RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владимир Садырин вернулся в Министерство образования и науки

Владимир Садырин вернулся в Министерство образования и науки

Сегодня Владимир Садырин вышел на работу в качестве первого заместителя министра образования и науки Челябинской области.

Как сообщил Владимир Витальевич, одна из его главных задач сегодня – вывести региональный Рособрнадзор из состава Министерства образования и возглавить его. В его нынешней деятельности вопросы надзора и контроля будут основными.

Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов отмечает, что Владимир Садырин является одним из лучших специалистов в сфере образования, и было бы неправильно не воспользоваться его богатым опытом. Кроме того, такое развитие событий соответствует принципу преемственности власти, который провозгласил Михаил Юревич, занимая пост губернатора области.

Напомним, Владимир Садырин родился в 1953 году в Бакале. Окончил естественно-географический факультет Челябинского пединститута. Начинал работу в сфере образования учителем биологии и географии бакальской школы №8, затем стал ее директором. В 1987 году был избран заместителем председателя Саткинского горисполкома по специальным вопросам. В 1993 году был избран главой администрации Сатки. В 1996 году стал главой города Сатки, а затем и одноименного района. В марте 1999 года Владимир Садырин назначен на должность начальника главного управления профессионального образования Челябинской области. С 2004 по 2010 годы занимал пост регионального министра образования и науки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления