RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Октябрьского осужден за насилие над слабоумным ребенком

Житель Октябрьского осужден за насилие над слабоумным ребенком

Больше 12 лет проведет в колонии строгого режима житель села Октябрьского Челябинской области: районный суд признал его виновным в сексуальном насилии над умственно отсталой девочкой.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, ранее судимый мужчина заманил к себе домой 11-летнего ребенка с диагнозом «легкая умственная отсталость» – пообещал покормить и дать с собой продукты. Дома преступник надругался над девочкой.

«На суде обвиняемый всячески пытался избежать уголовной ответственности, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова. – Так, по инициативе защиты допрошен ряд свидетелей, подтверждающих, по ее мнению, алиби подсудимого. Однако государственный обвинитель представил неопровержимые доказательства его виновности в инкриминируемом ему деянии».

Суд согласился с позицией прокурора, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 132 УК РФ и назначил ему наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, подсудимому предстоит выплатить своей жертве 150 тысяч рублей для компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления