RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В кардиоцентре в Челябинске провели протезирование клапанов сердца

В кардиоцентре в Челябинске провели протезирование клапанов сердца

В Челябинском федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии прошла первая операция по протезированию клапанов сердца. Тем самым южноуральские хирурги открыли новое направление в своей работе. «К концу февраля мы планируем выйти на полный спектр операций – эндоваскулярные вмешательства и аритмология, а в марте откроем и детское направление, – рассказал главный врач центра Олег Лукин. – На сегодня за неделю работы выполнено 15 операций АКШ (аорто-коронарного шунтирования – Прим. автора), это самый востребованный вид вмешательств на сердце».

Кардиохирурги наращивают темпы по мере освоения технологии и поступления всего необходимого для операций. «В настоящее время в текущем режиме идет поставка расходных материалов для тех операций, которые запланированы, – отмечает заместитель главного врача по организации лечебной работы Андрей Саявец. – Как только мы их получим, сразу начнем выполнение. Кроме того, нужно время, чтобы подготовить пациента к операции, провести необходимые исследования и анализы».

Очередь на операции АКШ в кардиоцентре расписана уже до осени. Но кардиохирурги успокаивают: по мере наращивания темпов очередники будут попадать на операционный стол гораздо раньше, а значит – получат высокотехнологичную помощь быстрее.

Подробности читайте на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления