RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Долги за газ: главе Аргаяшского района объявлено предостережение

Долги за газ: главе Аргаяшского района объявлено предостережение

Прокурор Аргаяшского района объявил главе района Исрафилю Валишину предостережение о недопустимости нарушения закона и предупредил его об уголовной ответственности. Поводом послужили долги муниципалитета за энергоресурсы свыше 49,5 миллиона рублей, что может привести к срыву грядущего отопительного сезона, сообщает прокуратура Челябинской области.

«Кроме того, за невыполнение требований прокурора о погашении задолженности за потребленную электроэнергию привлечен к ответственности виде штрафа в две тысячи рублей глава Кулуевского сельского поселения Нигаматжан Гильманов, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – По его вине, в связи с задолженностью за свет, в июле было отключено пять скважин, в результате столько же населенных пунктов осталось без воды».

В надзорном ведомстве также подчеркивают, что на контроле прокурора Аргаяшского района находится расследование уголовного дела, возбужденного ОВД 4 августа по части 1 статьи 160 УК РФ «Присвоение имущества, вверенного виновному» по материалам проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального учреждения «Дербишевское ЖКХ». Установлено, что кассир предприятия получила от гражданина оплату за коммунальные услуги в три тысячи рублей, не оприходовала их в установленном законом порядке, присвоив указанную сумму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления