RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чрезвычайная ситуация по засухе объявлена в семи районах области

Чрезвычайная ситуация по засухе объявлена в семи районах области

По данным на 30 июня, на Южном Урале от засухи погибли 518 тысяч гектаров посевов, в том числе 430 тысяч га зерновых культур. Чрезвычайная ситуация объявлена в семи районах области, сообщает пресс-центр регионального министерства сельского хозяйства.

«В связи со стихийным бедствием заготовка кормов для отрасли животноводства приобретает специфический характер. Траву косят не только на сельхозпосевах, но и на неудобьях, лесных опушках, словом, везде, где можно набрать зеленой массы, – говорит начальник управления по развитию растениеводства и малых форм хозяйствования областного минсельхоза Сергей Соболев. – Планы заготовки кормов на территориях районов, где засуха не наблюдается, могут не состояться. Практически по всей территории области, в том числе на севере, урожайность многолетних культурных посевов и дикорастущих трав из-за нехватки влаги невысока».

В министерстве отмечают, что лишь несколько хозяйств области могут предложить на продажу излишки кормов, заготовленных еще в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления