RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Делегация Челябинской области начинает работу на «Экспо-2010» в Шанхае

Делегация Челябинской области начинает работу на «Экспо-2010» в Шанхае

Сегодня делегация Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем начинает работу на Всемирной универсальной выставке «Экспо-2010» в Шанхае. В рамках форума планируется подписание договора между руководством региона и компанией «Sinoma International Engineering Co. Ltd» по строительству цементного завода. Всего свои достижения представят в Китае более 20 южноуральских предприятий.

Представители бизнеса Челябинской области проведут прямые переговоры с руководителями китайских компаний. В насыщенном графике главы региона – визит на автомобильный завод Шанхайской автомобильно-промышленной корпорации SAIC, на машиностроительный завод Peng Pu, выпускающий бульдозеры и экскаваторы, в технопарк высоких технологий Чжанцзян. Наша делегация также побывает в выставочных павильонах ряда стран – Индии, Китая, Италии. На последний день пребывания запланировано посещение экономической зоны с иностранными компаниями по переработке продукции на экспорт и участие в презентации группы «Донг Фенг», объединяющей более 40 предприятий по производству легковых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и спецтехники. В рамках «Экспо-2010» будет проходить и демонстрация презентационного фильма Челябинской области.

Дни России на «Экспо-2010» завершатся Днями Магнитки. Символом презентации города металлургов станет знаменитая каменная статуя «Человек, смотрящий в небо». 24 октября пройдет презентация Аркаима для представителей научного сообщества, студентов и исследователей – ее проведет один из открывателей и основных исследователей Аркаима профессор Геннадий Зданович. В дальнейшем экспонаты магнитогорской презентации переедут в Российский центр науки и культуры при посольстве РФ в Китае.

В целом работа на «Экспо-2010» будет нацелена на развитие международных связей региона и привлечение иностранных инвестиций, установление контактов представителей деловых кругов и формирование положительного имиджа региона на международной арене.

Показатели товарооборота Челябинской области с КНР представлены здесь.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления