6 м/c,

730мм 74%
Город Екатерина Видгоф и Егор Сивков взяли золото в Германии

Екатерина Видгоф и Егор Сивков взяли золото в Германии

Юные челябинские танцоры заняли первое место на международном турнире по спортивным бальным танцам German Open Championships-2010, который проходил с 17 по 21 августа в городе Штутгарте (Германия).

Самые сильные пары со всего мира приняли участие в соревнованиях, которые прошли в Хегильзале. Российская пара Егор Сивков и Екатерина Видгоф – воспитанники челябинской спортивной школы по бальным танцам «Вероника» уже довольно опытные спортсмены (руководитель – В. Бутузова, тренеры – С. Зелянин, И. Черепанова, П. Смолин). В ходе соревнований ребята прошли три отборочных тура и вышли в финал, где уверенно выиграли все четыре танца в категории «Дети-1» европейской программы танцев и получили заветный кубок.

Во время торжественного награждения под сводами дворца спорта в Штутгарте звучал гимн России. Екатерина и Егор в очередной раз подтвердили свое лидерство. Напомним, что в июле челябинские танцоры также завоевали золото на проходившем в Италии турнире Italian open Championship Alassio-2010.