USD 91,69
EUR 98,56
Город «Челябинск» под проливным дождем обыграл «Рубин-2»

«Челябинск» под проливным дождем обыграл «Рубин-2»

Вчера в рамках пятого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона футбольный клуб «Челябинск» на домашнем поле обыграл казанский «Рубин-2» с минимальным счетом 1:0.

Дублирующий состав чемпионов России из столицы Татарстана по-прежнему занимает последнее место в дивизионе, не имея в своем активе ни одного очка. Не удалось разжиться очками казанцам и в Челябинске. Правда, перед началом матча зарядил дождь, что в большей степени было на руку гостям, играющим от обороны.

Челябинцы сразу завладели инициативой, в основном создавая угрозы воротам соперников после «стандартов». Не хватало лишь точности в завершающей стадии. Гости же за первый тайм нанесли лишь один удар в створ ворот.

В перерыве дождь прекратился, и «горожане» сразу же устроили осаду ворот «Рубина-2». Через пять минут после начала второго тайма счет был открыт – Сергей Игнатьев мощным ударом со штрафного отправил мяч в сетку. После забитого мяча характер игры не изменился – челябинцы продолжали владеть мячом и осаждать владения гостей, а казанцы изредка огрызались контратаками.

Одержав победу, ФК «Челябинск» переместился на четвертое место в турнирной таблице.