RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Уральцы» встречают гостей из Москвы, Праги и с Сицилии

«Уральцы» встречают гостей из Москвы, Праги и с Сицилии

Поздравить знаменитый челябинский ансамбль танца «Урал» с юбилеем приехали советник президента РФ по культуре Юрий Лаптев, президент фольклорной ассоциации Чехии, член правительства Праги Зденек Пшеница и президент фольклорной ассоциации Италии Алесандро Лило. Торжественные мероприятия по случаю 30-летия ансамбля сегодня состоятся в столице Южного Урала.

«Мы рады встречать таких гостей, – рассказал Chelyabinsk.ru директор ансамбля танца «Урал» Владимир Карачинцев. – Приятно, что творчество нашего коллектива так высоко ценят наши заграничные коллеги и друзья. После фестиваля, который проходил на Сицилии в 2008 году, мы получили от итальянцев много восторженных откликов, нам говорили, что впервые принимают такой сильный коллектив из России. То же самое нынче мы слышали в Испании, очень хорошо принимали «Урал» и на фестивале в Праге, президентом которого является как раз Зденек Пшеница».

Для гостей подготовлена программа знакомства с Челябинском, запланированы приемы на высоком уровне, а вечером они примут участие в торжествах по случаю юбилея «Урала». «Это будет исторический концерт, – подчеркнул Владимир Карачинцев. – Так как в программу вошли номера всех балетмейстеров ансамбля – Виктора Копылова, Григория Гальперина, Бориса Соколкина».

Юбилейный год ансамбля насыщен поездками и работой. Летом «Урал» побывал с гастролями в США, Канаде и Испании, объехал с концертами все города и районы Челябинской области. А сразу после юбилейных торжеств выйдет на родную сцену в полюбившихся горожанам спектакле «Аркаим» и мюзикле «Кировка». К новогодним праздникам коллектив готовит новую премьеру – спектакль «Спящая красавица».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления