RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Шахтеры-пенсионеры Южного Урала получат доплату за вредность

Шахтеры-пенсионеры Южного Урала получат доплату за вредность

Более 4,5 тысячи шахтеров-угольщиков Челябинской области с января 2011 года получат ежемесячную доплату к пенсии. В основном это жители трех шахтерских центров: в Копейске доплату получат 2600 человек, в Коркино – около 900, а в Еманжелинске – 860.

Как сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Челябинской области, сейчас в управлениях Пенсионного фонда Челябинской области сотрудники проверяют пенсионные дела, подсчитывают шахтерский стаж, определяют право на доплату к пенсии, запрашивают недостающие сведения о заработной плате. Пенсионерам-угольщикам в настоящее время обращаться в территориальные управления не нужно. При необходимости специалисты Пенсионного фонда направят уведомление.

В январе 2011 года для назначения доплаты пенсионерам необходимо прийти в УПФР по месту жительства, написать заявление и предоставить паспорт, свидетельство обязательного пенсионного страхования и трудовую книжку.

Напомним, что закон «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности» устанавливает ежемесячную доплату к трудовой пенсии отдельным категориям работников угольной промышленности. Право на доплату предоставляется людям, непосредственно занятым полный рабочий день на подземных и открытых горных работах, по добыче угля и сланца и на строительстве шахт, если они проработали не менее 25 лет, а также горнорабочим очистного забоя, проходчикам, забойщикам на отбойных молотках и машинистам горных выемочных машин, если они проработали не менее 20 лет и получают досрочную трудовую пенсию по старости или за ними сохраняется право на получение этой пенсии. Указанные доплаты назначаются при условии оставления работы в вышеперечисленных должностях.

Финансовое обеспечение расходов на доплаты будет производиться за счет взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности в бюджет Пенсионного фонда РФ по установленному тарифу в размере 6,7% от выплат, произведенных в пользу указанных работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления