RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дзюдоист из Трехгорного выиграл серебро турнира «Большого шлема»

Дзюдоист из Трехгорного выиграл серебро турнира «Большого шлема»

Серебряный призер чемпионата мира по дзюдо Кирилл Денисов из Трехгорного выиграл серебро на престижном международном турнире «Большого шлема» в Рио-де-Жанейро. Между тем, двое южноуральцев – Дмитрий Зуев и Валерия Давыдкина – завоевали право на участие в июльском первенстве Европы в Чехии для спортсменов не старше 17 лет.

Как сообщает пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко, Кирилл Денисов одержал в Бразилии четыре победы. Он одолел в категории 90 килограммов чилийца Ромо, француза Гоберта, олимпийского чемпиона Афин, грека Илиаса Илиадиса, и победителя юниорского первенства мира, второго призера недавнего чемпионата Европы в Вене Варлама Липартелиани из Грузии. В решающем поединке подопечный Дмитрия Морозова и Владимира Зайцева уступил хозяину татами Хуго Пессану, которому удалось взять реванш за поражение от Денисова в финале в прошлом году.

В следующие выходные в другом бразильском городе Сан-Паулу состоится Кубок мира, участники которого могут пополнить свой лицевой счет в мировом рейтинг-листе.

Между тем, перед этапом Кубка Европы в польском городе Щирк отечественными лидерами отборочных стартов стали Дмитрий Зуев из учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области (66 кг) и Валерия Давыдкина из Магнитогорска (70 кг). Чтобы сохранить ведущие позиции, нашим землякам необходимо и достаточно было выступить не хуже своих главных конкурентов. И это им удалось сделать, хотя и не завоевав медали. Напомним, Дмитрий Зуев выиграл первенство страны в столице Кабардино-Балкарии и тверской этап Кубка континента, он бронзовый медалист Кубка Европы в Берлине. Валерия Давыдкина была второй на первенстве России в Нальчике, третьей на этапе Кубка Европы в Твери и второй на Кубке континента в Берлине.

Впервые за многие годы сразу двое воспитанников дзюдо Южного Урала будут защищать спортивную честь родного края и России на первенстве Европы среди спортсменов не старше 17 лет.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления