RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Города и районы Челябинской области подводят итоги «дорожной революции»

Города и районы Челябинской области подводят итоги «дорожной революции»

По распоряжению губернатора Михаила Юревича в муниципалитеты Челябинской области поступили средства на ремонт дорог, внутридворовых проездов и подготовку к отопительному сезону. Сейчас города и районы Южного Урала заканчивают эти работы и подводят итоги.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 59,2 миллиона рублей из бюджета региона направлены муниципалитетам на ремонт улиц и дворов. Большая часть этой суммы – 17,5 миллиона – поступила в Еманжелинск, где завершены работы по обустройству дворовых проездов и парковочных мест, оборудованию бордюров и ограждений для детских площадок. Еще 16,8 миллиона получил Ашинский для Кропачево (6,5 миллиона), а также для Сима (5 миллионов) и Миньяра (5,2 миллиона). В Кропачево заасфальтировано более двух километров проезжей части на улице Пролетарской. В Симе капитально отремонтировали дорогу по улице Революции, а также внутридворовые проезды по улице Курчатова. В Миньяре оборудованы две автобусные остановки и отремонтированы почти два километра дорог.

Варненскому муниципалитету было направлено 15,8 миллиона. Общая протяженность отремонтированной проезжей части оставила 8,6 километра. В Увельском муниципальном районе приведено в порядок 2,2 километра дорог.

Более 72 миллионов рублей направлены на ремонт дорог и подготовку к отопительному сезону. Из этих средств Карталинскому муниципальному району досталось 25 миллионов, а Каслинскому муниципальному району – порядка 15 миллионов. Деньги пойдут на ремонт и благоустройство дорог как в районном центре, так и в самих поселках. Кунашакский муниципальный район (более 12 миллионов) и Пластовский муниципальный район (20 миллионов) на выделенные деньги завершают подготовку к зиме, проводят плановый ремонт коммунальной инфраструктуры.

Кроме того, более 124 миллионов рублей получили районы и городские округа области на благоустроительные работы и ремонт дорог. Златоусту направлено порядка 80 миллионов рублей, Озерску – более 11 миллионов, Коркино – 21 миллион, Кусинскому муниципальному району – 10 миллионов.

Все деньги будут освоены в полном объеме до конца этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления