RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Копейском пожарные спасли из огня сотню свиней

Под Копейском пожарные спасли из огня сотню свиней

Бойцы пожарной части №110 ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» спасли от гибели сотню питомцев свиноводческой фермы в поселке Заозерном (Копейский городской округ).

Сигнал о возгорании на свиноферме пожарный диспетчер принял в 20-51 17 июля. В начале десятого часа вечера расчет уже прибыл на место. По информации пресс-службы ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», площадь пожара на этот момент составляла более 2400 квадратных метров площади – горела вся крыша фермы, покрытая профнастилом и отделанная деревянной обрешеткой.

Первым делом пожарные открыли двери и выпустили испуганных огнем животных. Свиньи, как выяснилось позже, разбежались по всей округе, но перед бойцами ПЧ-110 встала другая задача: тушение крыши, когда «под рукой» нет ни водоема, ни пожарного гидранта. Пожару была присвоена повышенная категория сложности, подвоз воды организовали два дежурных расчета отдельного пожарного поста из поселка Октябрьский.

Наступление пламени остановили уже через десять минут, но окончательно пожар был потушен лишь через три часа, еще час заняла проливка и разборка обгоревших конструкций. Пожарные вернулись в депо, а владельцу комплекса на следующий день пришлось собирать по округе разбежавшихся свиней.

Как сообщила пресс-секретарь ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» Маргарита Шигарова, никто из животных не пострадал, и их даже можно продолжать содержать в тех же помещениях. Однако, по предварительной оценке, ущерб от огня составил 200 тысяч рублей. С причинами пожара предстоит разобраться комиссии, пока же «грешат» на неосторожность неких неустановленных лиц при обращении с огнем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления