RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Сосновском районе из-за земных толчков треснула стена дворца культуры

В Сосновском районе из-за земных толчков треснула стена дворца культуры

В Сосновском районе возобновились земные толчки. В результате во дворце культуры Алишевского сельского поселения треснула стена, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По данным администрации, 26 января возобновились взрывы и подземные толчки на западной окраине Сосновского района, – говорится в сообщении администрации. – В 11:30 сейсмическую активность ощущали в поселке Трубный, в 15:19 – в деревне Кайгородово и в 15:29 в поселке Томинский. В 17:50 вновь трясло Кайгородово.

«Между тем в Алишевском сельском поселении продолжаются неприятности, вызванные постоянными подземными сотрясениями, – говорится в сообщении администрации Сосновского района. – В ДК поселка Трубный, который был принят после капитального ремонта 3 сентября 2010 года, вновь упали плитки подвесного потолка. Еще хуже выглядит ситуация в Сирюсинской средней школе, где перед новогодними праздниками появилась трещина на стене второго этажа. Начальник отдела муниципального строительного контроля администрации района С.А. Лоскутов считает необходимым вызов специализированной организации для установки «маячков» на края трещины. Жители поселения продолжают придерживаться мнения, что все происходящее – результат взрывов на полигоне, до которого от поселка рукой подать».

Так называемая сейсмическая активность особенно больно бьет по Сосновскому району не в первый раз. В Алишевском сельском поселении в ноябре прошлого года выпали стекла из деревянных рам в здании администрации, обрушились два ряда навесного потолка в зрительном зале дома культуры из-за того, что толчков не выдержали подвесные конструкции.

Фото: Фото с сайта Chelsosna.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления