RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Директор Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике отмечает 50-летие

Директор Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике отмечает 50-летие

Сегодня отмечает 50-летний юбилей директор Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике, заслуженный тренер России Анатолий Боярчук.

Спортивную карьеру Анатолий Боярчук начал в секции спортивной ходьбы, где быстро выполнил норматив мастера спорта. Затем продолжил совершенствоваться в тренерском ремесле. Региональным учебным Центром олимпийский подготовки по легкой атлетике он руководит с момента его создания – 2005 года. Анатолий Леонидович женат, воспитывает двоих детей, внучку. За время его работы центр подготовил не один десяток первоклассных мастеров королевы спорта, в том числе чемпионку мира в беге на 800 метров Марию Савинову, экс-рекордсменку мира в метании молота Гульфию Ханафееву и многих других титулованных спортсменов.

Напомним, в 2005 году правительство Челябинской области приняло решение о создании регионального учебного центра олимпийской подготовки по легкой атлетике. ЦОП координирует работу почти трех десятков спортивных школ Южного Урала, в которых под руководством 240 тренеров легкой атлетикой занимаются 30 тысяч спортсменов. Базовым для центра стал первый в России специализированный легкоатлетический стадион имени олимпийской чемпионки Сиднея-2000 Елены Елесиной.

Региональный ЦОП по легкой атлетике – четвертый в Челябинской области. С 2004 года на Южном Урале успешно работают специализированные центры подготовки дзюдоистов, боксеров и конькобежцев, также располагающие первоклассными спортивными базами федерального значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления