штраф за административное правонарушение, связанное с незаконным пребыванием на территории РФ, составляет от двух до пяти тысяч рублей. Вместо того чтобы заплатить его, Сафаров попытался отделаться тысячей и попал под уголовную статью».

В настоящее время обвинительное заключение направлено на утверждение челябинскому транспортному прокурору. Дело будет рассматривать Металлургический районный суд. А родственник, за которого так радел Сафаров, все равно заплатил штраф и отправился на историческую родину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления