RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Непарламентские партии Челябинской области считают выборы нелегитимными

Непарламентские партии Челябинской области считают выборы нелегитимными

Такого количество нарушений, как на прошедших выборах, не было последние 10-15 лет. Итоги выборов нельзя считать легитимными, а оппозиции пора объединиться. Об этом заявили сегодня на пресс-конференции лидеры региональных отделений «малых» партий – «Яблока» и «Патриотов России», а также представитель «Правого дела».

«Вынужден констатировать, – заявил председатель регионального «Яблока» Андрей Талевлин, – такого количества нарушений за последние 10-15 лет на выборах не было никогда. Масштаб административного ресурса и подкупа избирателей поражает. Мы считаем итоги голосования нелегитимными».

Он также отметил, что ни на одна жалоба «Яблока» облизбиркомом не была рассмотрена. Так, например, в день голосования у одного из участков был зафиксирован автомобиль с номерами «ООО», в котором раздавали деньги. Но милиции люди из этого авто просто передали мобильный телефон с неизвестным на линии, после чего сотрудники правоохранительных структур пообещали разобраться позже. Партия намерена добиваться справедливости по всем своим обращениям в судах.

Коллеги не поддержали «зеленых», заявив, что выборы уже объявлены состоявшимися, и вряд ли иски будут иметь реальную перспективу. Лидер «Патриотов России» Дмитрий Семенов рассказал, что на одном из участков их партии «нарисовали» пять голосов, тогда как минимум десять человек своих избирателей они знают поименно. «Реальная явка, без «привозных» избирателей была бы в лучшем случае около 20%, – заявил он. – А, как показывает статистика, в округах с небольшой явкой избирателей голосовали чаще всего за оппозицию, осознанно. Пришло время, плотнейшего сотрудничества непарламентских партий. У нас очень много сходства, и мы друг другу не конкуренты, у нас разный электорат. Возможно, на следующих выборах будем консолидированно выдвигать кандидатов».

«Зеленые» и «правые» поддержали это заявление, однако отметили, что во многом решение о сотрудничестве зависит от высшего руководства их партий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления