Город Суд выселяет жильцов общежития челябинского энергоколледжа

Суд выселяет жильцов общежития челябинского энергоколледжа

Четверых жильцов общежития №1 по улице Знаменской, 22, проблемами которых занимается уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, выселяют без предоставления других жилых помещений по решению суда Советского района.

«Поскольку между сторонами не заключен новый договор, ответчики комнаты не освободили, а договор найма прекращен в связи с истечением срока, ответчики подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, как проживающие без законных оснований», – говорится в официальном сообщении пресс-службы суда.

Напомним, руководство Челябинского энергетического колледжа пытается в судебном порядке выселить из своего общежития несколько семей, чтобы освободить комнаты для студентов и преподавателей. Жильцы, давно не работающие в организациях, с которыми у учебного заведения был заключен договор о предоставлении комнат, не хотят покидать обустроенных мест и утверждают, что им больше некуда идти. 17 января в конфликте на месте разбирался Алексей Севастьянов.

«Я считаю решение суда несправедливым, оно будет обжаловано, – прокомментировал он 1 февраля. – После моей рабочей поездки в общежитие состоялось совещание в Росимуществе с участием директора колледжа, где был предложен вариант решения проблемы: учебное заведение передает помещения муниципалитету, и люди получают возможность их приватизировать. Кроме того, я направил письмо министру образования РФ Андрею Фурсенко с просьбой решить этот вопрос. Надеюсь, компромисс будет найден. Стоит отметить, что жильцы борются за свои права, и например, Страсбургский суд был бы в этом случае на их стороне».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления