RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокурор Каслей лишен премии за волокиту по «делу» о платном доступе к озеру

Прокурор Каслей лишен премии за волокиту по «делу» о платном доступе к озеру

Прокурор Каслей привлечен к ответственности за то, что не принял мер по жалобам граждан о платном доступе к озеру Алабуга. Как сообщил старший помощник заместителя генерального прокурора в УрФО Дмитрий Серебренников, в качестве наказания Евгений Филатов лишен премиальной выплаты.

В управление Генпрокуратуры в УрФО поступило обращение нескольких жителей Челябинской области, не сумевших достучаться до Каслинского надзорного ведомства. Они сообщали о незаконном взимании коммерсантами денег за возможность отдыха на берегу озера Алабуга в Каслинском районе. При проверке, проведенной по указанию Юрия Золотова, эта информация подтвердилась.

«Установлено, что руководители и сотрудники предприятия ООО «Автомобилист», грубо нарушая требования федерального водного законодательства, гарантирующего каждому гражданину право беспрепятственно пользоваться береговой полосой водных объектов, самоуправно организовали в летний период взимание с отдыхающих платы в размере 100 рублей за возможность проезда к озеру Алабуга, не оформляя и не выдавая при этом ни кассовых чеков, ни каких-либо иных документов», – говорится в официальном сообщении окружного управления Генпрокуратуры.

Более того, при попустительстве чиновников местной администрации руководство ООО «Автомобилист» на основании изданных им же самим приказа «О реализации путевок на право спортивно-любительского рыболовства» и «Положения о платном рыболовстве» незаконно производилось взимание с граждан платы за осуществление любительского рыболовства в сумме 350 рублей, а при использовании лодки с мотором – 600 рублей. Специальное разрешение территориального отдела управления Росрыболовства на осуществление соответствующей деятельности у коммерсантов отсутствует.

Местная прокуратура на жалобы граждан не реагировала. Лишь после вмешательства окружного надзорного ведомства, противоречащие федеральному законодательству правовые акты опротестованы, а главе Каслинского района внесено представление с требованием об устранении нарушений и наказании виновных должностных лиц. Материалы по указанным фактам переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления